Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 07.06.2017

Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей»

Molnet.ru 

Феноменальное владение роялем, головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио – все это станет самым ярким культурным событием сезона для жителей столицы.

Читать дальше...

За май в Ленобласти уничтожено шесть тонн опасных овощей и фруктов

Online47.ru (Ленинградская область) 

В мае 2017 года специалистами управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти изъято и уничтожено более шести тонн овощей и фруктов. Запрещенная к ввозу продукция была обнаружена в складских помещениях крупнейшей плодовоовощной базы региона, сообщили в ведомстве Online47.ru.

ВОТ ЭТО ДА!!! Русский сыровар Сирота поблагодарил США за санкции: «Оказали нам услугу»

Блог сайта «Слово и дело» 

Российский сыровар Олег Сирота, начавший свой бизнес с нуля после запрета на ввоз сыров из ЕС, стал известен благодаря публикациям в прессе. Он стал своего рода «лицом» программы импортозамещения. Недавно он с образцами своих сыров посетил Петербургский международный экономический форум.

Читать дальше...



Военные врачи аэромобильно эвакуировали раненых в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сегодня на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова стартовало тактико-специальное учение "Очаг-2017", в котором принимают участие свыше 700 военнослужащих и задействовано 40 единиц боевой и специальной медицинской техники, сообщили Online47.ru в пресс-службе Западного военного округа.

В Петербурге ужесточают требования к инициаторам референдумов из-за передачи Исаакия церковной мафии

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Законодательное собрание Петербурга поддержало увеличение в 15 раз, с 20 до 300 человек минимальной численности группы, необходимой для инициирования общегородского референдума. За поправку в закон «О референдуме Санкт-Петербурга» проголосовали 38 из 50 депутатов, поправка была внесена на стадии...

Хотела купить квартиру в Петербурге, но попалась на уловки саентологов

ГТРК Татарстан 

Попалась на уловки саентологов. Жительница Нижнекамска хотела купить квартиру в Петербурге, внесла деньги в долевое строительство, но осталась обманутой. Куда исчезли накопления- историю пострадавшей выслушали наши коллеги.   Анна Газятова   Нижнекамск   Массажная кушетка-кровать, маленькая комната вместо просторной квартиры в …

Парламент Петербурга снова открыл для застройки парк "Малиновка", где РПЦ задумала возвести храм

NEWSru Недвижимость 

История вокруг возможного строительства храма в "Малиновке" тянется с 2013 года, когда горожане узнали об инициативе построить там 67-метровую церковь. Местные жители неоднократно выходили на акции протеста, писали петиции и обращались в суд, оспаривая проект планировки, и даже добились поддержки Смольного. Но в итоге парламент провел скандальную поправку.

Авангард в основе. Как были украшены площадки ПМЭФ-2017?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Петербургский международный экономический форум привлек к себе внимания, без преувеличения, всей мировой общественности. Причем интересен он был буквально всем — от тем, которые на нем поднимались, до оформления залов и площадок. Основной темой в этот раз стал русский авангард.

Читать дальше...

В Петербурге иномарка влетела в дом на Васильевском острове

Letnews.ru 

В Петербурге автомобиль Mitsubishi влетел в дом на Васильевском острове, сообщают в соцсетях очевидцы. Сегодня, 7 июня, днем на перекрестке Среднего проспекта Васильевского острова и Детской улицы столкнулись две иномарки...

Допротестовался: ярый оппозиционер не захотел бомжевать в европах

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Олег Воротников, прославившийся своими акциями против российской власти, неожиданно обругал европейские порядки и заявил, что Владимир Путин объединил русскую нацию.

Читать дальше...

Допротестовался: ярый оппозиционер не захотел бомжевать в европах

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Олег Воротников, прославившийся своими акциями против российской власти, неожиданно обругал европейские порядки и заявил, что Владимир Путин объединил русскую нацию.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.06.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге

Сила письменности предков народа саха получила признание метафизиков

Сыновья убитого предпринимателя назвали справедливым приговор Олегу Кану

Выплаты по 10 тысяч к 9 Мая получили ветераны в Новосибирской области