Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 21.01.2017

Ленобласть раскололась на восток и запад: от минус 15 до дождя

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 22 января - облачно, ночью с прояснениями. Утром и днем в большинстве районов умеренный, местами небольшой снег, на западе мокрый снег с дождем.

Молодогвардейцы приняли участие в работе площадок на XVI Съезде «Единой России»

ВОО «Молодая Гвардия» 

В субботу, 21 января, в Москве начался двухдневный XVI Съезд Партии «Единая Россия», на котором будут подведены итоги работы за последние пять лет и будут объявлены первые результаты предвыборной программы.

Читать дальше...

В ответе за Крым: россияне массово переезжают на полуостров

Блог сайта «Вовкин» 

Спустя два года, когда Крым являлся субъектом Российской Федерации, на полуостров прибыло около 150 тысяч россиян.

Речь идет о тех гражданах, которые покинули материк и переехали жить в Республику Крым, приобретя здесь имущество. Не стоит забывать, что после референдума, по результатам которого полуостров стал частью РФ, около ста тысяч местных жителей «в поисках лучшей жизни» отправились на Украину....

Читать дальше...

Питерские нацболы сожгли флаги на офисе "Газпрома".

Newsland 

В Санкт-Петербурге группа нацболов сожгла флаги, висящие на здании Газпрома на Английской набережной, передает Деловой Петербург . Фото с места акции публикует АПН. Акция прошла в день смерти Владимира Ленина, вождя большевиков и лидера революции 1917 года. Как сообщает АПН, национал-большевики с закрытыми масками и шарфами лицами заблокировали двери офиса, сожгли вывешенные у входа знамена корпорации и водрузили на их место флаги Советского Союза. После этого они развернули транспарант Капитализм - дерьмо! Читать дальше...

Пожар в ангаре на Лиственной улице локализован

Life News 

Спасателям удалось локализовать пожар в Выборгском районе Санкт-Петербурга, где вспыхнул ангар, расположенный на Лиственной улице, сообщает пресс-служба городского МЧС. По данным ведомства, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Напомним, вечером 21 января на Лиственной улице вспыхнул ангар размером 50х10 метров. В 22:40 на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения, ранг пожара повысили до №1БИС. Всего с огнём боролись 40 спасателей и восемь единиц пожарной техники.



Итоги Чемпионата России по велоспорту на треке

Планета Экстрима 

Вчера завершился Чемпионат России по велоспорту на треке 2017. Он проводился в Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" с 16 по 20 января 2017 года. Медали разыгрывались не только в индивидуальных, но и в групповых заездах. Читать дальше »

Иван Константинович Айвазовский. Выставка работ, посвященная 200-летию со дня рождения

«Командир» (comandir.com) 

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения великого и непревзойденного русского художника-мариниста, баталиста, коллекционера и мецената Ивана Константиновича Айвазовского. В честь этого события в Корпусе Бенуа Русского музея Санкт-Петербурга проходит выставка «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения», которая продлится до 1 апреля 2017 года. Иван Константинович Айвазовский. Выставка работ, посвященная 200-летию [...]

Читать дальше...

В Петербурге тушат полыхающий ангар по повышенному уровню сложности

Life News 

В субботу, 21 января, в Выборгском районе Санкт-Петербурга на Лиственной улице вспыхнул ангар размером 50х10 м, сообщает пресс-служба городского МЧС. По информации ведомства, в 22:40 на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения, ранг пожара повысили до №1БИС. Погибших и пострадавших нет, с пламенем борются 40 спасателей.

Юношеская сборная России по футболу выиграла Мемориал Гранаткина

Воскресные новости 

В финале россияне обыграли сборную Казахстана

Сборная России по футболу до 17 лет обыграла сверстников из Казахстана со счетом 1:0 в финале Мемориала Гранаткина, передает «Спорт-Экспресс».

Единственный мяч на 27-й минуте забил Никита Поляков.

Бронзу завоевала сборная Санкт-Петербурга, которая была сильнее Греции (4:2).

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​​

В Башкирии фестиваль «Крещенские морозы-2017» назвал имена победителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 янв 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Бирске завершился Республиканский открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы». Традиционное мероприятие состоялось уже в 23-й раз. На гала-концерте, который торжественно закрыл конкурс, были названы имена победителей. Гран-при фестиваля завоевали 20-летняя москвичка Екатерина Таран, группа «Инкес» из Уфы и танцевальный коллектив «Радуга» из Бирска. Победители были награждены дипломами, получили памятные статуэтки и денежные призы. Читать дальше...

Как репрессировали Рождество

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

С 1922 года началось изгнание Рождества Христова из России. Антирождественская пропаганда основывалась на агитации широких масс, усомнившихся в прежних традициях и ценностях. В то же время газеты обличали «примиренцев», видевших в религиозных праздниках лишь красивые обычаи, которые не мешают коммунистическому строительству…

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае

В Уфе родился мальчик с 12 пальцами на ногах

Виолончелисты псковского колледжа искусств приняли участие в мастер-классе Олега Сендецкого

Чебоксарцы смогут поклониться святыне, которая связана с земной жизнью Божией Матери