Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2022

Новости Сочи за 05.10.2022

Аддитивные классы — новая эра в детском образовании

3D-принтеры сегодня 

Школы Новоуральска и Сочи стали первыми пилотными проектами по созданию научных лабораторий 3D-печати в секторе дополнительного образования при поддержке компании «РусАТ» — отраслевого интегратора предприятий Росатома в сфере аддитивных технологий.

Лана Прусакова и Дмитрий Салмин приняли участие в тренировочных сборах по фристайлу в Сочи

Чебоксары.ру 

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №2, члены сборных команд России по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" Лана Прусакова и Дмитрий Салмин приняли участие в тренировочных мероприятиях национальной сборной по фристайлу, прошедших накануне в Сочи.

В Краснодаре жители нескольких улиц остались без света: повреждение на линии

Блог сайта «ВК Пресс» 

В результате этого отключились десять трансформаторных будки. Свет "потух" на улицах Западной, Светлой, Дружбы, Солнечной, Полевой, Зеленой.

На месте работает бригада энергетиков. Восстановить подачу планируется в ближайшее время.

Ранее мы писали: В Сочи школьникам раздают конфеты с наркотиками: правда или фейк? По социальным сетям активно распространяются фейковые видеоролики и аудиозаписи, пугающие сочинских родителей.

На Кубани нетрезвая водитель пыталась купить молчание автоинспекторов. Читать дальше...

На очереди 4 страны: Россия готовит возобновление прямых рейсов на новых направлениях

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиийские туристы могут получить прямые рейсы ещё в четыре страны. Все они расположены в Азии и большая их часть нашим туристам хорошо известна. Это уже частично приоткрывшийся для прямых рейсов Таиланд, а также Вьетнам, Индонезия — и её популярный курортный остров Бали, а также Бирма. О факте этих обсуждений заявил директор третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.

Читать дальше...



На Кубани объявили результаты краевого конкурса «Мистер и мисс студенчество»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Финальный этап прошел в краснодарском Доме культуры учащейся молодежи. В нем приняли участие 12 победителей отборочного этапа из вузов со всего Краснодарского края.

В рамках конкурса участники представили зрителя и жюри свои видеовизитки и творческие номера. Они также поучаствовали в танцевальных постановках и продефилировали в вечерних нарядах.

По завершении конкурса победителей короновали. Почетное звание «Мистер» и «Мисс» по праву достались студенту КубГУ Сергею Чечурину и студентке КубГТУ Диане Михляевой... Читать дальше...

Уфимского военкома поместили в СИЗО на два месяца

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ленинский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство следователя, сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкортостана. 54-летний начальник отделения подготовки и призыва военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов Константин Выропаев заключен под стражу до 30 ноября 2022 года. Его подозревают во взятке в крупном размере. Сам подозреваемый и его защитник просили о домашнем аресте. По версии следствия, летом … Уфимского военкома поместили в СИЗО на два месяца Читать полностью... Читать дальше...

Стало известно предназначение найденных в Сочи ракетных шаров

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 5 октября, ФедералПресс. Жители Сочи обнаружили гигантский шар, некоторые решили, что это НЛО. Но это топливный бак от ракеты. О его происхождении рассказал военный летчик Николай Добронравов.

Защита осужденного на 4,5 года американца намерена просить о смягчении наказания

Блог сайта «НТВ» 

Американец, напавший на российского полицейского, получил срок и в ближайшее время отправится в колонию. Гражданин США Роберт Гилман устроил дебош в вагоне поезда, а потом, когда усмирить его попытались правоохранители, продолжил сопротивляться. Мужчина держал путь в Москву, но все его путешествие закончилось в Воронеже.

Читать дальше...

Энергетики закончили реконструкцию электросетей в селе под Сочи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты "Россети Кубань" завершили реконструкцию электросетей в селе Социализм под Сочи. Сотрудники энергокомпании провели здесь капитальный ремонт объектов электросетевого комплекса распределительной сети. За два месяца энергетики смонтировали 800 метров новой воздушной ЛЭП 10 кВ и свыше 2,5 километров воздушных линий 0,4 кВ.

В пресс-службе энергокомпании добавили, что специалисты также установили в селе две современные трансформаторные подстанции общей мощностью 1 030 кВА. В рамках... Читать дальше...

С 11 октября с ростовского вокзала прямо в аэропорт полетят “ласточки”

«Большой Ростов» 

К сожалению, это не ростовский "Платов", а аэропорт города Сочи. В пресс-службе СКЖД сообщили, что с 11 октября изменится маршрут «Ласточки», которая связывает Ростов-на-Дону с курортами Черноморского побережья.  Со следующего вторника поезд №807/808 начнет ходить до станции Аэропорт Сочи. Из Ростова-на-Дону …

Ласточка соединит станции Ростов-Главный и Аэропорт Сочи с 11 октября

РЖД-Партнер.ру 

С 11 октября изменится маршрут «Ласточки», которая связывает Ростов-на-Дону с курортами Черноморского побережья. Со следующего вторника поезд № 807/808 начнет ходить до ст. Аэропорт Сочи.

За четыре года на рынок новостроек Москвы вышло семь региональных девелоперов

Stroygaz.ru 

С сентября 2018 года по сентябрь 2022 года на рынок новостроек Москвы вышло семь региональных девелоперов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой», уточнив, что за этот период региональные застройщики вывели на столичный рынок десять проектов общей площадью 463,2 тыс. кв. метров, из которых 305,1 тыс. «квадратов» жилье.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Футбол: «Кубань» оторвалась на «бычках», а «Арсенал» отбросил «Рубин»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Итоговый результат, однако, обманчив. На самом деле желто-зеленые дожали черно-зеленых только во втором тайме, причем два последних гола подопечные Роберта Евдокимова провели уже в компенсированное время.

Читать дальше...

На Кубани иномарка влетела под прицеп фуры: спасатели извлекли пострадавшую из разбитого авто

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что автоледи за рулем Renault Arkana не справилась с управлением и врезалась в прицеп фуры. На место оперативно прибыли спасатели. Они извлекли пострадавшую женщину из кроссовера, оказали ей первую помощь и передали в руки медиков.

Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства аварии.

Ранее мы писали: В Новороссийске во дворе дома "ГАЗ" сбил школьника: неожиданно выбежал на дорогу. Дорожно-транспортное... Читать дальше...

Незаметные герои Конюшков и Федотов. Молодые игроки в разрезе умных шайб

КХЛ 

KHL.ru рассказывает о достижения игроков, рожденных после 1 января 2000 года, через данные умных шайб. При составлении рейтинга учитывались только полевые игроки, сыгравшие более 150 минут в Фонбет Чемпионате КХЛ сезона 2022/2023.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы