Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2016

Новый год на льду и в самолете. Лучшие новогодние истории героев наших текстов

Накануне Нового года Spb.Sovsport.ru попросил героев своих материалов, которые выходили в 2015-м, рассказать самые любопытные истории, связанные с этим праздником.

Тарас Хтей, игрок ВК «Белогорье», олимпийский чемпион

Мой самый запоминающийся Новый год был относительно недавно: в Белгороде я успел построить свой дом прямо к 31 декабря. Моим дочкам тогда было по 2 года, мы написали сценарий новогодней сказки с участием Буратино. Мне, само собой, досталось главная роль, у нас и Мальвина своя была. Дочки были в восторге.

Еще запоминающимся был 2004-й. Я тогда в составе сборной России готовился к отборочному квалификационному турниру на Олимпиаду в Афинах, который проходил в немецком Лейпциге и стартовал 3 января. В новогоднюю ночь мы собрались всей командой в голландском отеле на границе с Германией, наш главный тренер Геннадий Шипулин сказал тост, каждый игрок выпил по бокалу шампанского, а молодые – по половинке. На Игры мы в итоге отобрались.

В детстве я, как и все дети, верил в Деда Мороза. Лет до восьми. Потом уже понял, что подарки приносят родители. В 2006 году я нарядился в костюм Деда Мороза и поехал покупать елку. Сел в машину и ехал прямо в костюме. Было очень интересно наблюдать, как дети смеялись, когда видели меня.

Софья Просвирнова, чемпионка Европы по шорт-треку

Раньше все время встречала Новый год в кругу семьи, а последние два года провожу новогодние каникулы на базе сборной России в Новогорске. Мы здесь особо не празднуем, просто собираемся в столовой, слушаем речь президента и ложимся спать, потому что утром первого января тренировки. Иногда тренеры делают поблажки и 1 января назначают только вечернюю тренировку.

Один Новый год запомнился подарком: подруга подарила огромную коробку конфет и шоколадок. Было очень неожиданно, приятно и вкусно. А когда была маленькая, однажды под елкой нашла большой домик Барби – эмоции потрясающие, я была очень рада!

В новом 2016 году своим партнерам и себе хочу пожелать удачного выступления на всех соревнованиях, в первую очередь на чемпионате Европы, который пройдет в январе в Сочи.

Дамир Рыспаев, защитник «Барыса»

Я стараюсь отметить Новый год в семейном кругу, но один случай по-настоящему выделяется: в 13 лет я в составе команды «Торпедо-95» был в Канаде. В тот момент, когда в Казахстане уже во всю били куранты, мы были на льду, играли. Как Новый год встретишь, так его и проведешь – есть ведь такое выражение. Поэтому мы восприняли тот случай как знак.

В прошлом году я попросил свою девушку подарить мне на Новый год что-нибудь сделанное собственными руками, и она связала мне шарф. Это был ее первый опыт в вязании, шарф вышел причудливый, но зато от сердца. Теперь он, как трофей, лежит на самом видном месте в шкафу.

Дмитрий Головин, защитник БК «Зенит»

Игровой 2015-й у меня начался 2 января, а 1-го мы уже улетали в Италию. В этом году ничего не поменяется, на 1 января запланирована вечерняя тренировка. Соберемся дома или в кафе, посидим часов до двух ночи – только так, чтобы без усугубления.

Из ярких подарков запомнился презент от моей жены, она подарила мне большого плюшевого медведя. Когда перестал верить в Деда Мороза? В смысле? Деда Мороза не существует? Как это? Не расстраивайте меня!

Желание на Новый год? Ох, еще и желание. Я еще не придумал, да даже если бы и придумал – вам бы не рассказал. Нельзя же! Хотя вот вы мне сказали, что Деда Мороза не существует, я и желание загадывать теперь не буду, к черту этот Новый год (смеется). Всем спортсменам пожелаю обойтись без травм, а всем людям – быть добрыми друг к другу, заботиться о ближних и искать позитив во всем.

