Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2017

Фактор ишака и нищепанк. Почему роботы не заменят людей

«В Объективе - Актуальные новости» 

Десять лет назад, в 2007 году, в стратегический план Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США был включен четвероногий ходячий робот-мул BigDog - звезда Ютьюба, следующий шаг развития техники и все такое.

Читать дальше...

Винтовые сваи с доставкой установка ямобуром

123ru.market (объявления) 

Раздел: Ленинградская обл. — Предложения услуг

Винтовые сваи с доставкой и установкой - ямобуром. Эконом вариант: приезжает ямобур загруженный сваями и закручивает на вашем участке под фундамент, дом баню, забор и т. д. Выезд в день звонка без выходных. Опытный оператор Василий.

"Главстрой-СПб" возглавил рейтинг по вводу жилья в Петербурге за полгода

Dp.ru 

Опубликован рейтинг Единого реестра застройщиков по вводу жилья в Петербурге на 1 июля 2017 года. По данным реестра, на первом месте находится "Главстрой-СПб" с 186 тыс. м2. На втором месте "Группа ЛСР" (133 тыс. м2), на третьем - Setl Group (108 тыс. м2). На четвертом месте расположилась ГК "Город", прибавившая 16 пунктов в рейтинге (с 93 тыс. м2). Далее следуют СК "Дальпитерстрой" (87 тыс. м2),  ДК "Леонтьевский мыс" (57,2 тыс. м2) и Холдинг RBI (56,9 тыс. м2). Замыкают топ-10 ГК "Еврострой", ГК "СУ-155" и ГК "Импульс".

Золото в кубе

Магнитогорский металл 

Три золотые медали завоевали магнитогорские спортсмены на XII международном турнире по плаванию Open Piter, который прошёл по правилам Всемирной федерации плавания FINA в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

"Победа" соединила Санкт-Петербург с Геленджиком

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Победа" запустила в рамках летнего расписания авиарейс между Санкт-Петербургом и Геленджиком. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю - по вторникам и субботам. Выполнять их будет лайнер Boeing 737-800. …

В Петербурге открылась выставка кукол погибшей в теракте художницы

«Петербургский дневник» 

В Детской библиотеке иностранной литературы сегодня открылась выставка кукол художницы Ирины Медянцевой, трагически погибшей в теракте в метро 3 апреля этого года. Вход на выставку, где представлены около 20-ти работ художницы, свободный.



Reuters: Газовые турбины Siemens доставили в Крым в нарушение санкций

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Россия направила в Крым газовые турбины немецкого производителя Siemens, что противоречит санкциям Евросоюза. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с проектом строительства электростанций. По информации агентства, две из четырех турбин модели SGT5-2000E были доставлены по морю на полуостров и выгружены в порту Севастополя для установки на Севастопольской электростанции.  По словам источников, машины были доставлены с Таманского полуострова на юге России. Факт поставки в Крым... Читать дальше...

В Ленинградской области восстановили движение поездов после сбоя

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Движение поездов в Ленинградской области восстановлено после инцидента с пассажирским составом «Воркута – Санкт-Петербург», пишет РИА Новости со ссылкой на информацию Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Читать дальше...

В Ленинградской области восстановили движение поездов после сбоя

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Движение поездов в Ленинградской области восстановлено после инцидента с пассажирским составом «Воркута – Санкт-Петербург», пишет РИА Новости со ссылкой на информацию Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Читать дальше...

На городе все раскрепощены, а в профессионалах слышно, как муха летит

Газета «Спорт день за днем» 

Один манеж на весь город ФК «МашТех» появился на футбольной карте Петербурга только в этом году, когда стал известен состав участников высшей лиги чемпионата города. В «вышку» заявиться получилось, поскольку..

Георгий Полтавченко усиливает внутриполитический блок // Губернатор Санкт-Петербурга готовится к президентским выборам

Коммерсантъ FM 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко продолжает перестраивать внутриполитический блок региональной администрации. Вице-губернатор Александр Говорунов, который на протяжении последних лет курировал вопросы внутренней политики, теряет контроль над профильным комитетом. Таким образом, все внутриполитические функции в городе в преддверии президентских выборов господин Полтавченко перекладывает на двоих своих соратников: вице-губернатора Константина Серова и заместителя главы губернаторской администрации Игоря Князева.

Отомстил за обиду

«Московский Комсомолец» 

Экс-вице-губернатор Марат Оганесян, отвечавший в свое время за строительство многострадального стадиона «Санкт-Петербург», продолжает находиться в заключении по делу о взятке в 20 миллионов рублей

Андрей Турчак станцевал вместе с детьми в лагере «Стремительный»

«Псковское агентство информации» 

5 июля в ходе рабочего визита в Печорский район губернатор Псковской области Андрей Турчак проинспектировал ход летней оздоровительной кампании в загородном оздоровительном лагере «Стремительный» (бывший лагерь им. Г. Титова). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

«Все сработали хорошо и слаженно, все задумки воплотились»

«Ведомости» 

Кубок конфедераций – тестовое соревнование перед чемпионатом мира 2018 г. по футболу – завершился в воскресенье на мажорной ноте: финальная игра в Санкт-Петербурге собрала практически аншлаг, к концу турнира, прошедшего без эксцессов, подтянулись и иностранные болельщики (хотя их и оказалось меньше, чем рассчитывали петербургские отельеры и организаторы).

В росте задолженности населения за капремонт виновата агитация оппозиции

Youhouse.ru 

По данным фонда капремонта, жители Петербурга задолжали за капитальный ремонт домов более миллиарда рублей взносов. При этом, по мнению руководства Фонда, одной из причин накопления долгов является и политическая агитация.

Не время спать. Беги!

Газета «Спорт день за днем» 

В ближайшее воскресенье автомобильное движение в Петербурге вновь принесут в жертву спорту. Всему виной Международный марафон «Белые ночи», который уже в 28-й раз пройдет на берегах Невы. Выкупили два часа у ЗСД Организаторы забега, правда, всеми силами..

Татуировка змея на руке Николая II

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Откуда взялась татуировка змея на руке Николая II?

Автор – Андрей Тюняев

Внимательные блоггеры рассмотрели на правой руке императора Российской империи Николая II татуировку. На ней изображён змей-дракон. Естественно, причина нанесения татуировки и её значение очень интересуют любителей российской и мировой истории. Приводятся различные объяснения. Но все они – далеки от истины. А правильная трактовка просто шокирует.

Расскажу подробно. Существует самый древний русский миф. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Петербурге провели рейд по вручению повесток в военкомат уклонистам

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Останки человека нашли в московском лесу