Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 13.12.2014

“Мурка” из Мура

«bard» 

Самая популярная песня ХХ века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира, на самом деле не что иное, как песня о секретной операции ЧК. Маруся Климова – реальный персонаж, всю жизнь проработавшая в секретном подразделении ГубЧК, ГПУ, а потом и в НКВД. В тексте песни зашифрованы как загадки, так и ответы к ним. Главным остается вопрос о судьбе героини песни, Маруси Климовой…

Знаменитую песню в течение всего прошлого века многие предпочитали называть «народной». Имя автора... Читать дальше...

В центре Петербурга сгорел ресторан «The Bat»

ИА «Диалог» 

Хоррор-ресторан «The Bat» на Садовой улице, 30 в центре Петербурга в субботу вечером сгорел. Пожар начался около 20:26 в подсобных помещениях заведения. «На втором этаже в ресторане происходило горение в помещении бойлерной и кабинете на общей площади 40 кв метров», — сообщили в ГУ МЧС по региону. По информации ведомства, из здания эвакуировали 15 человек. […]

Между Москвой и Петербургом стоят восемь скоростных поездов

«Южный Федеральный» 

В субботу вечером Информагенства сообщают о задержании восьми скоростных поездов, среди которых "Невский экспресс", 2 "Ласточки" и 5 "Сапсанов".
Одна из "Ласточек" (электропоезд назначением "Новгород - Санкт-Петербург") остановилась в 19-40, перегородив два основных пути. Как утверждают в УТ МВД СФЗО, причина остановки "Ласточки" - техническая неисправность. Оттащить ее с помощью локомотива не удается.

Читать дальше...

Восемь поездов встали между Москвой и Петербургом

Телеканал «Звезда» 

Между Москвой и Санкт-Петербургом застряли восемь скоростных поездов, в том числе пять «Сапсанов» - два двигались в направлении столицы и три - в обратном, а также две «Ласточки» и «Невский экспресс».



СМИ: Между Москвой и Санкт-Петербургом застряли восемь скоростных поездов

«RT» (Russia Today) 

Пять «Сапсанов», две «Ласточки» и один «Невский экспресс» застряли между Москвой и Петербургом, сообщает издание «Фонтанка.ру». Отмечается, что график движения сбит из-за электрички «Ласточка» Новгород – Петербург, перекрывшей два пути главного хода.

Опубликовано ФОТО легковушки, раздавленной локомотивом на юге Карелии

ИА «Республика» 

Трагедия произошла в Лахденпохском районе. Как уже сообщалось, накануне вечером в посёлке Куликово на границе с Ленинградской областью легковой автомобиль выехал на железнодорожные пути и был смят локомотивом. На месте ДТП погиб 52-летний водитель автомашины. ГИБДД Карелии обнародовала фото с места аварии.

В Петербурге мужчина бросился в Неву с Ушаковского моста

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургские следователи выясняют обстоятельства гибели 37-летнего мужчины, тело которого было обнаружено утром в субботу в Неве на Петроградской стороне. По предварительным данным, в ночь на 13 декабря погибший прыгнул в воду с Ушаковского моста.

Читать дальше...

Kitty Hawk

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Как известно, в 1903 году Братья Райт открыли эру авиации. Правда, ещё и в том, что

«3 ноября 1881 года петербургский ученый А.Ф.Можайский получил патент на изобретение самолета – первого в мире летательного аппарата тяжелее воздуха. 
   
            “Самолет имел три четырехлопастных винта и два руля - горизонтальный и вертикальный. 
      Размах крыльев самолета был около 24 м при длине 15 м. Площадь несущих поверхностей равнялась 371,6 кв.м. При полетном весе около 950 кг полезная нагрузка самолета была 300 кг. Читать дальше...

Между Москвой и Петербургом застряли восемь скоростных поездов

«Газета.Ру»  

Между Москвой и Санкт-Петербургом застряли пять "Сапсанов", две "Ласточки" и "Невский экспресс". Об этом сообщает "Фонтанка.ру". Отмечается, что график движения поездов по данному направлению был ...

В Апраксином дворе произошло возгорание - Сведений о пострадавших не поступало

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Апраксином дворе в ресторане «Стокер» произошло возгорание. Об этом в субботу сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу. В МЧС сообщили, что сведений о пострадавших не поступало. Общая площадь горения 40 кв. метров. Пожар удалось ликвидировать около 22:00. Из здания были эвакуированы 15 человек. На месте происшествия работают 29 единиц техники и 106 человек личного состава. Спасатели разбирают и проливают конструкции. Апраксин двор — один из крупнейших торговых центров Петербурга. Он пострадал от серьезного пожара 5 мая 2014 года... Читать дальше...

В Жуковке задержана преступная группировка занимающаяся сбытом наркотиков

«Криминальный Мир» 

В Жуковском районе задержано банду, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств. Сотрудники УМВД России по Брянской области задержали троих жителей Жуковки, которые сбыли – продали наркотические препараты и психотропные вещества. В ходе оперативно-розыскного мероприятия было обнаружено килограмм наркотического средства, в котором содержался морфин, героин, кодеин ацетилкодеин, бетапродин, гидрокадин, а также психотропное вещество массой 0, 3589 гр. […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


В Эрмитаже больше нет бахил и желудей

«Вести» 

Величайшему музею — Эрмитажу в Петербурге — 250 лет. Первые 225 картин для коллекции купила императрица Екатерина II. Юбилей начали отмечать в день Святой Екатерины, а закончили в день Святого Георгия — красиво и символично. На эти же дни пришелся и юбилей директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

Пара фигуристов Кавагути/Смирнов может пропустить чемпионат России

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Барселона, 13 декабря. Петербургские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов примут окончательное решение по участию в чемпионате России по возвращении с финала Гран-при в столице Испании. Об этом заявила в субботу тренер спортсменов Тамара Москвина, передает "Р-Спорт".Кавагути/Смирнов допустили две грубые ошибки в короткой программе в Испании и замкнули шестерку участников в первый день соревнований. Спортсмены практически безошибочно исполнили произвольную программу, но за прокат получили только 128,57 балла. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.12.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Серая неясыть Вася в Лензоопарке похвастался фотогеничностью

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Не забудьте зонт: в пятницу в Петербурге будет тепло, но дождливо

Прогул каждого занятия студентам может обойтись в 850 рублей