Сочи
Январь
2016

Самарская шпажистка выиграла первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди юниоров (до 21 года). В соревнованиях выступают сильнейшие молодые спортсмены страны. В стартовые дни первенства представители Самарской области завоевали три медали.

В турнире шпажистов за награды боролись 91 участник. Данила Послушаев в полуфинале уступил москвичу Сергею Гребенникову (10:15) и стал бронзовым призером.

В соревнованиях шпажисток в восьмерку лучших пробились сразу две спортсменки Самарской области – Ирина Охотникова и Алена Комарова. Обе фехтовальщицы успешно преодолели стадии четвертьфинала и полуфинала, в результате став соперницами в споре за золотую награду.

В упорной борьбе победу одержала Охотникова – 15:14 (видео матча здесь).

«Очень рада, что выиграла. Победа далась тяжело, выжимала из себя все соки. Настраивалась на каждого соперника. Спасибо тренеру за поддержку», – сказала после финала Ирина Охотникова.

По итогам первенства  в Сочи будет сформирована юниорская сборная России по фехтованию, которая выступит на первенстве Европы и мира.

Дополнительная информация для СМИ: 3324054, Павел Сещенко