Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Новости Сочи за 19.05.2023

Районы Сочи для проживания: как выбрать лучший для себя?

«Хорошие советы» 

Сочи является самым южным городом России и одним из самых тёплых, средняя температура здесь составляет около 14 градусов Цельсия. Именно этот факт приковывает к себе множество различных туристов...

Читать дальше...

Эксперт рассказал, куда будет двигаться напугавший жителей Сочи странный гриб

«Узнай Всё» 

В последнее время гостей и жителей приморского города напугал странный красный гриб, который в изобилии начал расти в лесах вокруг и внутри Сочи. Однако ведущий передачи «Царство грибов» Дмитрий Тихомиров поспешил успокоить журналистов – никаких свидетельств о том, что гриб ядовит, нет. Однако он совершенно точно несъедобен.

После четырёхлетнего перерыва: в Грузию прилетел первый после возобновления авиасообщения самолёт из России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самолёт российской авиакомпании успешно совершил рейс из Москвы в Тбилиси. Это первый прямой перелёт в Грузию с 2019 года, когда российские власти ввели запрет на авиасообщение с республикой. Согласно указу президента РФ, эти ограничения были сняты. Ожидается, что 20 мая состоится первый после перерыва рейс из Тбилиси в Москву. В Совете Федерации отметили, что ситуация с возобновлением авиасообщения с Грузией — позитивный пример для стран, которые не обладают достаточно развитым политическим мышлением и вводят против России санкции... Читать дальше...



Проведем дерби в особой форме для болельщиков

RedWhite.ru 

Номера на футболках игроков будут собраны из части наиболее запомнившихся перфомансов, которые появлялись на фанатской трибуне на домашних матчах «Спартака» на протяжении последних шести лет: с матча-празднования чемпионства 17 мая 2017 года и до игры с «Зенитом» в октябре 2020-го. Расскажем, из каких частей собраны цифры, которые появятся на форме наших игроков на дерби.

Российская Red Wings будет летать в Грузию

Бизнес Грузия 

Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение на полеты из России еще одной российской авиакомпании – Red Wings. Об этом сообщили в грузинском ведомстве. Red Wings будет выполнять многократные чартерные рейсы по маршруту Сочи-Тбилиси-Сочи со...

Экс-игрок сборной России Погребняк: Кокорин - красавчик, дай бог увидеть его в Италии

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России и клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) Павел Погребняк поздравил российского форварда "Ариса" Александра Кокорина с признанием лучшим футболистам сезона-2022/23 в чемпионате Кипра.

Читать дальше...

Нигмтуллин прокомментировал признание Кокорина лучшим футболистом сезона на Кипре

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший вратарь "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал признание российского нападающего "Ариса" Александра Кокорина лучшим футболистом кипрского первенства текущего сезона, передает Metaratings.

Читать дальше...

Где смотреть бесплатно матч Торпедо - Динамо 20 мая, кто не сыграет

Блог сайта «Царьград» 

В 28-м туре покидающие премьер-лигу торпедовцы примут в "Лужниках" потерявших всякую турнирную мотивацию динамовцев. Рассказываем, где бесплатно смотреть трансляцию матча "Торпедо" – "Динамо" 20 мая.

Читать дальше...

Близ Сочи произошло землетрясение

«Газета Кемерова» 

Сегодня, 19 мая, в 50 километрах от Сочи были зафиксированы подземные толчки. Эпицентр находился на глубине пяти километров.

Сколько стоят прямые рейсы в Грузию

«Новые Известия» 

Первый за четыре года рейс из России в Грузию состоялся. В прямом эфире за приземлением Superjet по flightradar наблюдало рекордное число зрителей. На завтра намечен «ответный» прямой рейс Georgian Airways. "НИ" проверили, билеты на какие рейсы между двумя столицами доступны и сколько они стоят.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Крыму построят современный распределительный центр за 6 млрд рублей

Crimea-news.com 

Современный многофункциональный распределительный центр площадью в 60 тысяч квадратных метров построят в Крыму. Об этом рассказал журналистам генеральный директор IC Logistics Михаил Сентемов в кулуарах выставки Mallpic в Сочи.По его словам, компания...

Главы МИД Армении и Азербайджана согласились продолжить обсуждения

Блог сайта «smi.today» 

Продолжить обсуждения, начатые на переговорах в Москве, договорились министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов, 19 мая сообщает пресс-служба армянского МИД. «Министры выразили признательность российской стороне за организацию переговоров между Арменией и Азербайджаном. Стороны договорились продолжить обсуждения»,  — говорится в сообщении. При этом уточняется, что власти Армении и Азербайджана продолжат разрабатывать проект соглашения «О мире и установлении межгосударственных отношений». Читать дальше...

Стала известна средняя стоимость летнего отдыха в Сочи и Крыму

Lenta.ru 

Десятидневный отдых в Сочи летом обойдется российским туристам в среднем в 55-60 тысяч рублей, за турпакет в Крым на аналогичный период путешественникам придется заплатить 35-40 тысяч рублей. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

Сборная города Краснодара стала сильнейшей на Спартакиаде молодежи Кубани!

Шахматы в Краснодарском крае 

Сегодня 19 мая подвели итоги V Летней Спартакиады молодежи Кубани по шахматам.  
Победителем соревнований стала сборная команда города Краснодара в составе кмс Шакун Аркадий, кмс Даноян Константин, кмс Ачмиз Диана, Фролова Алика.
Второе место заняла команда города Новороссийска (Хрипаченко Александр, Ятченко Леонид, Гусева София, Нестерова Валерия), третье место у команды города Сочи (Орлов Георгий, Карталян Гаспар, Кожевникова Алена, Лаквитава Сарида). 
В соревновании приняли участие... Читать дальше...

Россиянам рассказали об альтернативе отдыху на черноморском побережье

Iz.ru 

Бюджетной альтернативой отпуску на черноморском побережье может стать поездка в Дагестан. Такое мнение вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) России Алексан Мкртчян высказал в пятницу, 19 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 19.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

В Сочи задержали гулявшего с мертвым дельфином под мышкой мужчину

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование