Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2017

В Ленинградской области прошли инспекционные проверки филиалов «Оборонлес» Минобороны России

Минобороны России (mil.ru) 

Их цель — контроль за готовностью к реагированию на сигналы о возгораниях в разгар пожароопасного сезона, а также оценка состояния сил и средств региональных структур учреждения.

В Ленинградской области прошли инспекционные проверки филиалов «Оборонлес» Минобороны России

Минобороны РФ 

Их цель — контроль за готовностью к реагированию на сигналы о возгораниях в разгар пожароопасного сезона, а также оценка состояния сил и средств региональных структур учреждения.

Художник Федот Сычков (1870 - 1958)

Блог сайта «Искусство» 

Трудный переход

Русский и советский живописец, заслуженный деятель искусств Мордовской АСССР, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный художник Мордовской АСССР.

Автопортрет

Художник Федот Васильевич Сычков родился в марте 1870 года в селе Кочелаево, Наровчатского уезда, Пензенской губернии, в бедной крестьянской семье.

Окончил три класса земской школы села Кочелаева и занимался рисованием с учителем школы П.Е. Дюмаевым. После окончания школы трудился в иконописной мастерской... Читать дальше...

ЧП на железной дороге в Ленобласти изменило график движения поездов

«Вести» 

Инцидент с пассажирским поездом в Ленинградской области привел к изменению графика движения поездов. Ожидается задержка поездов № 9289 (Архангельск — Санкт-Петербург) и пригородного поезда № 96023 (Бабаево — Тихвин).

Организаторы «Игр монстров» обещают вернуть деньги зрителям до конца лета

"Фонтанка" 

Возврат денег за билеты на несостоявшееся весеннее шоу внедорожников в Петербурге обещает затянуться до двадцатых чисел августа. Зрители ждут ответов от организаторов третий месяц. В редакцию «Фонтанки» обратились обладатели неиспользованных билетов на фестиваль «Игры монстров», который должен был пройти в Ледовом дворце еще 29 апреля, но так и не состоялся . Им до сих пор не возместили расходы на проходки, которые стоили по несколько тысяч. Люди делятся образцами претензии к учредителю шоу и... Читать дальше...



Движение поездов в Ленобласти после инцидента с поездом восстановлено

«Известия» 

Движение поездов на перегоне Ефимовская–Коли Октябрьской железной дороги, где в среду днем произошел сход тележки электровоза, полностью восстановлено, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОКР.

Читать дальше...

В Ленобласти восстановили движение после инцидента с поездом

Rambler (происшествия) 

В Ленинградской области завершены восстановительные работы на участке Ефимовская — Коли, где пассажирский поезд совершил наезд на посторонний предмет. Об этом сообщается на сайте Октябрьской железной дороги.

Преступность в Петербурге за 5 месяцев года снизилась более чем на 10%

«Петербургский дневник» 

За 5 месяцев 2017 года число зарегистрированных преступлений в Петербурге по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилось на 10,4%. Уровень преступности в городе остается ниже среднероссийского показателя.

Прорыв трубы в Петербурге стал поводом для фотоколлажей

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

За рулём автомобиля находилась девушка, которая решила проскочить через большую лужу. Однако ей повезло, что она успела вовремя затормозить: из-за разрыва трубы на дороге образовалась глубокая воронка.

Для записи в петербургские поликлиники появится единый номер телефона

ИА «Диалог» 

В Петербурге для записи в поликлиники появится единый номер телефона. Об этом сообщил директор Медицинского информационно-аналитического центра Геннадий Орлов. Отметим, в рамках проекта восемнадцать районных call-центров с разными номерами переведут на один телефон. «Ежегодные затраты на работу call-центров практически не изменятся — мы оцениваем их в 20 миллионов рублей. Однако для создания системы интеллектуального переподключения […]

Читать дальше...

Имя Даниила Гранина увековечат в Петербурге мемориальной доской

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Депутаты законодательного собрания приняли решение: как героя социалистического труда и почетного гражданина города, Даниила Гранина не только похоронят за счет петербургского бюджета, но и откроют в его честь мемориальную доску, а возможно, и назовут именем писателя улицу или учебное заведение.

В Ленобласти восстановили движение после инцидента с поездом

«Газета.Ру»  

В Ленинградской области завершены восстановительные работы на участке Ефимовская - Коли, где пассажирский поезд совершил наезд на посторонний предмет. Об этом сообщается на сайте Октябрьской железной дороги. "Работы по ликвидации ...

Его слова и мысли ловили миллионы: не стало Даниила Гранина

«Вести» 

Ушел из жизни Даниил Гранин. Известнейший и любимый многими писатель умер на 99-м году жизни в Петербурге — городе, с которым была неразрывно связана вся его судьба. Там он учился, оттуда ушел на фронт — защищать окруженный фашистами город, и там же дебютировал в литературе.

СМИ: Газовые турбины Siemens поставляются в Крым вопреки санкциям

«Взгляд» 

В порту Севастополя замечены новые турбины производства немецкого концерна Siemens, они оказались там вопреки санкциям, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники. В Крыму строятся две электростанции общей мощностью 940 мегаватт. Ранее для них планировалось закупить четыре турбины SGT5-2000E производства Siemens, но поставка была заморожена из-за введенных санкций. Теперь в порт Севастополя были доставлены и выгружены две таких турбины. На строящейся близ города станции произведены работы для их установки... Читать дальше...

Мост через Свирь у Лодейного Поля утром разведут на два часа

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Управлении федеральных автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства, на трассе Р-21 "Кола" (Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия) 6 июля в течение двух часов будет полностью перекрыто движение.

Петербург усиливают к выборам новым комитетом

Go812.ru 

С сентября в Северной столице вместо комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления появится новая структура. В Смольном созда

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета

Карантин на 6,5 гектарах

Праздник «Алые паруса» в Петербурге пройдет 28 июня

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами