Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 04.01.2017

Гордость большой страны.Великий советский конструктор Василий Алексеевич Дегтярёв

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у aloban75 в Великий советский конструктор Василий Алексеевич Дегтярёв



«Тула веками оружье ковала!»
Великий город русских оружейников подарил стране целую плеяду замечательных и самобытных мастеров — творцов русского оружия, которое с древних времён и до настоящего времени остаётся гарантом нашей независимости.

Один из этих мастеров — потомственный тульский оружейник Василий Алексеевич Дегтярёв. Он родился 21 декабря 1879 года по старому стилю (2 января 1880 года по новому). Читать дальше...

WSJ: США не раскроют секретов Путина — опасаются последствий

Блог сайта «Новости, события, факты» 

4 января 2017 WALL STREET JOURNAL Оригинал

WSJ: США не раскроют секретов Путина — опасаются последствий

От доклада ЦРУ по поводу «российских кибератак» не стоит ждать особых откровений, считает обозреватель The Wall Street Journal Холман Дженкинс. На его взгляд, американские власти избегают излишнего давления на Кремль. Они опасаются, что их ждёт месть со стороны Москвы или что на место Владимира Путина может прийти «неизвестное зло».

Доклад американских спецслужб о... Читать дальше...

WSJ: США не раскроют секретов Путина — опасаются последствий

Блог сайта «Вовкин» 

От доклада ЦРУ по поводу «российских кибератак» не стоит ждать особых откровений, считает обозреватель The Wall Street Journal Холман Дженкинс. На его взгляд, американские власти избегают излишнего давления на Кремль. Они опасаются, что их ждёт месть со стороны Москвы или что на место Владимира Путина может прийти «неизвестное зло».

Читать дальше...

В Ленобласти на пяти трассах ограничат движение

Online47.ru (Ленинградская область) 

Согласно оперативной информации об ограничениях движения, связанных с производством работ 5 января ФКУ "Севзапуправтодор", в четверг движение будет частично ограничено на пяти трассах.

Рождество в Петропавловской крепости

«Занимательный Петербург» 

В светлый праздник Рождества на Соборной площади Петропавловской крепости пройдут народные гулянья. Лучшие фольклорные коллективы споют веселые колядки, а задорные скоморохи отведут ваши беды. Главный православный праздник дружно отметят в Петропавловской крепости. Фольклорные коллективы, клоуны, мимы, и скоморохи вместе с…

Читать дальше...



Скончался основатель группы "Поющие гитары" Анатолий Васильев

"Фонтанка" 

Анатолий Васильев, легендарный советский музыкант, гитарист и основатель первого в СССР вокально-инструментального ансамбля "Поющие гитары", скончался в Петербурге на 82-м году жизни 4 декабря 2017 года.

Петербургский изобретатель умер на работе во время новогодних праздников

Газета.kg 

Петербургский изобретатель Александр Плугин умер на работе во время новогодних праздников. Как сообщает Лайф, тело мужчины было обнаружено в стенах института на Васильевском острове его коллегами 3 января. Автор многочисленных разработок и сотрудники Института высокомолекулярных соединений РАН Александр Плугин скончался в Санкт-Петербурге ...

Фото - практически ради цитаты :-))

dixi (LiveJournal.com) 

Открываешь сумку, - банка
Гриноллса. И веришь в чудо.
Я продрал глаза, - Гражданка.
Как мне выбраться отсюда!?"
(с)Вс.Колюбакин

В общем-то, ради вот этой вот цитаты все и делалось. :-) Но потом вспомнилась еще и байка в тему. :-) Из моего журналистского прошлого.

Помнится, лет примерно так 12-13 назад пристроил я одного товарища работать в модный и продвинутый питерский таблоид, бывший на ту пору не всего лишь еще одним из сереньких околорекламных изданий, а настоящим явлением среди питерских СМИ. Читать дальше...

Декабристы восстали против своего народа, державы, веры и царя

Блог сайта «ЖеЖ» 

Для лояльных русских консерваторов, каждого полноценного русского человека декабристы – это чистое зло

26 декабря 1825 года в день коронации Николая Первого в Российской Империи группой заговорщиков была предпринята попытка совершения государственного переворота. В историю это вошло под названием восстания декабристов, напоминает философ и политолог Александр Дугин.

В советское время декабристы были представлены как носители прогресса и передовых идей, как борцы против самодержавия и сторонники демократии, опередившие время. Читать дальше...

Китайское нашествие. Туристы Поднебесной озолотили Россию за 2016 год

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Регулярно нас пугают китайским нашествием. Мол, китайцев очень много стало в России. Они нас захватят. Действительно, за весь 2014 год в нашу страну приехало 400 тысяч китайцев. А за первые десять месяцев этого года из Поднебесной к нам приехало уже 730 тысяч человек. Только вот приезжают они не для того, чтобы остаться. Это китайские туристы, которые едут в Россию посмотреть достопримечательности и за шопингом.

Читать дальше...

Появилось видео, где ворона ворует паспорт у эстонца

NovoNews 

Новость про ворону, которая выхватила и унесла паспорт гражданина Эстонии во время оформления на пункте пропуска на российско-эстонской границе в Ленинградской области, наделала много шума на прошлой неделе. Сегодня в Сеть попало видео инцидента. Смотрим и наслаждаемся!

Спасатели ищут в Финском заливе пропавшее рыболовецкое судно

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Спасатели ищут в Финском заливе судно, которое не вернулось на место стоянки, передает RT на русском со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Ленинградской области.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Почему большевики не расстреляли царскую семью

Блог сайта «Тайны...» 

Новые данные свидетельствуют о том, что последнего российского императора Николая Второго и его семью никто не расстреливал. Эти люди прожили еще долгие годы, а царевич Алексей сделался даже одним из руководителей СССР (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Мужчина с бензопилой и ружьем напал на жителей Ленобласти

ИА «ВладТайм» 

Жители Тихвина (Ленобласть) были атакованы неизвестным мужчиной в новогоднюю ночь с 31-го декабря на 1-е января, вооруженным охотничьим оружием и работающей бензопилой. Несмотря на то, что злоумышленник скрылся с места преступления, полиция занимается его поисками.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге