Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 28.01.2017

После ДТП на Ириновском работали два реанимобиля

Sputnik.ru (происшествия) 

Серьезная авария произошла в ночь на 28 января рядом с 43-м домом по Ириновскому проспекту. Водитель «Мицубиши» не смог справиться с управлением. Машина оказалась на разделительной полосе и протаранила забор. На месте работали медики. Подробности и фотографии с места ДТП – на «Водителе Петербурга».

Кокорин помог «Зениту» переиграть «Легию»

ИА REGNUM (спорт) 

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Легия» (Варшава) — 2:0.  Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) переиграл польскую «Легию» в контрольном матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая 28 января в Сан-Педро-дель-Пинатаре, завершилась со счетом 2:0. Героем...

Песенный флешмоб: Петербург ПОТРЯСАЮЩЕ СПЕЛ!!!

Блог сайта «Обухов переулок» 

https://www.youtube.com/watch?v=lxRCBnbAbeI

На Малой Садовой улице Санкт-Петербурга в честь 73 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках которого каждый желающий вместе с "Хором Русской Армии" мог спеть "Песню о Ладоге" и "В путь", которую исполняет Ансамбль им. Александрова.

Виктор Колесников

https://cont.ws/@v-kolesnikov/505547

В Петербурге несколько тыс. человек протестовали против передачи Исаакиевского храма РПЦ

PrettyBlog 

Противникам передачи храма отказали в разрешении на проведение митинга, поэтому, как и до этого, они собрались под формальным предлогом встречи с депутатами законодательного собрания,...

Во время службы в Исаакиевском соборе прошла акция протеста

Газета «Наша Версия» 

Активисты устроили акцию протеста в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге прямо во время службы, выступая против передачи музея в ведение РПЦ. Сотрудники полиции, прибывшие в храм, не стали вмешиваться в происходящее.



Перед игроками ФК "Зенит" задачи на втором сборе стоят иные, чем на первом - Луческу

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Перед футболистами "Зенита" на втором сборе в Испании ставятся другие задачи, чем были на первом, заявил главный тренер команды из Санкт-Петербурга Мирча Луческу.

Во время штурма «Музея Новороссии» ранили полицейского

Sputnik.ru (происшествия) 

Петербургские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Согласно материалам правоохранителей, в ночь на субботу, 28 января, на улице Декабристов, где располагается «музей Новороссии», ранили сотрудника полиции.

В Пушкинском районе в камере полицейского отделения убит мигрант

«Петербургский дневник» 

В ночь на 28 января в камере полицейского отделения обнаружили тело 39-летнего гражданина Узбекистана. Возбуждено дело об убийстве, сообщает Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу.

Луческу: я рад, что "Зенит" в контрольных матчах выглядел очень достойно

Футбольная страна 

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы над "Легией" в контрольном матче и оценил игру полузащитника Данни. "Начался другой сбор, перед нами здесь стоят совсем другие задачи. Если на первом сборе, вы помните, каждая команда играла по 45 минут, по тайму мы играли и потом меняли, то сейчас пытаемся уже, чтобы футболисты сыграли по 70, а многие — уже и по 90 минут. То есть ставятся другие задачи. Мы в Петербурге использовали те дни, которые были между сборами... Читать дальше...

Как брали взятки при Сталине

Блог сайта «ЖеЖ» 

Начнём с энциклопедической справки. Понятие «коррупция» происходит от латинского слова corruptio, которое означает: «порча», «разложение».

Коррупция – это преступление, заключающееся в использовании должностным лицом возможностей, связанных с его должностью, в целях личного обогащения и занятия в обществе особого (привилегированного) положения. То есть коррупция возникает с появлением начальников и, следовательно, стара, как само общество.

Однако наибольший размах это преступление приобретает в таких условиях... Читать дальше...

Британский журналист предлагает Киеву использовать против РФ «грязную» атомную бомбу

«ПолитНавигатор» 

Украина обладает возможностью производить ракеты, в зоне поражения которых находятся Москва и Санкт-Петербург, пишет в киевском журнале «Новое время» британский журналист Аскольд Крушельницкий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Украина владела третьим в мире ядерным арсеналом после распада СССР. Больше боеголовок было только у США и России. Украина отдала свои ядерные боеголовки в…

В Махачкале прогремел взрыв

Блог сайта «Русская весна» 

Взрыв произошел на автозаправке в поселке Степной в Махачкале, информация о жертвах и пострадавших уточняется, сообщил РИА Новости в субботу источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Стрела» стала победителем футбольного турнира «Псковская весна»

Власти Петербурга продлят соглашение с МВД о праве штрафовать за нарушения коронавирусных ограничений

Блогер ПЛН получил звание «Золотое перо российской журналистики»

Половодье затапливает плотины, мосты, дороги, дома