Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 14.04.2018

Метро «Удельная» возобновила работу

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Петербургский метрополитен сообщил об открытии станции «Удельная», на которой проводилась проверка. Станция возобновила работу в 21:48, проверка бесхозного предмета длилась менее часа — с 21:05. Отмечается, что в найденном на платформе пакете опасных предметов обнаружено не было. Вечером в субботу в метро закрывали сразу три станции — кроме «Удельной», бесхозные предметы проверяли на «Площади Восстания» и «Гостином …

Читать дальше...

Боярский и Сурганова прочитали "Тотальный диктант" в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

По всей России в субботу писали ежегодный "Тотальный диктант". В Петербурге участники писали под диктовку Михаила Боярского, Светланы Сургановой, Максима Леонидова, Евгения Водолазкина и других знаменитых людей, сообщает телеканал "78". 

Читать дальше...

Бомбу на станции "Гостиный двор" искали почти час

Спутник 

Как сообили в метро Петербурга, станция "Гостиный двор" и переход на "Невский проспект" стали доступны для пассажиров с 21.36 в субботу. Станция "Гостинй двор" и переход на "Невский проспект" открыты. На проверку их закрыл бесхозный предмет в 20.45. Опасных предметов на станции не нашли, добавили в городской подземке.

В Военно-морском институте прошел бал для воспитанников детских домов Санкт-Петербурга

Министерство обороны РФ 

В мероприятии, которое включало в себя классические танцы XIX–XX веков, выставки и показы исторических помещений старейшего в России военно-морского учебного заведения приняли участие 200 курсантов института и воспитанников детских домов.

"Зенит" обыграл "Анжи"

«Московский Комсомолец» 

Петербургский клуб "Зенит" обыграл в субботу, 14 апреля, "Анжи"



Чего не хватило «Зениту» для титула?

Soccer.ru (футбол) 

После матча против «Анжи» у вратарей «Зенита» пятнадцатый «сухарь». Пропускают реже всех, и «Соккер.ру» изучает феноменов из Санкт-Петербурга

Сын Скрипаля погиб при странных обстоятельствах

Real-vin.com 

Александр Скрипаль — сын экс-шпиона и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля – в 2017 году погиб в Санкт-Петербурге при загадочных обстоятельствах. Об этом пишет Телеканал 78. Известно, что Александр 13 июля 2017 года отправился в Петербург из Москвы покупать автомобиль. С ним была его подруга Анна Никифорова. Прямо в поезде сыну Скрипаля стало плохо, […]

Прокуратура организовала проверку в связи с информацией о загрязнении Невы неизвестной жидкостью

Прокуратура РФ 

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку в связи с информацией в СМИ о загрязнении Невы неизвестной жидкостью. Прокуратура выясняет все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования

Worldcore: ТОП-10 криптовалют в мире с самым необычным обеспечением

Новости пользователей сайта 

Аналитики компании Worldcore составили рейтинг ТОП-10 криптовалют с самым оригинальным обеспечением и сделали вывод о том, нужно ли оно вообще и если да, то кому – создателям валют или их инвесторам.

Читать дальше...

Море музыки и торжественные парады: насыщенная программа 315-летия Санкт-Петербурга

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

С первых минут наступления и в течение всего 2018 года Северная столица отмечает свой 315-й день рождения. Специально к юбилею во всех районах Санкт-Петербурга организуются масштабные представления. Улицы и здания украшают праздничной атрибутикой с использованием разработанного питерской художницей символического логотипа – победителя народного голосования.

В Петербурге пересчитают все зеленые насаждения

Блог сайта «Ньюинформ» 

Власти Северной столицы озаботились о зеленых насаждениях, которые находятся непосредственно в городской черте. Так, по информации пресс-службы Комитета по градостроительству и архитектуре, в городе пройдет подсчет всех зон, которые, так или иначе, содержат зеленые насаждения, сообщают «Невские новости».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Чиновника застыдили из-за подарка отважному дворнику: "Испанский стыд!"


Скучно, скупо и бесперспективно: «Зенит» обыграл «Анжи», но не убедил в своей силе

RusFootball.info 

«Зенит» одержал важную победу, обыграв в Санкт-Петербурге «Анжи». Питерцы набрали три очка и вернулись в борьбу за финиш в лигочемпионскую зону, но совсем не убедили в своей состоятельности. Пока питерский клуб всё также кажется лишним в тройке. И матч с махачкалинцами лишь вновь показал серьёзнейшие проблемы «Зенита». Rusfootball.info – об очередном разочаровании с берегов Невы.

Зенит не произвел впечатления на главного тренера Анжи

Novostnash.ru 

Зенит не произвел впечатления на главного тренера Анжи (Фото: Sportbox.RU)Главный тренер махачкалинского "Анжи" Вадим Скрипченко сказал, что петербургский "Зенит" не произвел на него впечатления.Пропустили со стандартного положения, потому что не досмотрели. Но в целом "Зенит" не произвел на меня впечатления, — передает слова Скрипченко корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".Главный тренер Анжи Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от Зенита в 26-м туре РФПЛ. – В целом мы выдержали план на игру... Читать дальше...

Сенаторы от Ленобласти оказались «безлошадными»

ИА REGNUM 

Зато с недвижимостью, как в собственности, так и в пользовании, всё в порядке.   Сенаторы от Ленинградской области ощутимо различаются по уровню полученных доходов, при этом оба схожи отсутствием в их собственности автомобилей, домов и земельных участков. Сведения о доходах и...

Петербургская полиция обеспечила общественный порядок во время футбольного матча «Зенит» – «Анжи»

МВД России 

14 апреля 2018 года на стадионе «Санкт-Петербург Арена» состоялся матч Чемпионата России по футболу между основными составами команд Премьер Лиги «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Анжи» (Махачкала).

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Исаакиевском соборе Петербурга прошел крестный ход: православные отмечают Вход Господень в Иерусалим

В преддверии Дня победы в Петербурге подкрашивают ростральные колонны

В Петербурге открыли сезон навигации

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России