Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2017

Россия против Казахстана сыграет в финале Мемориала Гранаткина

P1spb.ru 

В Петербурге близится к завершению международный юношеский турнир по по футболу Мемориал Валентина Гранаткина. Соревнование проходит в СКК "Петербургский". Сегодня состоялись полуфинальные матчи. В первом из них сборная Казахстана до 18 лет победила сборную Греции - 2:1, причем казахи завершали игру вдесятером. А затем сборная России разгромила сборную Санкт-Петербурга. Таким образом в в финале, который состоится 20 января, сыграют юноши России и Казахстана.

Милонов прокомментировал потасовку между депутатами заксобрания Петербурга

«Газета.Ру»  

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал конфликт между депутатами заксобрания Санкт-Петербурга из-за передачи Исаакиевского собора, передает НСН. Милонов заявил, что Михаил Амосов недавно возобновил депутатскую деятельность, а ...

Госдума отклонила законопроект о реновации исторического центра Петербурга

"Фонтанка" 

Законопроект о капремонте и расселении аварийных домов в историческом центре, который петербургские депутаты и чиновники разрабатывали 2 года, был отклонен Государственной думой 18 января в первом чтении.

Спецборт МЧС России Ан-148 осуществил санитарно-авиационной эвакуации двух пациентов из Симферополя в Санкт-Петербург.

МЧС России 

В 21:53 спецборт «чрезвычайного ведомства» приземлился в петербургском аэропорту «Пулково». Он доставил на лечение в город на Неве мальчика 2004 года рождения и девочку 2000 года рождения. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Бесплатный каток в Выборгском районе

«Занимательный Петербург» 

Каток с натуральным покрытием площадью 800 квадратных метров открыт для горожан ежедневно с 10:00 до 23:00. Одновременно площадка может принять до ста посетителей. Выход на лёд бесплатный, но приходить сюда стоит со своими коньками. Ледовая площадка разместилась на той территории…

Читать дальше...

Минфин отремонтировал европротокол

«Ведомости» 

Минфин исполнил поручение первого вице-премьера Игоря Шувалова, который в ноябре 2016 г. поручил снять с сотрудников полиции обязанность выезжать на место аварии при отсутствии человеческих жертв. В четырех регионах, где действует так называемый безлимитный европротокол, – в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – ведомство предложило оформлять его, даже если оба участника аварии отрицают свою вину. Здесь, если обстоятельства аварии зафиксированы и переданы через «ЭРА-Глонасс»... Читать дальше...

Как Петербург вывернулся из сетки Lifenews

"Фонтанка" 

Life78 отдает большую часть своей сетки под федеральное вещание, а петербургская редакция переходит фактически в режим коррпункта. Не у дел остается порядка 200 работников — и огромное количество техники.



Продажи подержанных автомобилей в Петербурге в 2016 году выросли на 10%

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Сегодня многие салоны специально продают подержанные машины, чтобы удержать нормы прибыли, ведь рентабельность бывших в употреблении автомобилей вдвое выше, чем у новых.

Матвиенко отругала маму Собчак за мобильник

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала сенаторам замечание за то, что они пользуются на заседании мобильными телефонами - ПолитНавигатор.

«Мы принимали такое решение. Мало того, что вы их проносите в зал заседаний. Вы их оставляете на включенном звуке», — сказала Матвиенко.

Читать дальше...

Уехавшая из России вслед за сбежавшим мужем "миссис мира" Авакян родила сына

Life News 

Супруга экс-чиновника Росреестра Бориса Авакяна сбежавшего из России в сентябре родила сына. Об этом свидетельствует запись на странице в "инстаграме" Юлии Авакян.   Ранее источники, близкие к "миссис мира — 2014", не исключали, что четвёртый ребёнок Бориса и Юлии может родиться в Армении, куда супруга экс-чиновника отправилась следом за мужем. Собеседник Лайфа не исключил, что уже в феврале "Королева мира-2014" вернётся в Петербург. Борис Авакян сбежал из-под домашнего ареста 9 сентября 2016 года. Читать дальше...

В Петербурге задержан «Соловей», выманивший у жителей Подмосковья под 500 тыс. долларов

"Фонтанка" 

Из Петербурга в Москву этапируют троих молодых людей, задержанных по подозрению в телефонных мошенничествах. В Московской области уже возбуждено более 30 уголовных дел. Еще столько же материалов присоединяют к ним. «Фонтанка» выяснила, что в разработке участвовали розыскники оперативного отдела УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Не от того, что фигуранты ранее сбежали из мест лишения свободы. А потому, что они, зная о методах работы силовиков, сделали так, что изначально техника уголовного розыска указывала на колонию «Яблоневка».

Уголовное дело возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде

Агентство "Москва" (происшествия) 

18.01.2017 23:01. Агентство "Москва".

Уголовное дело по статье «Побои» возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

Читать дальше...

Золотая мечта Дарины

Telegraf.lv 

Если вы сомневаетесь в своих силах, повесили нос и готовы опустить руки — прочитайте историю девочки Дарины, которая живет рядом с нами, на окраине Риги, и в свои 13 лет уже доказала, что невозможное — возможно. К примеру, ей довелось примерить золотую медаль лондонской Олимпиады. И она сама намерена стать чемпионкой.

Читать дальше...

Золотая мечта Дарины

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если вы сомневаетесь в своих силах, повесили нос и готовы опустить руки — прочитайте историю девочки Дарины, которая живет рядом с нами, на окраине Риги, и в свои 13 лет уже доказала, что невозможное — возможно. К примеру, ей довелось примерить золотую медаль лондонской Олимпиады. И она сама намерена стать чемпионкой.

Читать дальше...

ВИДЕО: Питерские депутаты подрались из-за Исаакиевского собора

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Как пишет "Фонтанка", "яблочник" Михаил Амосов выступил против принятия постановления "Единой России" и ЛДПР в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. В частности, он заявил, что хочет внести поправки в постановление, однако спикер ЗакСа Вячеслав Макаров его проигнорировал.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Жители Петербурга назвали причины дружбы с коллегами

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России

Снег, каннибализм и воля к жизни. История «чуда в Андах»