Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Новости Сочи за 26.05.2023

Владислав Радимов: «Семак за красивые глаза никому не даст играть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Раз бразильцев отпустили, значит, на то были причины. У «Зенита» есть другие футболисты – те, кто меньше играл, как раз они и получат больше практики. Например, тот же молодой Барановский, который вышел в концовке матча с «Оренбургом».

Читать дальше...

С 26 по 29 сентября в Сочи состоится VIII Всероссийская неделя охраны труда

Murman.Ru 

С 26 по 29 сентября 2023 года в парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) состоится VIII Всероссийская неделя охраны труда. 

На глобальной дискуссионной площадке соберутся представители бизнеса и власти, чтобы обсудить идеи совершенствования законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирования здорового образа жизни работников. 

В программу мероприятия включены сессии и дискуссии практического характера. Традиционно в рамках Всероссийской недели охраны труда пройдёт Молодежный день... Читать дальше...

Радимов заявил, что Семак никому не даст играть в "Зените" за красивые глаза

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Владислав Радимов заявил, что состав сине-бело-голубы остается сильным, несмотря на отъезд из расположения команды большинства бразильских легионеров.

Читать дальше...

Булыкин констатировал, что Лига чемпионов остается в мечтах у российских команд

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о словах генерального директора "Зенита" Александра Медведева о том, что команда могла бы составить серьезную конкуренцию в Лиге чемпионов. Эксперт отметил, что любые прогнозы делать бессмысленно, поскольку исход каждого отдельного матча может оказаться неожиданным.

Читать дальше...

Булыкин прокомментировал слова гендиректора "Зенита" о конкурентоспособности команды в ЛЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал слова генерального директора "Зенита" Александра Медведева о том, что "Зенит" может быть конкурентоспособен в Лиге чемпионов. Эксперт заметил, что даже в главном европейском клубном турнире есть команды разного уровня, но при этом не стоит забывать, что "Зенит" неудачно выступил в Кубке России.

Читать дальше...



Сочи станет пионером детской науки

Вестник Кавказа 

Уже 1 июня, в День защиты детей, в кубанском городе-курорте Сочи откроется первая в РФ Научная детская площадка. В скором времени такие площадки заработают в 30 городах России.

Краснодарец получил 7,5 лет за ложное сообщение о минировании пункта МВД

Блог сайта «smi.today» 

Приговор в отношении мужчины, который сообщил о минировании пункта полиции, вынес Абинский районный суд в Краснодарском крае, 26 мая сообщает объединенная пресс-служба региональных судов. «Мужчина осужден за «минирование» пункта полиции и мирового судебного участка. По совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 года с отбыванием в колонии строгого режима», — сказано в сообщении. Мотивацией к ложному сообщению послужила обида... Читать дальше...

Постпреды СНГ обсудят в Минске подготовку к заседанию Совета глав правительств в Сочи

Belta.by (ru) 

Кроме того, постоянные полномочные представители рассмотрят предложения в проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которые пройдут осенью в Бишкеке.

Цены на петербургские новостройки упали на 6% на фоне резкого падения спроса

Блог сайта «78.ru» 

Стоимость первичного жилья также снизилась в Москве, Уфе и Сочи.

С начала года цены на первичное жилье в Петербурге снизилось на 6% на фоне резкого падения спроса, об этом свидетельствуют данные «Авито Недвижимости». Сильнее всего квартиры в новостройках подешевели в Москве — с 15 до 13,9 миллиона и в Уфе — с 5,2 до 4,9 миллиона.

Сильнее всего падение заметно именно в категории жилья большого формата. Объекты с четырьмя комнатами потеряли 18% потенциальных покупателей, с двумя — 14%, а с тремя — 10%. Читать дальше...

Некролог о Лукашенко появился на сайте минского «Динамо». Клуб сообщил о взломе

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший пресс-атташе «Ак Барса» и «Сочи» Дмитрий Исайчик сообщил, что на главной странице сайта минского клуба появился некролог президента Беларуси Александра Лукашенко.

Читать дальше...

Школа в микрорайоне Хоста войдёт в перечень соцобъектов нового генплана

Smi24.news (Москва) 

Несмотря на то, что генеральный план города Сочи будет принят только осенью 2023 года, плановое строительство социальных объектов идёт в городе беспрерывно. Например, сегодня полностью запущена новая школа на Мамайке, о которой так долго просили местные жители. Подобный пример есть и в микрорайоне Хоста. Здесь на участке заброшенной турбазы «Южная» уже сформирована площадка и начато […]

Читать дальше...

"Ширак авиа" заявила о рейсах между Ереваном и Сочи

Travel.ru 

26 мая 2023, 21:25, Travel.ru - Бюджетная армянская авиакомпания "Ширак авиа" планирует начать выполнять рейсы из Еревана в Сочи. Первый перелет из армянской столицы на российский курорт должен состояться 25 июня 2023 года.

Полеты по этому маршруту запланированы один раз в неделю – по воскресеньям. Из ереванского аэропорта Звартноц самолет будет вылетать в 19:30 и в эти же часы, но уже по местному времени, приземляться в Сочи. В обратный путь из России самолет будет отправляться в 21:30 и прибывать в Армению в 23:30. Читать дальше...

Строящаяся школа в микрорайоне Хоста войдёт в список соцобъектов нового генплана

Obzor-gazet .ru 

Ещё до официального принятия нового генерального плана Сочи, на курорте уже начато строительство ряда социальных и рекреационных объектов. Все проекты имеют важное стратегическое значение для развития курорта. Прежде всего, речь идёт о школах и детских садах. Так, в микрорайоне Хоста на участке заброшенной турбазы "Южная" уже полным ходом идёт строительство новой школы на 801 место.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Росприроднадзор изучит незаконную продажу краснокнижного дельфина из Севастополя в Сочи

Crimea-news.com 

Росприроднадзор изучит незаконную продажу краснокнижного дельфина из Севастополя в Сочи.Документы в Южное межрегиональное управление федерального ведомства передала региональная прокуратура, сообщают в ее...

«РГ»: Стало известно, сколько стоит слетать из России в Грузию

ИА «Свободная трибуна» 

Во сколько может обойтись перелет в Грузию, проинформировал журналист новостного издания «РГ». Сотрудник тщательно изучил существующие варианты перелета из РФ в страну.

Как оказалось, слетать дешево в Тбилиси россиянам не получится. Так, стоимость билета на самолет в один конец стартует с отметки от 20,5 тысячи рублей. Это данным по состоянию на пятницу, 26 мая. Уточняется, что предельная стоимость билета составляет порядка 77 тысяч рублей.

"Нет, можно за 18 тысяч слетать в Грузию, однако с двумя пересадками - в Сочи и Ереване. Читать дальше...

День города Сочи, 27 мая 2023 года: программа праздничных мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сочи продолжает праздновать День города. Основные мероприятия пройдут 27 мая 2023 года. Приходите, будет интересно! Кстати, вечером 27 мая в Сочи стартуют мероприятия акции «Библионочь-2023″ — вход свободный! День города Сочи, 27 мая 2023 года: программа праздничных мероприятий   Акватория пляжа «Маяк» — фестиваль водных видов спорта   Художественный музей — с 10:00 до 17:00 — выставки: «Антология ...

Просматривали в Сочи 26.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Игрок «Сочи» Кордова: «Необычно, что семь игроков отравились за обедом перед важным матчем, они ели одно и то же»

Летчик, посадивший лайнер в поле, вынужден работать грузчиком

Олег Тактаров заявил о весеннем обострении у своих фанатов

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур