Главные новости Сочи
Сочи
2020

«Спартак» с трудом вырвал ничью у «Зенита» 1:1

Сегодня, в субботу 3 октября на стадионе Открытие Арена (Москва) состоялась встреча 10-го тура Тинькофф РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом». Арбитр поединка Павел Кукуян (Сочи).

«Спартак» победила в 5 из 6 последних матчей в РПЛ. В прошлом туре «Спартак» обыграл «Тамбов» со счетом 2:0. Команда после 9 туров набрала 20 очков – это лучший старт «Спартака» с сезона-2013/14, когда у клуба тоже было 20 баллов после 9 матчей чемпионата. Интересно, что в чемпионском сезоне-2016/17 в активе у москвичей перед 10-м туром было 19 очков. На своем поле «Спартак» не проиграл в 6 последних матчах в РПЛ (4 победы, 2 ничьи). Кроме того, дома команда не уступила «Зениту» в 6 из 7 предыдущих личных встреч в Премьер-лиге (3 победы, 3 ничьи).

В 100-м матче Сергея Семака в качестве главного тренера «Зенита» питерцы разгромили «Уфу» со счетом 6:0. Та встреча примечательна еще и тем, что в ней Сергей Семак установил клубный рекорд среди тренеров по количеству побед с разницей в 5 и более мячей, теперь у действующего наставника питерцев 5 таких крупных побед (для того, чтобы добыть их, Семаку потребовалось 69 матчей в Премьер-лиге). Стоит отметить, что в гостях в последнее время «Зенит» выступает не так удачно: команда не смогла выиграть в 3 последних выездных матчах РПЛ (2 ничьи, 1 поражение). При этом в 3 предыдущих очных поединках в Кубке и чемпионате победа доставалась именно питерской команде.

Игра началась, активней на первых минутах встречи смотрятся питерцы, которые прибрали мяч под контроль. "Спартак" старается что-то противопоставить этому командным прессингом. Сразу у нас первая опасность в матче! "Зенит" левым флангом разогнал атаку, откуда последовала подача в центр штрафной площади на Мостового, который беспрепятственно пробил головой с восьми метров, но попал точно в то место, где находился Максименко. Левым флангом теперь обостряли игру спартаковцы, но после прострельной передачи в центр здорово сыграл в подкате Ракицкий, отбив мяч в поле. И снова Александр Максименко становится героем эпизода. На этот раз метров с 23-х по воротам с левой ноги стрелял Ерохин, но Максименко в эффектном броске тащит мяч в сторону. После прострела с левого фланга мяч дошёл к центру штрафной площади к Ерохину, который сильно пробивал с разворота, но Максименко продемонстрировал свою прекрасную реакцию. Во второй половине тайма мы видим неоспоримое игровое преимущество на стороне "Зенита", который подтверждает свой статус действующего чемпиона и фаворита этой встречи, по крайней мере, по версии букмекеров. Заброс на Дзюбу прошёл в ответной атаке, и Артём пробивал правой ногой метров с 22-х, метя в левый нижний угол - промах. Максименко в броске, как мне кажется, контролировал здесь ситуацию. Первый тайм окончен! Павел Кукуян решил ничего не компенсировать к основным сорока пяти минутам. Счёт 0:0 пока что на табло "Открытие Арены".

Во 2-ом тайме в течение одной минуты двумя дальними ударами отметились Барриос и Ерохин, но с обеими попытками уверенно справился Максименко. И снова дальний удар, на этот раз от Оздоева. От всей души пробивал Магомед, но послал мяч на пару метров выше ворот.

На 65 мин. Ерохин открыл счет- 0:1: отобрали мяч зенитовцы у чужой штрафной площади, переадресовали его налево на Дугласа, который чётко подал в район дальней штанги на Дзюбу, а Артём головой сбросил мяч в центр на Ерохина. Александр оставалось не промахнуться по воротам с трёх метров. В ответной контратаке Малком едва на вырвался на рандеву с Максименко с правого края, но Джикия в отчаянном подкате сумел вынести мяч в аут. Караваев с правого фланга ворвался в чужую штрафную площадку, ушёл от подката Крала, и пробивал с угла вратарской в дальний угол - немного не попал.

На 85 мин. Понсе забивает ответный гол -1:1. И всё-таки аргентинец исправляется за свой ляп! Но герой голевого эпизода - Крал  на правом краю чужой штрафной площади классно накрутил двух соперников, после чего отпасовал на свободного Понсе, и форвард бильярдным ударом уложил "шар" в дальнюю "лузу". Звучит финальный свисток, фиксирующий боевую ничью. «Зенит» остается лидером, набирает 21 очко, также как и «Спартак», но соотношение забитых и пропущенных оставляет зенитовцев на первой строчке турнирной таблицы.

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Продвижение новых песен с высоким результатом

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Online Alarm Clock for efficient time management

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

В Россию привезли экземпляр пикапа от Илона Маска

Цветочный водоворот

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

В жилищно-коммунальной службе № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) завершили отопительный период 2023 - 2024 годов

Тренер Колыванов: осечки "Зенита" и "Краснодара" помогут "Динамо"

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Компания BelkaCar нарастила выручку до 5,3 млрд по результатам 2023 года

Лучший бомбардир минувшего сезона ВХЛ перешёл в «Сочи»

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Когда рухнут цены на квартиры: рынок жилья в стагнации

Подорожавший на четверть отдых в Сочи стал затратнее, чем в Дубае

На самолете по России: сколько в июне стоят авиабилеты из Сочи в разные города страны

Маленькие чебоксарские квартиры подорожали на 21 %

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

В Сочи канатную дорогу в Дендрарии ремонтировали более года

«Уникальный шанс». Если лето, то в Крыму

Возлюбленная Тимати прошлась в бикини перед камерой

Консультации. Составление Договоров. Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Бразильский футболист: «Я — большой фанат Виктора Цоя»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Собянин: в 2024 году в ТиНАО будет построено более 35 километров дорог

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Бизнес ожидает укрепление, рост и предсказуемые условия

Бизнес-центр самоперестроился // Московские власти против внезапно возникающих апартаментов

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта