Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.01.2015

На международном фестивале психоанализа в Петербурге задержали троих иностранцев

ИА «Росбалт» 

На международном фестивале психоанализа в Петербурге были задержаны трое иностранцев - гражданин Голландии, гражданка Швеции и гражданка Польши. По предварительным данным, у них не было визы на осуществление профессиональной деятельности.

1 февраля в военной истории России

«Военный портал» 

— 1758 г. Родился А. А. Бетанкур, инженер-механик и строитель, инженер-генерал. Испанец по происхождению, генерал-инспектор Корпуса путей сообщения Испании. На русской службе с 1808 г. В России под его руководством проведено переоборудование Тульского оружейного завода, углублен порт в Кронштадте, сооружен канал между Ижорским заводом и Петербургом и т. д. В 1810 г по его инициативе создан…

Серьезная авария произошла на улице Салова

«Новости Купчино» 

Участники сообщества «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург» рассказали об аварии, произошедшей около 14:50 на улице Салова. Столкнулись автомобили KIA и Ford Focus, от удара последний перевернулся. Водитель форда Максим пишет, что ехал «со скоростью почти 60. Перевернулся из-за бордюра. жертв нет. супруга сейчас в реанимации. К ней доступ закрыт. Говорят только про ушибы вн.органов. в остальном

Полицейский в Петербурге застрелил мужчину, напавшего на него с ножами

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Инцидент произошел у 44-го отдела полиции Приморского районе Петербурга. Мужчина пришел к отделу и начал ломиться в дверь с криками "Я вас всех убью".

На подсветку стадиона "Зенит-Арена" потратят 354 млн рублей

ИА «Росбалт» 

Комитет по государственному заказу Петербурга опубликовал конкурс на строительствуо художественной подсветки и наружного освещения стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове. Начальная цена контракта - 354 млн 109 тыс.

Эксперт: Потребуется 5-7 лет, чтобы жители России начали получать продукты по талонам

ИА «Росбалт» 

Заговор с целью намеренно уронить цены на нефть в современных условиях невозможен. Такое мнение высказал экономист, профессор ВШЭ Константин Сонин в ходе выступления в рамках проекта «Открытая библиотека» в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

Сутки за репост

"Фонтанка" 

Невский районный суд Петербурга сотворил прецедент: судья Виктория Черникова вынесла решение о виновности активистки, сделавшей в социальной сети перепост информации о несанкционированном народном сходе в Минеральных Водах. За один клик мышкой девушка получила сутки административного ареста. Юристы и общественные деятели опасаются, что тактику наказания за репосты информации о митингах в ближайшее время могут взять на вооружение.



Экономист: Экономический блок правительства необходимо срочно сменить

ИА «Росбалт» 

Для выхода из кризиса необходима смена ключевых чиновников экономического блока российского правительства. Такое мнение высказал экономист, профессор ВШЭ Константин Сонин в ходе выступления в рамках проекта «Открытая библиотека» в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

Этот день в истории - 1 Февраля

«Мировое обозрение» 

В 1851 году в порту немецкого города Киля прошлоиспытание первой подводной лодки.
Офицер Вильгельм Бауэр с двумя помощниками забрался в сконструированную им субмарину "Морской ныряльщик" и погрузился на дно на глубину 15 метров. Однако поднять лодку они не смогли. После того как давление внутри "Ныряльщика" из-за просочившейся сквозь обшивку воды сравнялось с наружным, испытатели открыли люк и выбрались на поверхность, как раз в середине церемонии их отпевания собравшимися на берегу: ведь с момента... Читать дальше...

Съесть слона по частям…

«Репортаж24.ру» 

Нам нужна Европа. От географии никуда не уйти — мы можем обойтись без Африки, без Австралии и без Северной Америки, однако география прямо-таки вынуждает нас сотрудничать с Китаем и Европой. Аналогичным образом география вынудила в своё время Сталина предложить финнам обменять прилегающие к Ленинграду территории на вдвое большие по площади земли в Карелии, а когда […]

Читать дальше...

Албин посетил проблемный дом на улице Ильюшина

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 31 января. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин приехал в субботу лично посмотреть на условия проживания протестующих семей, проживающих в доме 15 по улице Ильюшина, сообщает пресс-служба вице-губернатора. Игорь Албин вместе с председателем Жилищного комитета Валерием Шияном прошел по этажам дома на Ильюшина, осмотрев, как в коридорах и прилестничных площадках складированы вещи прежних обитателей квартир. "Вице-губернатору пришлось лично ускорять приезд к дому аварийных служб... Читать дальше...

В Петербурге суд вынес замечание психоаналитикам-иностранцам за нарушение правил въезда в Россию

"Фонтанка" 

Василеостровский районный суд вечером в субботу, 31 января, признал виновными в нарушении миграционного законодательства троих иностранных граждан, приехавших в Петербург на форум психоаналитиков .

Получи планшет за скворечник

«Vlenoblasti.ru» (Ленинградская область) 

Проект «Экология России» партии «Единая Россия» совместно с Всероссийским обществом охраны природы проведет в Ленинградской области конкурс на лучший скворечник.

На Приморском проспекте открылась выставка "Крым глазами петербуржцев"

«Петербургский дневник» 

В Северной столице прошла презентация выставки "Крым глазами петербуржцев". Десятки фотографий, гравюр и архивных документов дополнили экспозицию "Крым в Петербурге", на которой ранее были представлены главные достопримечательности полуострова в миниатюре. Некоторые уникальные материалы предстанут перед публикой впервые.

В Ленобласти мальчик на санках заехал под лесовоз

«Славянка Инфо» 

30 января в Выборгском районе, под Петербургом, 7-летний ребёнок катался на санках в с. Зайцево. Катаясь на санках по январскому снегу, семилетний ребенок угодил под многотонный лесовоз. Случайно его занесло под колеса большегруза. Как стало известно 47news, у 8-летнего ребенка закрытая травма живота, сопряженная с отрывом мочевого пузыря. Мальчик госпитализирован в детскую клиническую больницу Выборгского района. Полиция ведет проверку по факту несчастного случая с юным [...]

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Correo Brasiliense: в Бразилии проверят информацию о бомбе в посольстве России

В Балтийске отряд ПДСС отработал действия по задержанию и уничтожению диверсантов

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Lamb – новое место с вкусными завтраками в самом центре Петербурга