Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 15.12.2017

Дорожные работы и ДТП – КАД встал в пробке

Sputnik.ru (происшествия) 

Утро 13 декабря в Петербурге началось с длинной пробки на юге КАД. Машины стоят на внешнем кольце от Пулковского шоссе до поста ГИБДД. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в этом заторе можно потерять 27 минут, что на 23 минуты больше обычного. Длина пробки – 5,4 километра.

Градозащитники договорились с Албиным о независимой экспертизе зданий на Тележной

ИА «Диалог» 

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский встретился с вице-губернатором Игорем Албиным и договорился о приостановке любых действий по демонтажу зданий на Тележной улице. Кроме того, вице-губернатор согласился на проведение силами петербургского отделения ВООПИиК альтернативного обследования. «Был сейчас у вице-губернатора Игорь Албин по поводу домов на Тележной. Он согласен на проведение альтернативного обследования силами ВООПИиК и […]

Читать дальше...

"Сбербанк" приглашает клиентов на ипотечную субботу в Санкт-Петербурге

FinNews.ru 

ПАО "Сбербанк России" (Москва) приглашает петербуржцев на очередную "Ипотечную субботу", которая пройдёт 16 декабря 2017 года с 10:00 до 15:00 в центре ипотечного кредитования Северо-Западного "Сбербанка" по адресу пр-т Энгельса, 124, сообщила пресс-служба банка. Сотрудники центра ипотечного кредитования и представители строительных компаний группа ЦДС и Главстрой-СПб расскажут о наиболее интересных предложениях на рынке недвижимости. На мероприятии все желающие смогут получить подробную консультацию по жилищному кредитованию... Читать дальше...

ИГИЛ не дошло до Казанского

"Фонтанка" 

«Я собирался совершить теракт в Санкт-Петербурге», - говорит на камеру ФСБ юный Женя Ефимов, вымазанный белым порошком для взрывчатки. До взрыва в Казанском соборе оставалось двое суток.



Задержанный за подготовку теракта в Петербурге планировал взорвать Казанский собор

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Речь идет о 18-летнем молодом человеке.

Один из участников преступной группировки, члены которой были задержаны по подозрению в подготовке теракта в Санкт-Петербурге, планировал устроить взрыв в Казанском соборе. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Живая vs. искусственная

Блог сайта «ЙОД» 

Извечный вопрос, возникающий накануне новогодних праздников – какую ёлку выбрать: натуральную или искусственную? Что лучше и что экологичнее? Кажется, ответ очевиден – искусственная. Но не всё так просто. Вернее, станет просто, как только вы дочитаете эту статью.

Читать дальше...

Пляж открылся на стадионе на Крестовском

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Газон стадиона «Санкт-Петербург» сняли. К вечеру пятницы, 15 декабря 2017 года, на поле остался только песок, на который постелют новое поле.

Почти 30 тыс. заявок на специальные поезда оформили болельщики ЧМ-2018

MskAgency.ru 

15.12.2017 20:34. Агентство "Москва".

Болельщики, которые намерены посетить матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., оформили почти 30 тыс. заявок на специальные поезда. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Фигуристы Елена Ильиных и Антон Шибнев пропустят чемпионат России

Sputnik.ru (спорт) 

Российская фигуристка Елена Ильиных сообщила агентству "Р-Спорт", что она и ее партнер по танцевальной паре Антон Шибнев не выступят на чемпионате России, который состоится 19-24 декабря в Санкт-Петербурге.

Небо Ленобласти защитит зенитно-ракетная система С-400 «Триумф»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как отмечал глава пресс-центра Западного военного округа Игорь Мигунов, новые С-400 должны обеспечивать охрану воздушных границ Российской Федерации, включившись в работу уже существующей системы воздушно-космической обороны ЗВО. В процессе учений военнослужащие осуществят электронные пуски ракет, с условным поражением воздушных целей. На специализированном полигоне в Астраханской области вопросы по обнаружению и уничтожению системы противовоздушной обороны условного противника отработали экипажи... Читать дальше...

ФСБ опубликовала видео задержания террористов в Санкт-Петербурге

«Московский Комсомолец» 

ФСБ опубликовало видео задержания преступной группы, которая планировала взорвать Казанский собор Петербурга. Задержанные граждане, по информации Федеральной Службы Безопасности, имеют отношение к запрещенной в РФ группировке ИГИЛ.

На новом участке трассы М-11 можно разгоняться до 150 километров в час

«Вести» 

Автодор объявил об открытии еще одного участка строящейся трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург, в обход города Торжка. На сегодня это самый скоростной участок платного автобана в России: там можно разгоняться до 150 километров в час. Дорога имеет идеальное покрытие и ветрозащиту, предусмотрены даже специальные проходы для диких животных.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Свидетельства дьякона о загробном мире. (ВИДЕО)

«Москва - Третий Рим» 

Досычев Сергей Евгеньевич из Санкт-Петербурга умер и был в раю, на небе, видел ад... Он подробно рассказывает о том, что он чувствовал, ощущал, какие имел встречи в загробном мире. И как Всемилостивый Господь разрешил ему вернуться на землю для исправления своей жизни и принесения покаяния. Все мы умрем и все предстанем пред Богом для дачи ответа за свою земную жизнь.

beyvora.ru: По запросу В.Ф. Рашкина МВД проверяет руководителя Александринки

КПРФ 

С просьбой проверить закупки Александринского театра на предмет коррупции в прокуратуру Санкт-Петербурга обратился депутат Госдумы от КПРФ, руководитель Антикоррупционного комитета имени Сталина Валерий Рашкин. Он обнаружил, что театр под руководством Григория Попова часто заключал контракты ...

Кальян и шахматы

35photo.ru 

Сергей publish photo:

Жизненная сценка, подсмотренная у кафе "Победа" в Санкт-Петербурге у парка Победы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Стоимость новостроек в Петербурге с начала года увеличилась на 2,5%

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?