Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 05.01.2015

Евгения Евтушенко могут выписать из больницы во вторник

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 5 января. Поэта Евгения Евтушенко, который находится в больнице в Москве, должны выписать во вторник. Как сообщает РИА Новости, в этот день он выступит на своем авторском вечере в культурном центре ЗИЛ. Евтушенко должен был выступить в Ростове-на-Дону на творческом вечере "Жизнь как приключение", который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО "Культура без границ". Однако в середине декабря поэт был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №2. Затем Евтушенко прибыл из Ростова-на-Дону в Москву... Читать дальше...

Кирьяков: В матче против Литвы сделали акцент на фланговую игру

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января (Ирина Васильева). Зная, что юношеская сборная Литвы будет делать акцент на игру от обороны, тренерский штаб российской команды дал установку действовать на флангах. Об этом после победной игры заявил главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков, передает корреспондент "БалтИнфо". Главный тренер российской юношеской сборной России Сергей Кирьяков остался доволен не только результатом матча против сборной Литвы, но и его содержанием. "Мы неплохо комбинировали, хорошо использовали фланги. Читать дальше...

Модуль Philae может выйти из спячки в марте

НТВ 

Исследовательский модуль, погрузившийся в сон на комете Чурюмова — Герасименко, возобновит работу в марте, прогнозирует французское космическое агентство.

Госдеп США подтвердил слова президента Франции о перспективах антироссийских санкций

НТВ 

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала предложение президента Франции Франсуа Олланда отменить антироссийские санкции в случае нормализации обстановки на Украине.



Греческая оппозиция внесла ясность в "страшилки" о выходе страны из еврозоны

НТВ 

Главная греческая оппозиционная партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) прокомментировала бурно обсуждаемые в Европе слухи об отказе Греции от использования евро в случае победы на парламентских выборах противников жесткой экономии.

Сенатор Тюльпанов хочет полностью запретить курение кальяна в кафе и ресторанах

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января (Олег Саломатин). Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов готовит инициативу о полном запрете курения кальянов в общественных местах. Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе сенатора. "1 июня 2014 года вступила в силу основная часть антитабачного закона, курение в общественных местах было запрещено, данная норма касается в том числе и кальянов. Однако в законе оказалась брешь, которой воспользовались бизнесмены. Читать дальше...

СКА победил "Йокерит" из Хельсинки со счетом 3:1

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января. Петербургский СКА в Хельсинки в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл местный клуб "Йокерит" со счетом 3:1, сообщает "Спорт-Экспресс". Хоккеисты из Петербурга первыми открыли счет встречи, но хозяева почти сразу его сравняли. Решающим моментом матча стала середина второго периода, когда армейцы в течение 24 секунд забросили две шайбы. Нападающие Илья Ковальчук и Виктор Тихонов в заявку не попали, хотя прилетели вместе с командой. СКА обошел в турнирной таблице "Йокерит" и возглавил дивизион Боброва. Читать дальше...

Обновленный проект палестинской резолюции в Совбезе ООН ждут не раньше середины января

НТВ 

Новая версия проекта резолюции Совета Безопасности ООН об образовании независимого палестинского государства может быть представлена в середине января. Голосования по предыдущему проекту в конце декабря в СБ провалилось.

В двух районах Петербурга ограничили движение из-за прокладки газопровода

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января (Карина Саввина). В двух районах города ограничили движение транспорта из-за прокладки газопровода. Как сообщили "БалтИнфо" в ГАТИ Петербурга, в Московском районе ограничения затронут перекресток Киевской улицы и четной стороны Московского проспекта. Кроме того, в Адмиралтейском районе ограничено движение по улице Красуцкого на участке от Московского проспекта до дома №2 по улице Красуцкого. Ограничения будут действовать с 5 по 11 января.

В администрации Калининского района выдвинули предложение открыть лыжную трассу в Муринском парке

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В северной части Санкт-Петербурга будет организована лыжно-биатлонная трасса. Власти северной столицы Российской Федерации предложили организовать такую трассу в Муринском парке города. Сразу с предложением специалисты приступили к разработке концепции возведения данной трассы, сообщает корреспондент интернет-источника Художников.ру со ссылкой на службы в администрации Калининского района города, оглашающие новостную информацию в средствах массовой информации и интернет-изданиях.

Аршак Корян: Первые дни в «Витессе» самые сложные

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Бывший полузащитник московского «Локомотива» Аршак Корян,находящийся на просмотре в голландском «Витессе», поделился эмоциями после очередной тренировки в составе клуба.

Читать дальше...

Литва и Великобритания попросили Совбез ООН заняться темой Украины

НТВ 

Постоянный представитель Чили при ООН Кристиан Баррос Мелет, в январе выполняющий функции председателя Совета Безопасности организации, не исключил, что уже в этом месяце СБ может собраться для обсуждения ситуации на Украине.

Инспекторы ГИМС по Ленинградской области продолжают ежедневные патрулирования водных объектов

«Пульс города» (Кингисепп) 

В праздничные дни инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают ежедневные патрулирования водных объектов в рамках операции "Зимняя рыбалка 2014-2015".

На территории Муринского парка может появиться лыжно-биатлонная трасса

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января. Благоустройство Муринского парка обсудили на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе администрации губернатора. В понедельник в Муринском парке состоялось выездное совещание с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Были рассмотрены вопросы планового капитального ремонта парка. В 2011-2013 годах ООО "НПО "РАНД" по заказу Комитета по благоустройству разработало проектную документацию по капитальному ремонту Муринского парка. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


В Питере женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от пьяного мужа

«Open Rostov» 

Сегодня в Александровскую больницу в Санкт-Петербурге доставили женщину, выпрыгнувшую из окна многоэтажного дома. Предварительная версия случившегося такова: она пыталась спастись от очередного рукоприкладства пьяного мужа — 45-летнего азербайджанца. Правоохранителями ведется...

Два «корейца» не смогли разъехаться

«110km.ru» 

По факту дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Санкт-Петербург-Псков», в результате которого погибли 6 человек, в том числе 3 детей, возбуждено уголовное дело.

Объем торгов топливом на СПбМТСБ во вторник снизился на 3,4%

«Нефть и Капитал» 

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник снизился на 3,4% - до 2,11 млрд руб., следует из материалов биржи.  В натуральном выражении объем торгов понизился на 1,95% - до 73,135 тыс. тонн. Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо – 31,46 тыс.

Юношеская сборная России одержала вторую победу на Мемориале Гранаткина

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января (Ирина Васильева). В заключительном матче группового этапа Мемориала Гранаткина юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Литвы со счетом 2:0. Подопечные Сергея Кирьякова продолжат борьбу за первое место турнира, передает корреспондент "БалтИнфо". Первая половина встречи проходила при подавляющем преимуществе россиян. Правда, у ворот соперника подопечные Сергея Кирьякова создавали не так много голевых моментов. Один из них был реализован в середине первого... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Петербурге пенсионерка выбросила в окно 600 тыс. рублей для мошенника

Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены

Эксперт Президентской академии в Петербурге о вкладе туристической отрасли в экономику Приморья

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы