Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2017

СКА обыграл «Нефтехимик», одержав в КХЛ девятую победу подряд

Sputnik.ru (спорт) 

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл нижнекамский «Нефтехимик». Встреча команд завершилась со счетом 3:1 в пользу петербургских хоккеистов. В составе СКА отличились Николай Прохоркин, Вадим Шипачев и Александр Барабанов, у «Нефтехимика» шайбу забросил Павел Порядин.

Светящаяся мемориальная доска Лермонтову появилась на фасаде дома, где жил поэт — Санкт-Петербург

Ryb.ru (Рыбинск) 

До этого самодельный мемориал закрыл Мариинский театр. Чтобы припомнить городским жителям о том, что в данном доме хоть и недолго, однако жил Михаил Юрьевич и его квартира осталась почти без изменения, активисты привезли аппаратуру, проецирующую на фасад дома мемориальную доску. До этого Мариинский театр, который управляет зданием, закрыл самодельный мемориал тканью, имитирующей фасад здания. Строение уже очень долго находится на ремонте, градозащитники же не видят […]

КХЛ. СКА победил "Ак Барс" в Казани

«Вести» 

Центральный матч игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги был сыгран в Казани. Встречались лидеры Восточной и Западной конференции – "Ак Барс" и СКА из Санкт-Петербурга. Гости выиграли в дополнительное время со счетом 3:2.

Развитие промышленности в ЧАО обеспечит новое качество жизни в Арктике

«Анадырь-Онлайн» 

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин выступил с презентацией проекта «Чукотская опорная зона Арктики» в ходе VII международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге. Глава округа отметил, что в округе предусмотрено формирование целостной опорной зоны, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Депутаты прячут свои поправки в бюджет коллективно

"Фонтанка" 

Петербургский парламент ответил журналистам, кто из депутатов правил бюджет города во втором чтении. Ответ на соответствующий запрос 6 декабря предоставили «Фонтанке» в пресс-службе Законодательного собрания. Из документа, как и в прошлые разы , сложно определить, кто конкретно занимался распределением финансов, — большинство поправок подписаны несколькими депутатами или фракцией «Единая Россия».



Европейскому университету в третий раз отказали в лицензии

L!FE.ru 

Рособрнадзор отказал Европейскому университету в Санкт-Петербурге в выдаче образовательной лицензии, но при этом у ВУЗа есть право подать заявление вновь. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства. В сообщении говорится, что основанием для очередного отказа послужил установленный факт предоставления университетом недостоверной информации и не соответствие учебного заведения требованиям лицензионного органа. В ведомстве также отметили, что если в университете устранят все несоответствия требованиям... Читать дальше...

Госавтоинспекция информирует

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В связи с техническими неисправностями, телефон дежурной части УГБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (812) 234-90-21 - временно не работает. По всем вопросам обращаться по телефону экстренной службы - 112.

Из-за непогоды в Петербурге сели два самолета

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером в среду, 6 декабря, два самолета совершили вынужденную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга из-за сложных метеорологических условий в Москве, куда они направлялись. Об этом сообщают петербургские новостные издания.

Читать дальше...

По привлекательности для туристов Петербург в Российской Федерации оказался только пятым

Ryb.ru (Рыбинск) 

Исходя из данных критериев и были распределены места в рейтинге. В итоге первое место досталось Краснодарскому краю. За каждое следующее место снималось по 0,1 балла. По туристической привлекательности в рейтинге Ставрополье расположилось сразу следом за Санкт-Петербургом. Тверская область вошла сразу в три категории государственного туристического рейтинга. По достоверным имеющимся данным создателей рейтинга, 2016 г. оказался более удачным за последние годы для туристической ветви Российской Федерации. Читать дальше...

Подмосковье вошло в тройку самых привлекательных для туризма регионов России

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковье вошло в тройку самых привлекательных для туризма регионов России. Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнал "Отдых в России" представили рейтинг самых привлекательных для туризма регионов России, сообщает канал "360". Их оценивали с точки зрения популярности и туристического потенциала. Рейтинг составляли, исходя из уровня развития гостиничного бизнеса, инфраструктуры, доходности туристической отрасли и популярности и среди отечественных, и среди зарубежных туристов. Кроме того оценивалась уникальность региона... Читать дальше...

