Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2016

Пассажиропоток в мурманском аэропорту увеличился на 12,5%

0

Аэропорт «Мурманск» подвел итоги ушедшего года. По результатам 2015 года аэропорт обслужил 751 258 чел., что на 12,6% больше по сравнению с 2014 годом.

«Рост обусловлен открытием в 2015 году новых направлений – в Симферополь, Белгород, а также увеличением частоты в Сочи, Калининград, привлечением крупного перевозчика (ПАО «Аэрофлот») на Московское направление», - сообщается на сайте аэропорта.

По сравнению с 2014 годом также наблюдается рост количества взлет-посадочных операций. В прошедшем 2015 году аэропорт обслужил 5004 воздушных судна, по сравнению с 2014 годом рост составил 12,5%.

Между тем, на период новогодних каникул в пограничных автомобильных пунктах пропуска Салла, Лотта и Борисоглебск через границу проследовало 19520 граждан, для сравения, в прошлом году новогодние каникулы в соседних странах проводили   23743 человек.

Читайте также на СеверПост:  Финны помогут отремонтировать дороги Мурманской области до границы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса