Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 15.04.2015

В петербургском парке «Сосновка» неизвестные спилили четыре фигуры корейских идолов Чансын

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Во вторник вечером вандалы повалили четыре фигуры корейских идолов Чансын, которые были установлены в парке Сосновка еще в 2003 году в рамках Недели Кореи, приуроченной к 300-летию Петербурга.

В Пулково задержаны медали и ордена СССР, купленные жительницей Петербурга на аукционе в Лондоне

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Как оценивать моральный аспект ситуации, в которой россиянка за свой счет вернула на Родину государственные награды, таможня не комментирует. (ФОТО)

Технические консультации между авиационными властями Грузии и России завершены

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Грузинские авиакомпании получили право осуществлять регулярные полеты в семь городов России: в Москву, Петербург, Самару, Екатеринбург, Сочи, Ростов, и Минводы. "Как известно, регулярное воздушное сообщение с Российской Федерацией было односторонне...

Cуд встал на сторону РАД в споре с ФАС о продаже имущества ПТМЗ

AK&M 

Арбитражный суд Северо-Западного округа признал недействительными решение и предписание УФАС в отношении действий организатора торгов по продаже в рамках процедуры банкротства имущества должника ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод" (ПТМЗ). Об этом говорится в сообщении РАД, который выступал организатором данных торгов. Объектом спора стал состоявшийся 2 июня 2014 года аукцион по продаже имущества ПТМЗ - комплекса зданий в Калининском районе Санкт-Петербурга на территории площадью... Читать дальше...



Новое «Яндекс.Метро» поможет пополнить «Тройку»

Блог сайта «AdYummy!» 

Яндекс обновил мобильное Метро для Android. В приложении изменился дизайн, а также появилась новая возможность для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь с помощью сервиса москвичи могут пополнить транспортную карту «Тройка», и петербуржцы — «Подорожник»

На фестивале экокино в Петербурге осудят охотников на сурков-байбаков

REGNUM 

Организаторы V Всероссийского экологического фестиваля «Меридиан надежды» собрали в программу 100 фильмов«Кинематографисты в силах объединить всех, кто обеспокоен экологическими проблемами, и в этом смысле важны творческие инициативы, в числе которых и Всероссийский экологический кинофестиваль „Меридианы надежды“, ..

Помогать активизации вендинговой торговли, не надо

«Век вендинга» 

Губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко, шестого апреля, отчитался перед петербургским парламентом. Губернатор отметил, что на данный момент городская экономика устойчива, средние зарплаты за прошлый год выросли на 10 %, правда при этом, инфляция составила 13,3 %.

Читать дальше...

15.04.2015 13:00 : Сегодня в Санкт Петербурге пройдет третий матч финальной серии Кубка Гагарина

«Эхо Москвы» 

Местные армейцы ведут в противостоянии с Ак Барсом 2-0.

Поначалу лучшей команде Восточной конференции не особо симпатизировали. Играют Барсы только от обороны. Фантазии в созидании – кот наплакал. И вообще Белялетдинов – консерватор и хоккей его команды не зрелищный.

Однако два матча позади, и те же специалисты уже пытаются найти достоинства в игре Ак Барса. Хотя бы потенциальные. И их можно понять – никому не хочется, чтобы финальная серия закончилась, что называется, в одну калитку. Читать дальше...

Смольный: Поваленные в "Сосновке" корейские идолы не подлежат восстановлению

ИА «Росбалт» 

В Северной столице решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту акта вандализма в парке "Сосновка", где минувшей ночью были спилены четыре деревянных корейских идола, установленные в честь 300-летия Петербурга. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе комитета по благоустройству, в настоящий момент известно, что от неправомерных действий неизвестных пострадали не четыре, а шесть идолов.

Прокуратура: При строительстве детсада на Туристской было похищено почти 5 млн рублей

"Фонтанка" 

Прокуратура Приморского района Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 159.4 УК РФ ("Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере"). Как сообщает горпрокуратура, дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность от имени ЗАО «ГРСП «Магнит»».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Малафеев напомнил об игровом дебюте Павла Садырина

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 15 апреля (Ирина Васильева). Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев напомнил об игровом дебюте будущего тренера "Зенита" и ЦСКА Павла Садырина. Соответствующую запись Малафеев сделал на своей странице в Instagram. Вячеслав Малафеев, отправившийся вместе с командой в Испанию, где завтра "Зенит" сыграет в четвертьфинале Лиги Европы против "Севильи", разместил на своей странице в Instagram черно-белую фотографию молодого Павла Садырина. "15 апреля в матче чемпионата СССР 1965 года, между... Читать дальше...

Поставщик подал иск о банкротстве холдинга «Теплоком»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ООО "НК Электро" подало иск о банкротстве ЗАО "НПФ Теплоком" в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Об этом сообщает РБК. Информация об иске, поданном 10 апреля 2015 года, размещена в электронной картотеке арбитражных дел. Как сообщили  в пресс-службе холдинга "Теплоком", на настоящий момент задолженность перед "НК Электро" уже погашена. Сумма контракта, по которому эта задолженность образовалась составляла порядка 3 млн рублей. Сейчас в арбитраже находятся более 20 исков к "Теплокому" от подрядчиков... Читать дальше...

В Петербурге инкассатор получил условный срок за похищенные три миллиона

"Фонтанка" 

В Калининском районе вынесен приговор инкассатору, похитившему свыше 3 млн рублей. Дмитрия Кузина признали виновным в хищении чужого имущества, сообщает прокуратура Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Названа дата проведения праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза