Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 06.01.2015

Видос на ночь: вторая лучшая вещь Ленинграда

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Мне глубоко симпатичен Шнур и его творчество. Он один из немногих настоящих работающих людей в музыке. Хотя большинство его песен - балласт, иногда попадаются настолько фантастически суперские вещи, что ради них можно простить любую хуйню. Первая сильная вещь Шнура - это мелодия к фильму "Бумер". А вторая - песня "Почем звенят колокола". Ее мы сегодня и слушаем.

Видос на ночь: вторая лучшая вещь Ленинграда

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Мне глубоко симпатичен Шнур и его творчество. Он один из немногих настоящих работающих людей в музыке. Хотя большинство его песен - балласт, иногда попадаются настолько фантастически суперские вещи, что ради них можно простить любую хуйню.

Первая сильная вещь Шнура - это мелодия к фильму "Бумер". А вторая - песня "Почем звенят колокола". Ее мы сегодня и слушаем.

У кого другое мнение, все знают, как пройти нахуй.

Всеволод Васильевич Штыхно - биография

Саратов Радио 

Родился 1 декабря 1918 года в Ленинграде.Радиотехникой заинтересовался в 1933 году в 8 классе, когда собрал детекторный приёмник и услышал местную радиостанцию – Говорит Саратов! Этот случай и определил будущую профессию. В Read More... (http://saratovradio.ru/nasha-istoriya/148-u3di-autobiografy)

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий поздравил верующих с Рождеством

«Петербургский дневник» 

"Только от нас одних зависит, будем ли мы пребывать в духовном общении с нашим всемилостивым Господом или, наоборот, исполнять лишь свою волю, вступая в общение с темными силами, которые Господь победил Своим Крестом", - сказал митрополит Варсонофий.

Аэропорт Краснодара приостановил работу из-за снега - В здании аэропорта находятся более тысячи человек

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из-за снегопада аэропорт Краснодара приостановил работу. Об этом во вторник сообщил представитель компании «Базэл Аэро». Вылететь из аэропорта не могут 10 самолетов шесть различных городов. В здании находится более тысячи человек, сообщает «Интерфакс». С пассажирами работают представители авиакомпаний. Добавим, проблемы есть и с приемом самолетов. Так задержано 12 рейсов из Москвы, Петербурга, Симферополя, Сочи и Еревана. фото с сайта tourprom.ru

ЛАЭС: турбогенератор отключился, но радиационной угрозы нет

«Петербургский дневник» 

Радиационной опасности после сбоя в работе одного из блоков Ленинградской АЭС (ЛАЭС) нет. Об этом заявил представитель управления по связям с общественностью ЛАЭС Андрей Альберти.

У станции метро "Парнас" в Петербурге сгорели строительные бытовки

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 января. В поселке Парголово полностью сгорели три строительных бытовки, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.  Инцидент произошел на улице Федора Абрамова, 8 в 20.22 МСК. В 21.14 пожар был локализован. Обошлось без пострадавших.

Порядок на Рождество в Петербурге обеспечат 2400 полицейских

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Безопасность петербуржцев и жителей Ленобласти в Рождественские праздники будут обеспечивать более 2400 полицейских.  «По имеющимся данным, в целом на территории региона ожидается проведение около 400 различных мероприятий, – сообщили в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО. – Общественный...



В Петербурге отмечают православное рождество

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге в ночь на 7-е января состоялось богослужение в Казанском кафедральном соборе. Это главное рождественское мероприятие. Его возглавил митрополит Санкт- Петербургский и Ладожский Варсонофий.

На Ленинградской АЭС заявили об отсутствии радиационной угрозы после ЧП

«RBC.RU» (РБК) 

Инцидент на Ленинградской АЭС, в результате которого произошло отключение турбогенератора на одном из блоков атомной станции, не сказался на радиационном фоне. Как заверили на ЛАЭС, оборудование, где произошел сбой, находится далеко от реактора

Главное рождественское богослужение Петербурга пройдет в Казанском соборе

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 января. Главное рождественское богослужение в Северной столице начнется в 23.00 МСК в Казанском кафедральном соборе, сообщили в Санкт-Петербургской митрополии.  Праздничное богослужение возглавит митрополит Санкт- Петербургский и Ладожский Варсонофий. Служба продлится до 03.00.  На следующий день митрополит Варсонофий возглавит Рождественскую вечерню в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры. Добавим, в Рождество городской метрополитен будет работать круглосуточно.  [[!link:471431]]

ОГИБДД по Пушкинскому району

«Славянка Инфо» 

Отдел Госавтоинспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Пушкинскому району г. СПб (ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г. СПб) Адрес: 196625, г. Санкт-Петербург, г. Павловск, п. Тярлево, ул. Новая, д.1 Телефон дежурной части: 476-96-36 Начальник ОГИБДД Рабочий телефон: 8(812) 466-48-76 Заместитель начальника ОГИБДД – Гуменюк Олег Игоревич Рабочий телефон: 8(812) 466-48-65 Телефон/Факс ОГИБДД: 8(812) [...]

Самолет из Петербурга в Ростов-на-Дону приземлился в Москве из-за непогоды

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 января. Рейс из  Петербурга в Ростов-на-Дону направился в Москву по причине закрытия аэропорта Краснодар по погодным условиям, передает "Интерфакс". Аэропорт Краснодара приостановил работу из-за сильного снегопада. В результате задержаны более 10 авиарейсов. В частности, в Краснодар не могут попасть рейсы из Москвы, Еревана, Симферополя, Сочи. На вылет из Международного аэропорта Краснодар среди прочих задержаны самолеты в Вену и Дубай. Как ожидается, воздушный порт Краснодара сможет возобновить работу после полуночи.

С понедельника повышается стоимость проезда на областных электричках

«Славянка Инфо» 

С 12 января 2015 года произойдет изменение тарифов на проезд в электричках по территории Ленинградской области. ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует: с 12 января будет установлен тариф на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территории Ленинградской области в размере 37 руб. 10 коп. за первые 14 км, вне зависимости от дальности поездки и 2 руб. [...]

Виталий Милонов: Стивен Фрай достиг днища и убивает себя духовно

«Петербургский дневник» 

Новость о помолвке британского писателя, комика и актера Стивена Фрая с 27-летним Эллиоттом Спенсером повергла в шок депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова.

Матрешки

«Вторая улица» (liveinternet.ru) 

Все мы привыкли к классическому воплощению Матрешки. Я бы хотела предложить вот такое видение этого символа России. Кулоны выполнены в единственном экземпляре.В работе использованы различные материалы, а личики расписаны вручную. Работы свободны в Санкт Петербурге.Возможна пересылка в любой регион. Стоимость каждой Матрешки 2000 рублей.

Матрешки

«ВТОРАЯ УЛИЦА» (secondstreet.ru) 

Все мы привыкли к классическому воплощению Матрешки. Я бы хотела предложить вот такое видение этого символа России. Кулоны выполнены в единственном экземпляре.В работе использованы различные материалы, а личики расписаны вручную. Работы свободны в Санкт Петербурге.Возможна пересылка в любой регион. Стоимость каждой Матрешки 2000 рублей.

Аэропорты Краснодара и Анапы приостановили работу из-за обильного снегопада

NEWSru.com 

На запасные аэродромы направлены три самолета: авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы - в Сочи, авиакомпании Red Wings из Москвы - в Минеральные воды, авиакомпании "Россия" из Санкт-Петербурга - в Ростов-на-Дону. В здании аэропорта Краснодара находятся более тысячи пассажиров.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева

Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России