Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 10.06.2017

Tunisair возобновляет полёты из «Пулково»

Travel Russian News 

Авиакомпания Tunisair 6 июня 2017 г. открыла регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Монастир (Тунис). Рейсы совершаются из аэропорта Пулково дважды в неделю по вторникам и пятницам на комфортабельных Airbus A320.

Читать дальше...

Подайте Гозману!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Эхо Москвы» призывает переводить деньги на личный счет оппозиционного политика

Читать дальше...

Дуэтом с Макаревичем: Шнуров с интересом ожидает развала России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Igor Bulgarin / Shutterstock.com

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров дал интервью деловому изданию «Форбс», в котором предсказал распад России. Да-да, не удивляйтесь. Шнур стал шибко деловым, даёт интервью Форбсу, выступает на ПМЭФ и на этапе формулы-1 в Сочи. В общем, дел столько, что на любовь к Родине сил не остаётся.

А апокалиптичные прогнозы он даёт как раз на закрытых заседаниях ПМЭФ в компании известного дауншифтера Германа Грефа. Видимо, «дорогая публика» заказывает такую музыку. Читать дальше...

Футбольный клуб «Ахмат» из Грозного вошел в ТОП-100 лучших команд Европы

Apchr.ru

Футбольная команда «Ахмат» из Чеченской Республики (бывшая команда "Терек") заняла 87 место в рейтинге лучших команд Европы.
Исследование проведено специалистами Euro Club Index по итогам выступлений футбольных клубов во внутренних чемпионатах, а также Лиге Европы и Лиге чемпионов в прошедшем сезоне.
Команда «Ахмат», согласно рейтингу, набрала 2446 очков.
Выше клуба «Ахмат» в рейтинге расположились «Зенит» из Санкт-Петербурга (22 место), московские ЦСКА (26) и «Спартак» (40).
Тройку лидеров рейтинга составляют «Реал»... Читать дальше...

В Ленобласти немножко дождливо и местами туманно

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 11 июня ожидается облачная с прояснениями погода.

ГУ МВД отреагировало на ролик с катанием на «Гелендвагене» по Дворцовой

Sputnik.ru (авто) 

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отреагировало на видеозапись, выложенную 10 июня в «Инстаграме», на которой зафиксировано нарушение ПДД – движение по Дворцовой площади, закрытой для машин. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе главка.

ГУ МВД отреагировало на ролик с катанием на «Гелендвагене» по Дворцовой

"Фонтанка" 

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отреагировало на видеозапись, выложенную 10 июня в «Инстаграме», на которой зафиксировано нарушение ПДД – движение по Дворцовой площади, закрытой для машин. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе главка.



ХОЧУ ТУДА, ГДЕ «ПЛОХО» ЖИЛИ, В СТРАНУ С НАЗВАНЬЕМ — СССР

Блог сайта «Подробно о главном» 


Хочу туда, где «плохо» жили,

В страну с названьем — СССР.

Туда, где счастливы мы были

И брали с Ленина пример.

Где у ребят кумир — Гагарин,

А Терешкова у девчат

И где мой дед ещё — тот парень

В свои неполных шестьдесят.

Хочу назад в страну Советов,

Где пятилетка, стройка — БАМ.

Туда, где нет «авторитетов»

И есть доверие к «ментам».

Хочу туда, где рубль — деньги

И настоящим был пломбир.

Где... Читать дальше...

ХОЧУ ТУДА, ГДЕ «ПЛОХО» ЖИЛИ, В СТРАНУ С НАЗВАНЬЕМ — СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Хочу туда, где «плохо» жили,

В страну с названьем — СССР.

Туда, где счастливы мы были

И брали с Ленина пример.

Где у ребят кумир — Гагарин,

А Терешкова у девчат

И где мой дед ещё — тот парень

В свои неполных шестьдесят.

Хочу назад в страну Советов,

Где пятилетка, стройка — БАМ.

Туда, где нет «авторитетов»

И есть доверие к «ментам».

Хочу туда, где рубль — деньги

И настоящим был пломбир.

Где я иду с отцом... Читать дальше...

Турпотенциал России представлен на рынках Азии

Travel Russian News 

Федеральное агентство по туризму при поддержке посольств России в рамках кампании по продвижению российского туристского потенциала в станах Азии проводит роад-шоу в Южной Корее, Японии и Китае. Участникам рынка и туристам презентуют маршрут «Восточное кольцо России» и приглашают посетить Кубок Конфедераций — 2017.

Читать дальше...

На мотив гимна

Politota.dirty.ru 

Не знаю, в курсе ли вы про любопытную историю, приключившуюся с Николаем Вторым (тогда еще цесаревичем Николаем) и гимном.
Если знаете — дальше можете не читать.

