Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2014

Александр Сафронов - в числе лучших на Чемпионате СЗФО и Ленобласти по бодибилдингу и фитнесу 2014г

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

В минувшие выходные (11 – 12.10.2014) в Санкт-Петербурге, в ЛДМ, состоялся 27-й Чемпионат Северо-Западного Федерального Округа и Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу 2014.

Nissan упал с моста в Санкт – Петербурге.

«Novopages.ru» 

В Петербурге автомобиль Nissan упал со строящегося моста. Водитель скончался на месте, пассажиров на момент аварии не было. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на управление ГИБДД. Данное событие произошло 15 …

Водоканал к утру устранит провал на улице Профессора Попова

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Петроградском районе Петербурга на месте провала асфальта на улице Профессора Попова специалисты ГУП «Водоканал» приступили к земляным работам. Предположительно, дефект на трубопроводе диаметром 100 мм, который и стал причиной ЧП, будет устранен к завтрашнему утру. Напомним, из-за провала асфальтного покрытия ГИБДД перекрыло полукилометровый участок улицы от  Аптекарской набережной до Аптекарского проспекта.

Ивана Урганта предложили сделать талисманом ЧМ-2018

«Псковское агентство информации» 

Популярного телеведущего Ивана Урганта решили сделать талисманом чемпионата мира по футболу 2018 в России. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил министр спорта России Виталий Мутко. 28 октября в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале» покажут официальный логотип турнира.

Читать дальше...

Уголовное дело о рухнувшей на автомобили балке на Московском шоссе прекращено

«Новости Славянки» (Санкт-Петербург) 

Уголовное дело по факту гибели человека из-за рухнувшей на дорогу балки во время строительства развязки на Московском шоссе прекратили в связи с примирением сторон. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Как установил суд, 3 марта 2014 года старший производитель работ ОАО «Мостоотряд-19», ответственный за руководство работами на объекте на 679-м километре Московского шоссе и организацию строительно-монтажных работ с выполнением норм и соблюдением правил охраны труда, допустил нарушения... Читать дальше...

Машина упала со строящегося моста в Петербурге, водитель погиб

«Новости Славянки» (Санкт-Петербург) 

Авария произошла в Приморском районе города. На момент падения пассажиров в машине не было, сообщает региональное управление ГИБДД.  Санкт-Петербург, 15 октября. В Санкт-Петербурге машина марки Nissan упала со строящегося пролета Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Приморском районе города, в результате чего водитель автомобиля погиб, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.



Михаил Южный: Надеюсь, большой теннис когда-нибудь вернется в Петербург

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 15 октября (Ирина Васильева). Несмотря на победу над молодым российским теннисистом Виктором Балудой в первом матче "Кубка Кремля", Михаил Южный высоко оценил перспективы соотечественника. По его словам, при правильном подходе этот теннисист в будущем может выйти на высокий уровень, передает корреспондент "БалтИнфо". Еще несколько лет назад Виктор Балуда считался одним из самых перспективных российских теннисистов. Однако Южному понадобилось полтора часа, чтобы оставить 466 ракетку мира за бортом соревнований. Читать дальше...

В Ленобласти ночью похолодает

«Славянка Инфо» 

16 октября в Петербурге – облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+3 гр., в окрестностях до -1 гр., днем +3…+5 гр. Атмосферное давление будет мало меняться. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются. В Ленобласти облачно с прояснениями. Местами на юге небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. [...]

Сколько стоит ведущий программист Oracle?

«Открытые системы» 

Исследовательский центр портала Superjob.ru изучил предложения работодателей на позицию «Ведущий программист Oracle». Средние зарплатные предложения для этих специалистов составляют 139 тыс. руб. в Москве и 113 тыс. руб. в Санкт-Петербурге.

Главный штаб ВМФ: приказано лечь на обратный курс

«Военные материалы» 

В 2012 году было выполнено одно из самых одиозных решений бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова: Главный штаб ВМФ России из Москвы перебрался в Санкт-Петербург. Из питерского Адмиралтейства по такому случаю срочно выселили в Кронштадт штаб Ленинградской военно-морской базы, а Военно-морской инженерный институт – в город Пушкин Ленинградской области.

Легализация марихуаны

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Очень хорошее интервью Якова Гилинского, одного из самых известных криминологов в современной России. Процитирую фрагмент про легализацию:

"Ещё одна тенденция — растёт наркотрафик. Причём во всём мире начинают понимать, что делать, а Россия идёт своим путём: под видом усиления противодействия мы делаем страшные вещи. Марихуана легализована в Нидерландах, в трёх штатах Америки... Поезжайте в Копенгаген, зайдите в Христианию — и курите там сколько хотите. В центре Амстердама продаётся рассада марихуаны и рекомендация... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Кто стал победителем шоу «Голос» в 12 сезоне

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост