Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Осенью 2023 года в Сочи откроется новая акваферма

0
В Сочи ведется изготовление и монтаж новой аквафермы по выращиванию красной рыбы. Открыть ее планируется осенью 2023 года. Предприятие будет состоять из 12 садков и производить до 2,5 тыс. тонн продукции.

Похожая ферма уже работает в пяти километрах от Хосты с 2021 года. В прошлом году там вырастили около 650 тонн рыбы. Объемы производства в сезоне 2022-2023 предварительно вырастут до 2 тыс. тонн.

— В течение 15 лет наш город при правильном курсе развития сможет выйти на ежегодное производство 50 тысяч тонн и закрыть половину от имеющегося дефицита в России, — сообщил глава города-курорта Алексей Копайгородский.

Администрация Сочи в рамках стратегии развития агропромышленного комплекса, планирует оказывать всестороннюю поддержку созданию полноциклового рыбохозяйственного производства.

Главным препятствием в производстве сейчас является недостаток посадочного материала. Большую часть мальков аквафермы вынуждены приобретать в Северной Осетии и Форелевом хозяйстве.

В будущем предприятие планирует создать собственную мальковую ферму и значительно расширить ресурсы цеха по рыбопереработке.

Ранее «Кубань Информ» писал, что рыба пошла на нерест в искусственном пруду Новороссийска. Мальков обнаружили в городском парке.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса