Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2017

«Профессор или нет — он сначала поблагодарит духов»: режиссер фильма о шаманах рассказывает, как живет коренной народ Тывы

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге начался фестиваль документального кино «Артдокфест». На нем покажут фильм «Курс молодого шамана» — о том, как психолог из США отправляется в Тыву изучать шаманские практики. Во время съемок режиссер картины Светлана Стасенко встречалась с известными шаманами республики и наблюдала их ритуалы.Режиссер рассказала «Бумаге», как изучала быт шаманов, зачем местные жители обращаются к ним […]

В Тюмени с лекцией выступит кандидат искусствоведения из Русского музея

ТюменьPRO 

7 декабря в Тюмени состоится лекция «Искусство как связь поколений». Выступать перед тюменцами будет  Олеся Туркина, доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, кандидат искусствоведения. Речь пойдет о развитии современного искусства в контексте классического музея. Встреча состоится в рамках образовательной программы специального проекта 4-й Уральской индустриальной биеннале. Ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Русского музея (Санкт-Петербург) [&hellip

Компания «Ойкумена» сдает в эксплуатацию дома первого и второго этапов строительства ЖК «Граффити»

«Restate.ru» 

Компания «Ойкумена» получила разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию объектов первого и второго этапов строительства жилого комплекса «Граффити» - четыре жилых корпуса, подземный паркинг и детский сад, на Парашютной улице, 38 (на пересечении проспектов Королева и Шуваловского) в Приморском районе Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Wi-Fi заработал на всех линиях метро Санкт-Петербурга

Коммерсантъ FM 

На всех линиях петербургского метрополитена официально запущена единая сеть Wi-Fi, сообщает ТАСС. Оператором сети является компания «МаксимаТелеком», ранее запустившая сеть высокоскоростного Wi-Fi в Московском метрополитене. По словам гендиректора компании Бориса Вольпе, общая сумма инвестиций составила 1,3 млрд руб., при этом бюджетные средства не привлекались. Монетизация сервиса происходит за счет рекламы, возможность платного отключения которой станет доступна для петербуржцев уже в конце января. Читать дальше...

Памятные монеты

«Вера 24» 

Центральный Банк РФ выпустил памятные монеты, посвященные ЧМ-2018. Монеты сделаны из золота, серебра и недрагоценного металла. На монетах изображены: Москва с собором Василия Блаженного и Спасской башней Кремля, Санкт-Петербург с памятником Петру I и Сочи с морским вокзалом, кубок чемпионата и талисман ЧМ по футболу в России — волк Забивака.

Коста-Рика будет базироваться в Санкт-Петербурге во время ЧМ-2018

Блог сайта «Советский спорт» 

«Сборная Коста-Рики будет базироваться в Санкт-Петербурге во время выступления на чемпионате мира. Мы уже получили одобрение Международной федерации футбола», - говорится в сообщении.

Читать дальше...



Из Европы петербуржцу почтой прислали 16 кг психостимулятора

Sputnik.ru (происшествия) 

Расследование уголовного дела по двум статьям о наркотиках в отношении жителя Петербурга привело полицию на почту. Перебирая доставленные на его имя посылки, следователи нашли весомое основание для очередной статьи.

Читатели Mil.Estate отправят журналиста на исследование новостройки

Центральный Военно-Морской Портал 

Жилой комплекс, в который отправится журналист Mil.Estate с целью его детального изучения, снова выбирают читатели. На станице издания в «ВКонтакте» стартовало очередное голосование за новостройки Петербурга и Ленинградской области, которые по мнению военнослужащих заслуживают пристального внимания.

Между жильцами встал шлагбаум // Как горожане не могут поделить парковочные места

Коммерсантъ FM 

Верховный суд вновь признал незаконным запрет для владельцев жилья на въезд в их собственный двор. Ранее жителю Санкт-Петербурга заблокировали проезд за попытку отдать пульт от шлагбаума квартиросъемщику — соседи не захотели пускать к дому «чужих людей». Но в Верховном суде напомнили, что Гражданский кодекс в этом случае на стороне собственника квартиры. Означает ли это разъяснение конец шлагбаумной войны? Выясняла Татьяна Гомозова.

Транспорт. Петербургский метрополитен получил самую быструю сеть Wi-Fi

Ореанда 

В Петербургском метрополитене завершилась реализация проекта по созданию бесплатного Wi-Fi пространства. 6 декабря компания МаксимаТелеком запустила Wi-Fi на последнем сегменте сети - Кировско-Выборгской линии.

«Сбербанк-Телеком» хочет большего в Петербурге

spbIT.ru 

«Сбербанк-Телеком» расширяет масштабы своей деятельности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мобильный виртуальный оператор Сбербанка будет подключать новых абонентов в 100 отделениях банка до конца 2017 года, а к концу первого квартала следующего года — во всех отделениях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Нарезка из 314 самых запоминающихся видео 2017 года набирает популярность в Сети

Блог сайта «День Онлайн» 

Известный актер и режиссер Люк Бержерон опубликовал свою традиционную для конца года видеонарезку из нескольких сотен самых ярких видео за последние 12 месяцев.

Читать дальше...

Нарезка из 314 самых запоминающихся видео 2017 года набирает популярность

Блог сайта «День Онлайн» 

Известный актер и режиссер Люк Бержерон опубликовал свою традиционную для конца года видеонарезку из нескольких сотен самых ярких видео за последние 12 месяцев.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Пермский край показал положительную социально-политическую динамику

ИА «Верхнекамье» 

Положительная динамика и повышение рейтинга — таков результат Пермского края, согласно ежемесячному исследованию социально-политической устойчивости российских регионов, опубликованному Фондом «Петербургская политика».

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

ЭСК РФС: арбитр ошибся, не удалив игрока ЦСКА Мойзеса в матче со "Спартаком"