Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 24.12.2017

В Сестрорецке начали ходить "Экоавтобусы" - КАвЗ-4270

NewSestroreck.ru 

С 16 декабря, на петербургские маршруты вышли автобусы новой для нашего города модели, собранные на Курганском автобусном заводе, принадлежащем группе "ГАЗ" - КАвЗ-4270-70. Санкт-Петербург станет третьим регионом, эксплуатирующим данную модель - первыми были Курганская и Пензенская области. Технику приобрело АО "Третий Парк" - 7-й по величине автобусный перевозчик России. На площадку предприятия, расположенную в посёлке Лисий Нос, поступило более 20 машин.

Где встретить Новый год 2018

Ресторанный рейтинг 

12 ресторанов, где еще остались свободные места — для недорогого, необычного или совсем роскошного праздника.
Все статьи | Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша | Тематические подборки ресторанов

Фестиваль "Площадь искусств" завершился юбилейным вечером композитора Родиона Щедрина

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Закрытие XVIII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» состоялось сегодня в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им Д.Д. Шостаковича. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Читать дальше...

Лидера движения «Возрождение» Чухлебова выдвинули кандидатом на выборах президента

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге инициативная группа поддержала выдвижение лидера общественного движения «Возрождение» Александра Чухлебова кандидатом на пост президента России.

Новое чудо в вечный праздник. Что ведет в Будслав католиков и православных?

Первый канал 

Буквально несколько часов - и все христиане, живущие по Григорианскому календарю — католики и протестанты, встретят Рождество Христово! Крепкого здоровья, мира и счастья пожелал в своем поздравлении христианам Беларуси Президент.

Читать дальше...

Санта-Клаус пролетел над Москвой и Петербургом

«Газета.Ру»  

Санта-Клаус пролетел над Москвой и Петербургом в рамках ежегодного кругосветного путешествия, передает РИА "Новости" со ссылкой на Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD). На данный момент Санта-Клаус раздал более ...



«Другого кандидата нет и быть не может»

"Фонтанка" 

Петербург внес лепту в выдвижение Навального в президенты. Его судимость не забыта, и даже движущая сила из оппозиционных избирателей реально оценивает шансы своего кандидата. Но власти позволили, и они пришли.

Возобновлено следствие по обвинению в халатности бывшего главврача тюремной больницы // Он попытался разделить с персоналом ответственность за смерть пациентки

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге возобновлено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника тюремной больницы имени Гааза Дмитрия Иванова, обвиняемого в халатности. Поводом к возбуждению уголовного дела стала смерть пациентки, направленной в это медучреждение для лечения онкологического заболевания и скончавшейся после своего освобождения. Адвокат Дмитрия Иванова, который не признает вины в инкриминируемом ему деянии, сообщила “Ъ”, что ее подзащитному было повторно предъявлено обвинение.

Самые популярные группы русского рока конца 80-х - начала 90-х.

Блог сайта «Любопытно, однако» 



Рок музыка в конце 80-х - начале 90-х в нашей стране была невероятно популярна. Музыканты, которые в первую половину играли больше на квартирниках, стали собирать стадионы. Цой, Майк, Мамонов, Ревякин. Очередное продолжение алфавитных воспоминаний об отечественной рок музыке рубежа начала 80-х - конца 90-х. В первых постах мы вспоминали группы на буквы от "А" до "Д". Сегодня пройдёмся по алфавиту гораздо дальше

А если быть точнее, коснёмся мы букв "З" и "К"

Звуки Му

"Звуки МУ". Читать дальше...

Фигуристы Боброва/Соловьев: после Игр в Пхенчхане мы точно пропустим сезон

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Обладатели рекордного количества титулов чемпионов России фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев по окончании чемпионата страны в Санкт-Петербурге ответили на вопросы журналистов, объяснив, почему их седьмая победа заставила тренера заплакать, что именно помогло им сохранить мотивацию после Игр-2014 в Сочи и почему они считают неправильным возвращаться к старым программам.

Фигуристы Боброва/Соловьев: мы точно пропустим сезон после Игр в Пхенчхане

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Обладатели рекордного количества титулов чемпионов России фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев по окончании чемпионата страны в Санкт-Петербурге ответили на вопросы журналистов, объяснив, почему их седьмая победа заставила тренера заплакать, что именно помогло им сохранить мотивацию после Игр-2014 в Сочи и почему они считают неправильным возвращаться к старым программам.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В конце мая в центре Петербурга ограничат движение транспорта на четыре дня

Экс-игрок Семшов": уход Малкома повлиял на атаку "Зенита"

Vasilievsky Hotel – там, где искусство встречается с гостеприимством

14 медалей завоевали псковские гимнастки на первенстве СЗФО