Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2015

"Зенит" проиграл "Аль Вакре" в товарищеском матче в Катаре 0:1

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 января. "Зенит" в контрольном матче в рамках тренировочного сбора с командой высшего дивизиона чемпионата Катара "Аль Вакра" уступил со счетом 0:1. Об этом сообщили в воскресенье в петербургском футбольном клубе.  Сине-бело-голубые в первом тайме второго удерживали ничью, а на 69 минуте во втором тайме отличился Валид.  В ФК отметили, что на поле в этой встрече не было Вячеслава Малафеева. Он получил повреждение на разминке.  В среду "Зенит" проведет матч против "Аль Шахании", после чего вернется в Санкт-Петербург.

Павел I Петрович, Император всероссийский, "Русский Гамлет".

Блог сайта «Этносы» 

  • С. Щукин "Портрет Павла I"

    Павел I (Павел Петрович; (20 сентября  1754 — 12  марта 1801) — Император Всероссийский с 6  ноября 1796 года, из императорского рода Романовых, Гольштейн-Готторп-Романовской династии, великий магистр Мальтийского ордена, генерал-адмирал, сын Петра III Фёдоровича  и Екатерины II Алексеевны.

    Император Павел I не обладал привлекательной наружностью: невысокий рост, курносый короткий нос… Он об этом знал и мог при случае пошутить и над своей внешностью... Читать дальше...



Молодые дзюдоисты Петербурга разыграли путевки на первенство России

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 января (Ирина Васильева). Завершилось первенство Петербурга по дзюдо, в котором принимали участие более 160 молодых спортсменов, разыгравшие 17 комплектов наград. Победители и серебряные призеры гарантировали себе участие в первенстве России в Казани, передает корреспондент "БалтИнфо". Участники первенства Петербурга по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения разыграли 17 комплектов наград. На кону стояли не просто медали – право представлять Северную столицу на первенстве России... Читать дальше...

Дворцовые перевороты XVIII века

Блог сайта «Этносы» 

Эпоха дворцовых переворотов

Эпохой дворцовых переворотов считают время с 1725 по 1862 годы – примерно 37 лет. В 1725 г. умер Петр I, никому не передав престол, после чего началась борьба за власть, которая ознаменовалась рядом дворцовых переворотов.

Автором термина «дворцовые перевороты» является историк В.О. Ключевский. Он обозначил другой временной промежуток этого явления в русской истории: 1725 -1801 годы, так как в 1801 году произошел последний в российской империи дворцовый переворот... Читать дальше...

Тренер молодежной сборной ЮАР: Перед матчами мы любим петь и танцевать

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 января (Ирина Васильева). Молодежная сборная ЮАР, впервые принимающая участие в Кубке Содружества, одержала первую победу. По словам наставника южноафриканцев Дэвида Нотуани, чтобы одолеть сборную Таджикистана, ему пришлось поменять рисунок игры и тактику по сравнению со стартовым матчем, передает корреспондент "БалтИнфо". По словам Дэвида Нотуани, перед матчем против сборной Таджикистана тренерский штаб тщательно проанализировал игру этой команды. Таджики, напомним, на старте... Читать дальше...

На эскалатора Петербургского метро умер 57-летний мужчина

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В подземке Северной столицы Российской Федерации внезапно скончался пятидесяти семи-летний мужчина. Как выяснилось через некоторое время, мужчине являлся жителем Брянской области, сообщает корреспондент интернет-страницы "Художников проспект.ру", ссылаясь на службы, организующие передачу и распространение новостной информации в интернет-изданиях и средствах массовой информации.

Во фрунзенском районе прошли состязания «Звездный маршрут-2015»

«Новости Купчино» 

Соревнования, посвященные 72-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, начались с торжественной линейки и акции «Гвоздика Памяти», сообщает сайт Администрации СПб. 18 января в 11.00 на старты в парке Интернационалистов вышли школьники Фрунзенского и других районов города. Команды из двух возрастных групп должны были пройти маршрут, отмечаясь на контрольных точках и отвечая на тестовые вопросы.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Власти Петербурга запретили устанавливать памятник Бродскому на набережной

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Памятник Иосифу Бродскому будет установлен на брандмауэре Дома Мурузи в Литейной части старого Петербурга, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Резко достал пистолет и открыл огонь: В Петербурге ликвидирован стрелявший в полицейских мужчина

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге