Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.01.2017

99 мобильных бригад «Ленэнерго» обеспечили электроснабжение потребителей в новогоднюю ночь

Energyland.info 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило надежное электроснабжение потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в новогоднюю ночь. С 9:00 31 декабря 2016 года электросетевая компания перешла в режим повышенной готовности в связи с праздничными днями, на круглосуточном дежурстве находится почти 100 мобильных бригад.

Когда не слушают святых

«Сегодня.ру» 

Когда не слушают святых, то мгла безумия застилает страну. Выучили ли мы этот страшный урок? Боюсь, что нет, ведь до сих пор находятся люди, умиляющиеся достижениями Советской власти и напрочь не замечающие того кошмара, который раскрылся после 1917 года.

Читать дальше...

Пятилетнюю петербурженку, потерявшуюся в Карелии, вернули родителям

Life News 

Девочку 2011 года рождения из Петербурга, пропавшую в районе посёлка Реускула Сортавальского района Карелии, удалось вернуть родителям. Девочка просто заблудилась, сообщили Лайфу в Следственном управлении СКР по Карелии. — В 22:10 потерявшейся ребёнок найден. Личность его подтверждена родителями. Состояние здоровья удовлетворительно. Ребёнок передан работникам скорой помощи, — отметили в ГУ МЧС по Карелии. Напомним, девочка приехала с родителями из Петербурга в Сортавальский район отдыхать и пропала. Читать дальше...

Зима в Ленобласти вступает в свои права - снегопад, гололед, минус шесть

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 2 января ожидается облачная с прояснениями погода.

В Карелии ищут пятилетнюю петербурженку

Life News 

В Карелии ищут потерявшегося ребёнка 2011 года рождения. Девочка приехала с родителями из Петербурга в Сортавальский район отдыхать и пропала. Заявление о пропаже ребёнка поступило в полицию около 17:00 1 января. – В районе посёлка Реускула Сортавальского района проходят поиски потерявшегося ребёнка. Поисковые работы проводятся в лесном массиве и жилых строениях на территории посёлка, – заявили в ГУ МЧС по Карелии. В ведомстве также отметили, что всего к поисковым работам привлечено 46 человек и 11 единиц техники... Читать дальше...

Будущее России: Не верьте прогнозам либералов

Блог «Зарубежная пресса» 

Всякий пессимистический прогноз относительно российской экономики содержит в себе мысль, что объем золотовалютных резервов России все ближе к критическому уровню. Удивительно, но такие прогнозы, как правило, начинают раскручиваться перед важными политическими событиями. Последний был вброшен в массы перед пресс-конференцией президента 22 декабря.

Читать дальше...

Будущее России: Не верьте прогнозам либералов

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Всякий пессимистический прогноз относительно российской экономики содержит в себе мысль, что объем золотовалютных резервов России все ближе к критическому уровню. Удивительно, но такие прогнозы, как правило, начинают раскручиваться перед важными политическими событиями. Последний был вброшен в массы перед пресс-конференцией президента 22 декабря.

Читать дальше...

Поиски ребенка в Сортавальском районе Карелии завершены

МЧС России 

Сегодня, в 17:00 из МВД по Сортавальскому району поступило сообщение о пропаже в районе поселка Реускула ребенка 2011 года рождения, жительницы г.Санкт-Петербурга, которая приехала в Карелию с родителями для отдыха.



«Пролетарский Петербург» получил большой подарок на Новый год. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В новогодние дни в Петербурге обновленная станция метро «Елизаровская» открыла свои двери для пассажиров. Реконструкция длилась почти год: за это время архитектурный облик станции остался практически неизменным: внутри всё так же много света и белого мрамора. Однако в вестибюле появилось яркое мозаичное панно с видами промышленного Петербурга. До ремонта на станции работали эскалаторы, установленные еще в прошлом столетии, – их заменили. На сводовой части наклонного хода вместо торшеров, размещенных ранее на балюстраде эскалаторов... Читать дальше...

«Пролетарский Петербург» получил большой подарок на Новый год. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В новогодние дни в Петербурге обновленная станция метро «Елизаровская» открыла свои двери для пассажиров. Реконструкция длилась почти год. ФАН-ТВ одним из первых осмотрело объект и оценило красоту обновленной станции петербургского метрополитена.

Большой проспект В.О. закрывается до середины февраля

Sputnik.ru (авто) 

В Петербурге с пятого января закрывается Большой проспект В. О. Вплоть до четырнадцатого февраля для следования транспорта блокируется участок от 12–13 до 8–9 линии. В означенные сроки запланированы мероприятия по прокладке тепловой сети. Закрытие и ограничение движения в Санкт-Петербурге со 2 по 8 января

Представитель Витселя: Аксель не подписывал соглашений с каким-либо китайским клубом

«Газета.Ру»  

Бельгийский полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель не подписывал никаких соглашений ни с одним из китайских клубов, его желание отработать контракт в Санкт-Петербурге остается прежним, заявил представитель футболиста ...

Игрок "Зенита" Витсель не подписывал соглашений с каким-либо китайским клубом - Гобле

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бельгийский полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель не подписывал никаких соглашений ни с одним из китайских клубов, его желание отработать контракт в Санкт-Петербурге остается прежним, заявил агентству "Р-Спорт" представитель футболиста Ален Гобле.

7 января Animal ДжаZ — новогодняя акустика в клубе Космонавт

Musecube.Org 

Большой акустический концерт Animal ДжаZ в Петербурге! Похоже, лучшее начало 2017 года. В волшебный рождественский вечер Animal ДжаZ подарят поклонникам «Новогоднюю акустику» в клубе «Космонавт». Animal ДжаZ — это не только жесткие гитарные рифы и электрическое звучание. Их песни — чувственны и лиричны, они полны переживаний и эмоций. Любой, кто хоть раз был на их […]

Псковским полицейским пришлось применить оружие для остановки пьяного водителя ВАЗа

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

31 декабря на 342-м километре автодороги Санкт-Петербург – Невель водитель машины ВАЗ-2105 не подчинился законному требованию сотрудника спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области об остановке. Вместо этого он попытался скрыться от…

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Мигрантов пора приструнить

В Петербурге состоялся концерт группы «Пикник»

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге