Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2017

«Газпром» и Snam обсудили перспективы сотрудничества

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера.

Читать дальше...

Путешествие в Санкт-Петербург совершили ученики школы №2006

Управа района Северное Бутово 

Участниками путешествия в нашу северную столицу стали ученики 6-го «В» и 7-го «Г» классов вместе с их классными руководителями Ириной Гореловой и Надеждой Черевко. Об этом сообщил официальный сайт школы №2006.

Алексей Миллер и Георгис Ципрас отметили положительную динамику поставок российского газа в Грецию

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Читать дальше...

СМИ раскрыли подробности дела о стоматологе, якобы удалившем 22 зуба пациентке

Блог сайта «День Онлайн» 

На неделе информагентства, ссылаясь на сообщение СК, опубликовали новости о стоматологе-изувере. Якобы врач удалила пациенту 22 здоровых зуба, взяв за это почти 850 тыс. рублей. По этому факту началась проверка. В итоге подозреваемая женщина, по сообщениям СМИ, сбежала от следствия на Кавказ.

Читать дальше...

Поставки российского газа в Венгрию выросли с начала года на 37,3%

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сиярто.

Читать дальше...

Путин: РФ укрепляет оборону на Курилах в ответ на действия США

Mcomp.org 

Путин заявил, что РФ укрепляет свои позиции на Дальнем Востоке и на Южных Курилах в ответ на действия США. Таким образом, по словам президента, Россия защищается от НАТО. Выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Путин сказал, что на Корейском полуострове и на Аляске наблюдается существенный рост военного потенциала США. В ответ на такие действия РФ […]



Почта России и Трансмашхолдинг подписали соглашение о сотрудничестве

Mskit.ru 

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и генеральный директор ЗАО "Трансмашхолдинг" Кирилл Липа подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и поставок багажно-почтовых вагонов.

"Детский мир" инвестирует 260 млн рублей в развитие проектов SAP

Mskit.ru 

SAP и Группа компаний "Детский мир", крупнейший оператор торговли детскими товарами в России, подписали меморандум о долгосрочном стратегическом партнерстве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017). В ближайшие несколько лет инвестиции ритейлера составят 260 млн рублей.

Почта России, Группа ЕСН и Открытая Мобильная Платформа подписали Меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий

spbit.SU 

1 июня 2017 года, Санкт-Петербург. В рамках Петербургского международного экономического форума ФГУП "Почта России", ООО "ЕСН" и ООО "Открытая мобильная платформа" подписали трёхсторонний Меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий.

ОСК: на каждый рубль государство получает кораблей на 5 рублей

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Объединенная судостроительная компания в этом году закрывает все накопленные долги с 2014 года в основном в отношении технологически сложных проектов. Помимо этого существует ряд серийных изделий, которые корпорация подготовила к сдаче в этом году. Об этом в интервью в рамках Петербургского экономического форума рассказал глава ОСК Алексей Рахманов.

"Зенит" представи Роберто Манчини

Дневник.bg 

Роберто Манчини официално беше представен като треньор на "Зенит" (Санкт Петербург). 52-годишният италианец наследява на поста Мирча Луческу, който беше уволнен след само година на поста.

"Зенит" завърши на третото място в първенството и за втора поредна година не успя да се класира за Шампионската лига.

Договорът на Манчини е за три години, с опция за удължаването му с още две. Според източници, близки до двете страни,...

Финальный шаг к 5G

spbit.SU 

1 июня 2017 года, Санкт-Петербург. В первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "МегаФон" и Huawei установили абсолютный рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России, продемонстрировав работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/сек.

С начала 2017 года рост поставок газа в Австрию достиг 79,5%

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Читать дальше...

"ЭР-Телеком Холдинг" и Администрация Санкт-Петербурга объявляют о стратегическом партнерстве

spbit.SU 

1 июня 2017 г., Санкт-Петербург — В ходе 21-ого Петербургского международного экономического форума АО "ЭР-Телеком Холдинг", национальный оператор информационно-коммуникационных услуг, и Администрация Санкт-Петербурга подписали соглашение о намерениях в сфере реализации проектов по созданию объектов телекоммуникационной инфраструктуры города.

Евгения Симонова... В День рождения

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Евгения Симонова удивительная актриса, она снялась более чем в 60 фильмах. Но самыми популярными на мой взгляд стали «Афоня», «Школьный вальс» и «Обыкновенное чудо».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Почему российская юрисдикция не фактор притяжения инвестиций

«Ведомости» 

В 2016 г. было возбуждено всего четыре дела по ст. 299 УК о незаконном уголовном преследовании, хотя за тот же период 8000 человек получили право на реабилитацию за незаконное привлечение к уголовной ответственности, а 1500 из них побывали за решеткой, сообщил в четверг генпрокурор Юрий Чайка, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Он выразил сомнение в том, что недавнее ужесточение ответственности за незаконное уголовное преследование бизнесменов окажется эффективной мерой. Читать дальше...

Кошки-мышки на миллиард

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленобласти началась масштабная война за дорожные контракты. Комитет госзаказа уже расставил мины в документации и заточил инструкции, а строители дали залп из жалоб. 47news понял, что эта лотерея до ремонта дорог не доведет.

Mastercard и VEON надавят на интернет-шопинг

Mskit.ru 

Mastercard и VEON заключили соглашение о сотрудничестве по совместному развитию инновационных финансовых продуктов и технологий в России. Подписание состоялось в ходе Петербургского международного экономического форума. Данное соглашение является частью глобального соглашения о намерениях для развития цифровых сервисов между VEON и Mastercard, которое было подписано в феврале текущего года.

Постой, паровоз!

Блог сайта «Вовкин» 

Почему Украина решила оборвать железнодорожное сообщение с Россией

Украинские СМИ сообщили, что власти страны с 1 июля могут полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Хотя официально эти сведения поспешили опровергнуть, по данным некоторых источников, Киев полным ходом ведет подготовку к принятию соответствующего решения. В частности, уже выбран формальный предлог для его реализации. Какими могут быть последствия полной отмены поездов украинской стороной?

Меняем авиасообщение на Кубань! Читать дальше...

Подсказка от Путина: какое послание передал Трампу российский президент. Антон Желнов об итогах первого дня Петербургского экономического форума

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главным событием 1 июня стал Петербургский экономический форум. Антон Желнов рассказал о том, как прошел первый день форума, о чем говорил Путин и какая атмосфера царит в северной столице.

Сбербанк и "Северсталь" объявляют о сотрудничестве по проведению международной аккредитивной сделки на технологии блокчейн

Mskit.ru 

Сбербанк и вертикально-интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания ПАО "Северсталь" развивают сотрудничество в сфере технологических инноваций. В частности, на XXI Петербургском международном экономическом форуме был анонсирован прототип, позволяющий проводить международные аккредитивные сделки с использованием технологии блокчейн.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






МЧС: в Петербурге потушили крупный пожар в ангаре со стройматериалами

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Петербурге четырехлетняя девочка отравилась таблетками матери