Анна Пругова, вратарь «Динамо СПб» и сборной России по хоккею

Новый год у нас проходит в спортивном режиме. Уже лет семь-восемь 3 января начинается международный турнир в Германии. Игроки женской сборной России встречают Новый год в Новогорске. Поэтому привычной подготовки к празднику и новогодней суматохи мы на себе не ощущаем.

Но мы все равно готовим небольшие развлекательные номера и конкурсы друг для друга. Например, в шапку или мешочек скидываем листочки с именами всех, кто находится на сборе. Потом, как в лотерее, вытягиваем по одному, и тот, чье имя вытягивают, дарит другому символический подарок. Но дарит не просто так. Команда собирается вместе и человек, показывая подарок, описывает для чего и кому подарок может понадобиться, а остальные угадывают. Выходит все очень весело!

Наталья Воробьева, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по борьбе

Для меня самое страшное – остаться на Новый год на сборах, потому что это семейный праздник. В этом году ко мне приехала мама, праздновать я буду вместе с ней, с моим молодым человеком и его семьей.

Прошлый Новый год я отмечала в Константиновском дворце, где все было в стиле «Статского советника»: галифе, дамские платья, водка, икра, цыгане (смеется). И в шесть утра я оказалась в Красносельской больнице – конечно, не по своей инициативе. Мой молодой человек сломал шейку бедра: танцевал, был в азарте, так сказать. И упал, зацепившись за линолеум.

Иван Скобрев, призер Олимпийских игр в конькобежном спорте

Самый интересный случай произошел, когда я лишился поездки на чемпионат мира 2006 года в Калгари. Я только год как перешел из юниоров на взрослый уровень. Тренер сборной Валерий Алексеевич Муратов сказал, что мне незачем бежать в классическом многоборье, ведь тогда в нашей команде были такие серьезные ребята как Вадим Саютин и Дмитрий Шепель. 

Решили, что я выступлю в спринтерском многоборье. Я отобрался на чемпионат мира. Но как раз перед Новым годом по какой-то причине мне канадцы отказали в визе, и я остался дома. Потом обычно я встречал Новый год на сборах или на соревнованиях, потому что как раз в эти дни ездил на чемпионаты Европы по классическому многоборью.

Захар Пашутин, главный тренер БК «Спартак»

Я жил в Сочи, новогодние ночи были теплыми, мы гуляли. Были салюты и еще, как мы это называли, «бомбочки», которые сами делали. Это для меня было развлечение на праздник. У нас не было возможности купить что-то для салюта, все делали своими руками. Из чего делались «бомбочки» – секрет. Так было модно в Сочи: бросаешь их в стену, они взрываются.

Помню, когда играл за «Автодорожник» (ныне «Автодор». – Прим. ред.), мы летели 31 декабря после матча из Петербурга в Саратов. Должны были вовремя вылететь и приземлиться до наступления Нового года, но рейс задержали. Самолет у нас был Як-42 с пропеллером. Получилось так, что Новый год встретили и отметили, приземляясь в Саратове. Самолет садился, когда было двенадцать часов ночи. После посадки разъехались праздновать по домам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"




В Красноярске выбрали «Миссис Красноярский край — 2024»

Боец Тактаров заявил о желании устроить темную игроку "Сочи" Гуарирапе

Природа России 81

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая


Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи


WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Аршавин об интриге в РПЛ: обычно в это время шампанское уже открывалось

Тренер «Сочи» рассказал о невезении после ничьей в матче с «Факелом»

«Факел» вничью сыграл с «Сочи» в 26-м туре РПЛ


Музыкальные новости

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Стасу Михайлову исполнилось 55

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек


К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи





Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни


Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров


«Сочи» и «Факел» объявили стартовые составы на матч 26‑го тура МИР РПЛ

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche