Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2014

В преддверии Дня Победы о войне вспоминают в библиотеках Владивостока

Администрация города Владивостока 

В муниципальных библиотеках Владивостока продолжаются мероприятия в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Здесь проходят уроки мужества и патриотизма, литературные часы, встречи юных читателей с ветеранами и тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда.

Спортивную славу Хакасии принесли девушки

ИА «Хакасия» 

Накануне в Санкт-Петербурге состоялось первенство России по женской вольной борьбе среди юниорок-2014. Удачно на нем выступили спортсменки из Хакасии. Наталья Малышева в категории до 51 кг стала победительницей, Валерия Бурнакова и Надежда Саражакова заняли третьи места в весе до 44 кг. Протоколы турнира опубликовала пресс-служба Федерации спортивной борьбы РФ. До 44 кг.

В отношении водителя «Ягуара», насмерть сбившего женщину на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Следователями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ст. «нарушение ПДД, по неосторожности повлекшее смерть человека» в отношении водителя иномарки, 26 апреля насмерть сбившего женщину на Наличной улице в Петербурге.

История пожарной каски

МЧС России 

Важной частью снаряжения пожарных является защитный головной убор - пожарная каска. Не одну жизнь спасла она людям. Пожарные каски прошлого и настоящего - это образцы различных форм, полностью или частично выполнены из блестящего материала, чтобы различать пожарных в дыму и темноте. Они защищают голову от конструкций, падающих с высоты. В словаре иностранных слов под редакцией Павленкова Ф., опубликованном в 2007 году говорятся, что «Каска - военный металлический или кожаный головной убор с двумя... Читать дальше...

На Приморском проспекте в Петербурге сбили велосипедиста

«Петербургский дневник» 

Петербургская полиция выясняет обстоятельства дорожного происшествия на Приморском проспекте. В груде искореженных деталей велосипед узнается с трудом. Велосипедист, очевидно, госпитализирован.

Товарищеский матч россиян со словаками перенесли в Петербург

НТВ 

В рамках подготовки к чемпионату мира, который стартует 12 июня в Бразилии, сборная России должна была принять футболистов Словакии в столице Татарстана, однако уже за месяц до матча стало ясно, что газон "Казань-Арены" оставляет желать лучшего.

Ремонтные работы на Биржевом мосту в Петербурге еще не завершены

«Петербургский дневник» 

Вопреки обещаниям "Мостотреста", залатать дыру в асфальте на Биржевом мосту к полуночи не удалось. По свидетельству корреспондента "ПД", в начале первого ночи на вторник на переправе оставались дорожная техника и ограждения вокруг зияющей ямы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели