Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2017

Семья Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова передала в музей артиллерии уникальный фотоальбом

Минобороны РФ 

Он представляет собой фотолетопись «огневой работы» артиллерии на Ленинградском фронте в самый сложный для обороны города период, содержит большое количество подлинных фотографий.

Семья Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова передала в музей артиллерии уникальный фотоальбом

Минобороны России (mil.ru) 

Он представляет собой фотолетопись «огневой работы» артиллерии на Ленинградском фронте в самый сложный для обороны города период, содержит большое количество подлинных фотографий.

ЧП под Петербургом: локомотив пассажирского состава наехал на ремонтную машину

«Вести» 

С ремонтной машиной столкнулся на перегоне Ефимовская-Коли поезд " Воркута-Петербург". Электровоз после этого частично сошел с рельсов. Столкновение произошло 5 июля в 14 часов 5 минут на участке с ограничением скорости.

Петербургские незрячие скалолазы покорят высочайшую гору Азии

Sputnik.ru (спорт) 

Сергей Шарапов и Андрей Гостев – призёры Чемпионатов России по адаптивному скалолазанию планируют совершить восхождение на высочайшую точку Азии Пик Ленина в рамках высотной гонки Lепiп Peak Sky Race. Турнир пройдет в Киргизии с 26 июля по 3 августа.

Петербургские незрячие скалолазы покорят высочайшую гору Азии

Спутник 

Сергей Шарапов и Андрей Гостев – призёры Чемпионатов России по адаптивному скалолазанию планируют совершить восхождение на высочайшую точку Азии Пик Ленина в рамках высотной гонки Lепiп Peak Sky Race. Турнир пройдет в Киргизии с 26 июля по 3 августа.

Петербургские незрячие скалолазы покорят высочайшую гору Азии

"Фонтанка" 

Сергей Шарапов и Андрей Гостев – призёры Чемпионатов России по адаптивному скалолазанию планируют совершить восхождение на высочайшую точку Азии Пик Ленина в рамках высотной гонки Lепiп Peak Sky Race. Турнир пройдет в Киргизии с 26 июля по 3 августа. Чтобы осуществить эту мечту, спортсменам необходима помощь в приобретении билетов – всего 46 000 рублей. Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» просит помочь собрать нужную сумму.

Бесплатные поезда для болельщиков Кубка конфедераций обошлись бюджету в 600 млн рублей

Ylisa.ru (Сочи) 

В РЖД подсчитали, во что обошлась бесплатная перевозка болельщиков по железной дороге в города, принимающие матчи Кубка. На 262 бесплатных поезда для болельщиков турнира из бюджета РФ было выделено более 600 миллионов рублей, сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки». «Всего в рамках Кубка конфедерации было запланировано перевезти более 640 тысяч пассажиров. Из них более 60 тысяч были перевезены бесплатно. Таким образом, все обязательства Российской Федерации перед FIFA были выполнены в полном объеме»... Читать дальше...

«Ментовские войны» ограничат движение в центре Петербурга

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Петербурге завтра, 6 июля, ограничат движение из-за съемок художественного фильма «Ментовские войны-11». Об этом сообщает пресс-служба КРТИ. В четверг с 00.00 до 11.00 в связи с проведением ООО «Прогресс-Студия» съёмок художественного фильма «Ментовские войны-11» движение транспортных средств будет прекращено по набережной р. Фонтанки на участке от 2-го Инженерного моста до набережной р. Мойки, по набережной р. Мойки на участке от улицы Пестеля, д. 1 до Нижнего Лебяжьего моста, а также с 00.00... Читать дальше...



Транспортная прокуратура начала проверку после столкновения пассажирского поезда и дрезины в Ленобласти

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Поезд «Воркута — Санкт-Петербург» столкнулся с дрезиной в Ленинградской области (между железнодорожными станциями Коли и Ефимовская). В результате столкновения с рельсов сошла первая колесная пара локомотива. Пострадавших нет. На место выехал ремонтный состав.

В Ленинградской области «отменили» безработных

ИА REGNUM 

Подавляющее большинство ищущих работу находят ее в течение двух недель.   Власти Ленинградской области решили отказаться от использования термина «безработный» в связи с тем, что ищущие работу в регионе граждане находят ее, не успевая получить в Службе занятости официальный статус...

Петербурженка нашла труп годовалой дочери в квартире в Купчино

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге правоохранители выясняют причины смерти маленького ребенка во Фрунзенском районе. Тело годовалой девочки в квартире нашла мать. Как сообщает Piter.tv, трагедия произошла накануне. В квартире на Будапештской ул. 25-летняя мать нашла труп девочки. Шокированная женщина сразу вызвала экстренные службы.

6 июля в центре Петербурга будет перекрыто движение

P1spb.ru 

6 июля в центре Петербурга будет перекрыто движение для всех видов транспортных средств на следующих участках дорог: По набережной реки Фонтанки с 0:00 до 11:00 на участке между 2-ым Инженерным мостом до Набережной Мойки, а также по самой Мойке от улицы Пестеля дом 1, до Нижнего Лебяжьего моста. Также окажется перекрытым проезд с 0:00 до 03:00 по Пантелеймоновскому мосту. Отметим, что данные ограничения будут введены из-за проведения съемок сериала "Ментовские войны-11".

Тимур Уфимцев: Реконструкция Центрального стадиона может быть завершена раньше срока

«УралБизнесКонсалтинг» 

Генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев рассказал журналистам о том, на какой стадии находится строительство «Екатеринбург Арены», какие системы безопасности внедряются на объекте и насколько удается сохранить его элементы исторического наследия. — На какой стадии ведутся работы по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге? — Готовность железобетонных конструкций составляет порядка 98%, готовность кровли — порядка 90%. Кое-где осталось установить специальные технические... Читать дальше...

Станцию «Лиговский проспект» закрыли после звонка о заминировании

Блог сайта «Ньюинформ» 

Несколькими минутами ранее станция Петербургского метро «Лиговский проспект» стала недоступной для входа и выхода пассажиров. Информацию подтвердили в пресс-службе подземки Северной столицы.

Читать дальше...

В Петербурге появится мемориальная доска Даниилу Гранину

ЗакC.Ру 

В Петербурге будет установлена мемориальная доска Даниилу Гранину. Об этом заявил председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, передает  MR7 . Кроме того, по его словам, в честь писателя назовут сквер, улицу или библиотеку.

В Ленобласти пассажирский поезд врезался в ремонтный

«ИД Свободная пресса» 

В Ленинградской области днем 5 июля произошел сход одной тележки электровоза поезда №77 сообщением Воркута – Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Читать дальше...

Ушёл на грозу

«Livepark.pro» 

Писатель, почетный житель Петербурга Даниил Гранин скончался на 99-м году жизни, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах города.     Хороший писатель. Светлая память.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

Глава Самары раскритиковала состояние Ленинградской

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»

Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье