Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2014

Сохраним природу Карелии!

Ladoga-region.info

«Сохраним природу Карелии» – акция по сбору макулатуры с таким названием проходила в школах Лахденпохского района с 29 сентября по 10 октября 2014 года.
Инициатором её стали районное управления образованием и работник компании ООО «ЮВИ СПб» Алексей Кириченко. Алексей родом с Украины, давно живет в Лахденпохья, сейчас работает в компании, осуществляющей сбор вторичных ресурсов в Северо-Западном регионе России.

Читать дальше...

Чтения в Рауталахти

«Вести Приладожья» 

В прошлом номере «Вестей» мы рассказали вам, читатель, о том, что в поселке Рауталахти с третьего по пятое октября проходила научная конференция «Преподобный Сергий Радонежский и подвижники Русской Фиваиды на Севере». Вам был представлен пресс-релиз оргкомитета этой конференции, которую организаторы, скорее всего, из скромности именовали чтениями. В релизе были перечислены только темы и доклады.
В действительности же это событие имеет колоссальное значение в нескольких жизненных аспектах не... Читать дальше...

Выстрел из карабина оказался роковым

«Вести Приладожья» 

В воскресенье, 12 октября, в окрестностях посёлка Ихала Лахденпохского района во время коллективной охоты на лося произошёл несчастный случай.
По неофициальным данным, из-за нарушения правил техники безопасности огнестрельное ранение получил один из участников коллективной охоты – 58-летний житель Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Время сложило красоту

«Вести Приладожья» 

Администрация Ленинградской области, Комитет по культуре Ленобласти, Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства», администрация МО «Волосовский муниципальный район», ГБУК ЛО «Музейное агентство» и музей-усадьба Н.К. Рериха в Изваре стали организаторами праздничных торжеств, посвящённых 140-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха, проходивших с 9 по 11 октября в деревне Извара, где находится музей-усадьба Н.К.... Читать дальше...

Памяти Мастера

«Вести Приладожья» 

Мемориальная доска, посвященная Народному художнику России Крониду Гоголеву, была открыта, как и планировалось, 9 октября в 15.00. Погода благоволила, и на радость организаторов, не вмешалась в сценарий открытия. Доску разместили на торце здания Выставочного зала, который многие годы был для Мастера вторым домом. На церемонию открытия собралось множество почитателей таланта Народного художника России...

Читать дальше...

Чита заняла 11 место по загрязнению воздуха среди городов России

ИА "ЗабИнфо" 

По итогам 2013 года Чита заняла 11 место в экологическом рейтинге городов России, обогнав по уровню благополучия атмосферного воздуха Санкт-Петербург и Иркутск, которые заняли 15 и 79 места из 87 городов соответственно.

На Петроградcкой стороне с поличным задержали квартирного вора

МВД России 

Минувшей ночью в Петербурге сотрудники полиции с поличным задержали мужчину, который по строительным лесам проник в одну из квартир дома на Малом проспекте и совершил кражу имущества спящих хозяев.

Трое мужчин задержаны за разбой и грабеж

МВД России 

Сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга задержали троих рецидивистов, которые в течение ночи совершили разбой и грабеж в Рыбацком.



Из незаконной торговли изъят алкоголь

МВД России 

Сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга изъято 518 единиц алкогольной продукции, реализуемой с нарушением законодательства РФ.

По факту отравления газом в Адмиралтейских верфях завели уголовное дело

«Softcraze» 

В Санкт-Петербурге по факту отравления людей угарным газом возбудили уголовное дело. Его квалифицировали по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда»). На территории Адмиралтейских верфей в ночь на 14 октября произошла утечка газа в котельном обогревательном комплексе. По одной из версий, инцидент случился из-за несработавшего дымонасоса. Вследствие утечки три оператора котельной отравились

Отзывы эксперта ТкС-Нева Шапурко Дмитрия Александровича о процессе обучения работе на рынке Форекс

«Петербургский правовой портал» 

В Санкт-Петербурге известный российский трейдер международного рынка Форекс Шапурко Дмитрий Александрович проводит обучение новичков, желающих участвовать в международных торгах. Эксперт рассказа о том, как организован процесс обучения трейдеров в Санкт-Петербургском офисе ООО ТкС-Нева, региональном представительстве крупного международного брокера Larson and Holz.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






С начала ноября россиянам начнут приходить электронные повестки

Конкуренты на кладбище избили директора похоронного бюро под Санкт-Петербургом

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В Кировской области осталось 74 участника ВОВ, самому старшему 103 года