Преамбула:
1891 год. Русско–японская война еще очень не скоро. Тихоокеанская эскадра держит флаг в Порт–Артуре, но имеет базы в Осаке, Нагасаки и еще паре портов, призабыл, каких (Кобо и Абэ, мб, но уверенности нет). Там базируются парусные и парусно–моторные корабли Тихоокеанской эскадры, которые потихоньку вытесняются чисто моторными кораблями ... Читать дальше...

Выставка, посвященная Дню России и многолетней дружбе между армянским и российским народами, открылась в Ереване

АрмИНФО 

АрмИнфо. "Грачья Погосян великий человек, все, что он делает, делает от всего сердца, о всей души", - заявила министр диаспоры Грануш Акопян на открытие выставки "С любовью к Армении и России", посвященной Дню России и многолетней дружбе между народами прошедшей в 10 июня в ереванском "Доме Москвы". Выставка, которая включает в себя более 200 фоторабот, рассказывающих о благотворительной деятельности Грачья Мисаковича Погосяна в 10 странах: России, Армении, Словакии, Белоруссии, Казахстане, Монголии... Читать дальше...

В России на один купленный новый автомобиль приходится четыре подержанных

Autofeel.ru 

По официальным данным компании «Автостат» в России на каждое новое купленное автотранспортное средство приходится 4 автомобиля с пробегом. Обусловлено это тем, что жители России все чаще приобретают подержанные авто. Ежегодно эти показатели возрастают. Представители компании «Автостат» сообщают о том, что доля подержанных автомобилей на автотранспортном рынке России занимает около 40 процентов. Жители России выбирают не новые автомобили, а стремятся приобретать дорогостоящие модели на вторичном рынке. Читать дальше...

В Петербурге мошенник похитил у старушки 83 тысячи рублей

Letnews.ru 

В Красносельском районе Петербурге мошенник похитил у старушки 83 тысячи рублей‍, сообщили в региональном управлении МВД. Инцидент случился накануне, 9 июня, вечером в доме на Брестском бульваре. Мошенник украл у...

Зимин: В бою с Бриедисом одного везения Кудряшову будет мало

AllBoxing.ru (бокс) 

Язык Русский

3 июня в Ростове-на-Дону состоялся вечер бокса, в главном бою которого россиянин Дмитрий Кудряшов досрочно победил нигерийца Оланреваджу Дуродолу. Их первый бой состоялся в ноябре 2015 года, и тогда победу техническим нокаутом во втором раунде одержал Дуродола. По словам известного тренера Александра Зимина, в следующем бою Кудряшову, скорее всего, будет тяжелее, поскольку чемпион WBC Майрис Бриедис более искушенный боксер, чем Дуродола.

«Бой оставил двойственное впечатление. Читать дальше...

Любитель сорить деньгами

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В Санкт-Петербурге предприниматель во время поездки на мотоцикле растерял крупную сумму денег на скоростной автотрассе. По словам самого бизнесмена, у него на ходу раскрылся рюкзак, из которого вылетели товарные накладные и 12 миллионов рублей пятитысячными купюрами. К настоящему времени удалось вернуть лишь половину этой суммы, сообщает "Фонтанка".

8 июня в полицию Приморского района пришел 40-летний индивидуальный предприниматель и заявил об утрате денежных средств на 24-м километре Западного скоростного диаметра (ЗСД). Читать дальше...

Многолетняя борьба России с терроризмом была эффективной и противоречивой (Jyllands-Posten, Дания)

Блог сайта «Вовкин» 

Бомба террориста-смертника разорвалась после концерта, на который пришли празднично настроенные молодые люди. В результате погибли 15 человек.

Читать дальше...

Университет кино и телевидения призвал студентов не ходить на акцию Навального

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководство Санкт-Петербургского института кино и телевидения предупредило своих студентов о нежелательности их присутствия на протестных акциях. Обращения подобного содержания разместили по крайней мере 4 заведения. После яркого и образного предупреждения слушателям и студентам-медикам из мечниковского университета, не остались без заботы и будущие служители сцены. В университете кино и телевидения Петербурга (СПбГИКиТ) обратились к учащимся не участвовать в несогласованном митинге, который хотят... Читать дальше...

Женщины в жизни Игоря Крутого

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Путь известного композитора к личному счастью был долог и тернист. Отношения Игоря Крутого и его супруги Ольги друзья и поклонники пары называют идеальными. Однако автор «Мадонны» и «Я люблю тебя до слез» пережил немало разочарований из-за представительниц прекрасного пола.

Игорь Крутой 

Сегодня трудно себе представить, что создатель многочисленных хитов, композитор Игорь Крутой когда-то не имел денег даже на еду. Только спустя десятилетия он станет именитым музыкантом, продюсером... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.06.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В России введут дифференцированный подход к обслуживанию многоквартирных домов

Квинтет духовых инструментов псковского колледжа выступил в Картинной галерее

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Аналитика Tele2: за два года количество пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза