Главные новости Сочи
Сочи
Март
2023

Новости Сочи за 14.03.2023

Сочинская администрация объяснила возвращение Хероты

U-f.ru 

Река Херота была переименована в Сочи три года назад. Объясняя переименование, в мэрии сообщили, что просто вернули «историческую справедливость» — на картах Генштаба со времен Кавказской войны водная артерия назывался именно Хорота.

В Сочи от истощения умер ребенок родителей солнцеедов и сыроедов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пара сыроедов и солнцеедов из Питера, которые вели свой блог, переехала в Сочи год назад. В начале года у пары родился сын, в роли акушера выступил сам Лютый. После рождения малыша не осматривал врач. В начале марта родители все же решили вызвать скорую, потому что у грудничка начались судороги. Врачи вынуждены были констатировать смерть младенца. Отцу-блогеру выписали административный арест, а вот на Оксану возбудили уголовное дело. Она под подпиской о невыезде.

Ранее писали: В Сочи легковушка сбила двух девочек-подростков... Читать дальше...



Kub Mash: В Сочи от истощения умер месячный ребенок блогера Лютого

Рамблер 

Новорожденный ребенок блогера-сыроеда Максима Лютого и его супруги Оксаны скончался в Сочи. По предварительным данным, причиной стало истощение и пневмония. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.

Месячный ребенок блогера Максима Лютого умер от истощения

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Трагедия произошла еще 8 марта, но широкой общественности о ней стало известно недавно. Максим Лютый и его жена сейчас находятся под следствием.

Читать дальше...

Ребёнок блогера-сыроеда Максима Лютого скончался от истощения и пневмонии в Сочи

Блог сайта «78.ru» 

Он умер в машине по пути в больницу.

В Сочи скончался месячный ребёнок петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого. Как стало известно 78.ru, это произошло от истощения и пневмонии.

В 2022 году 43-летний мужчина переехал в Сочи со своей 24-летней возлюбленной. Они поселились в доме на Огородном переулке в Краснодарском крае. Через некоторое время девушка забеременела. Пара решила, что ребёнок родится дома без медицинской помощи. Когда малыш появился на свет, родители не удосужились убедиться в том, что он здоров. Читать дальше...

«112»: Грудной ребенок известного блогера Лютого умер от истощения в Сочи

Блог сайта «smi.today» 

Грудной ребенок популярного блогера Максима Лютого, пропагандирующего сыроедение и духовное развитие людей, погиб по пути в больницу в Сочи. Врачи госпитализировали малыша с с признаками истощения, сообщает Telegram-канал «112». Практически с рождения Максим вместе с женой Оксаной не кормили малыша, а когда состояние его здоровья ухудшилось, родители проигнорировали симптомы и не стали вызывать врачей. В один день у малыша начались судороги и хрипы. Утром 8 марта супруги всё же решились отвезти сына к врачам... Читать дальше...

Kub Mash: в Сочи скончался месячный ребенок блогера-сыроеда Максима Лютого

«Газета.Ру»  

В сочинской больнице скончался месячный сын блогера-сыроеда Максима Лютого, который пропагандирует отказ от пищи животного происхождения и термической обработки еды, а также праноедение. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash. По данным ...

Грудной ребенок российского блогера умер от истощения

«Псковская Лента Новостей» 

Грудной ребенок российского блогера Максима Лютого умер от истощения в Сочи. Вместе с его супругой Оксаной они сыроеды, солнцееды и онлайн-тренеры. В Сочи переехали год назад из Санкт-Петербурга. Рожать решили на дому, без медицинской помощи. В роли акушера выступил сам Максим, пишет Telegram-канал «112». В больницу ребенок попал только в начале марта. У малыша начались судороги и хрипы. Утром 8 марта супруги отвезли сына к врачам, которым оставалось только констатировать смерть младенца. Блогер получил административный арест. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


У питерского блогера-сыроеда скончался от истощения месячный ребенок

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Месячный ребенок петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого скончался в Сочи, сообщает Kub Mash. По данным телеграм-канала, причинами смерти стали истощение ребенка, а также пневмония.

Читать дальше...

Уже в этом году завершится пандемия коронавируса: прогноз главы ВОЗ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он отметил, что количество летальных исходов от вируса в неделю стало впервые меньше в сравнении с тем числом, при котором и была объявлена пандемия.

В результате этого режим международной чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19 в ближайшее время возможно будет отменен.

Ранее мы писали про самые гостеприимные страны мира в 2023 году. Исследование провели эксперты «Passport Index». Первое место в рейтинге разделили Мальдивы и Эфиопия.

Также Россия согласует безвизовые поездки с 11 странами. Читать дальше...

Арт-группа SOPRANO выступит в Санкт-Петербурге с новой шоу-программой

«ФАН» (Riafan.ru) 

18 марта в БКЗ «Октябрьский» пройдет концерт арт-группы SOPRANO, уникального шоу женских голосов, основателем которого выступил Народный артист России Михаил Турецкий. Зрителей ждет новая программа, сочетающая композиции разных жанров: от классической музыки до мировых хитов, от любимых советских и ретро-шлягеров до известной поп-музыки и кроссоверов на мировые шедевры.

В Сочи легковушка сбила двух девочек-подростков: СК разберется в трагедии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Авария произошла 8 марта в селе Верхнеармянская Хобза в Сочи. Легковушка сбила двух девочек 12 и 13 лет, когда те шли по пешеходному переходу. Одна из пострадавших получила переломы, другая – ушибы.

Теперь по факту ДТП проводится доследственная проверка. Такое поручение дал подчиненным руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России.

Ранее в Сочи водитель чуть не погиб в ДТП. Водитель иномарки Toyota уснул за рулем. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

«Ростов» выиграл 6 из 8 матчей в РПЛ после зимней паузы и уступил только «Спартаку». Команда Карпина вышла на 7-е место, опередив ЦСКА

Горные курорты в Сочи открыли летний сезон

Серфинг в России: места, где можно поймать волну