Битва лидеров конференций: Знарок во главе СКА впервые обыграл «Ак Барс»

КХЛ 

«Нефтехимик» укрепился на третьем месте Востока

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Минск) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Команды не стали раскачиваться, и уже на 2-й минуте Дэн Секстон, выбранный журналистами на Матч звёзд КХЛ, открыл счёт. Американец был первым на добивании после броска лучшего защитника прошлой недели Олега Пигановича. Через пять минут уже Дмитрий Буйницкий сравнял счёт, оказавшись расторопнее всех на добивании.

В начале второго периода Андрей Нестрашил вывел «Нефтехимик» вновь вперёд. Читать дальше...

В Петербурге дом трещит по швам из-за строительства магистрали к ЧМ-2018 (видео)

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге жители дома №5 по Ремесленной улице протестуют против строительства шестиполосной магистрали к Чемпионату Мира-2018. По их словам, здание находится на грани разрушения.

Пьяный мужчина пытался ограбить детский лагерь в Петербурге

Letnews.ru 

В Курортном районе Петербурга пьяный мужчина пытался ограбить детский лагерь, сообщили в региональном ГУ Росгвардии. Инцидент случился накануне, 5 декабря, вечером. Пьяный хулиган разбил окно и забрался в помещение детского...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Депутаты разошлись во мнениях, выступать россиянам на Олимпиаде или нет

«В Объективе - Актуальные новости» 

Депутаты Госдумы РФ от Санкт-Петербурга Виталий Милонов и Сергей Вострецов считают, что после беспрецедентного решения исполкома МОК, члены которого отстранили сборную России от предстоящих в следующем году в Южной Корее Зимних олимпийских игр, российским спортсменам не нужно выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.

Читать дальше...

Никто в «хи-хи» не играет

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» рассказывает о команде «Константиновское», где собирают больших мастеров, а не просматривают молодежь. Зимой нужно посмотреть, на что мы способны Зимнее первенство Санкт-Петербурга стартовало на стадионах «Динамо» и «Петровский». В..

Калужская область заняла в туристическом рейтинге России 19 строчку

«Livepark.pro» 

Первое место по туристической привлекательности эксперты отдали Краснодарскому краю. Вторую-пятую строчки рейтинга соответственно заняли Москва, Московская область, Крым и Санкт-Петербург. А вот по доходам с каждого туриста Калужская область занимает 8 место. Проживание вдвоем или семьей на территории нашего региона обходится туристам в среднем в 13,4 тысячи рублей за все время пребывания. Этот показатель вывел область на восьмую строчку топ-10 регионов России по доходам с туриста по итогам 2017 года. Читать дальше...

Роберто Манчини: У Дзюбы заболела шея, поэтому его не взяли в Испанию

Блог сайта «Советский спорт» 

- Как себя чувствует Андрей Лунев? Сможет ли он сыграть завтра?
- Он чувствует себя очень хорошо по сравнению с тем, как он чувствовал себя раньше. Не могу сказать о его готовности сыграть в процентном выражении. Примем решение после сегодняшней и завтрашней тренировок. 

- Святым покровителем Сан-Себастьяна является Святой Себастьян. Не кажется ли вам, что Себастьян Дриусси будет завтра неудержим?
- В том месте, где я родился, тоже покровительствует Святой Себастьян, поэтому все возможно. Читать дальше...

6 интересных фактов о фильме «Невероятные приключения итальянцев в России»

Блог сайта «Наши звезды» 

В одной из больниц Рима на 93-м году жизни скончалась русская эмигрантка. Перед смертью она успела поведать своей внучке Ольге, что всё её огромное состояние в 9 миллиардов итальянских лир спрятано в Ленинграде «подо львом» (в этом юмористический момент: Ленинград известен как город с огромным количеством статуй и барельефов львов).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






ДАГЕСТАН. Народным Собранием РД в Таврическом дворце подписаны важные соглашения о сотрудничестве

"78.ru": в Петербурге подростка госпитализировали после соревнований по карате

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

Выплаты ветеранам к 9 мая 2024 в Санкт-Петербурге: названа сумма пособий и категории граждан, которые получат прибавку