Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 14.04.2018

Уполномоченный по правам человека назвал незаконным отказ в проведении митинга в парке Интернационалистов

«Новости Купчино» 

Руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге О. О. Штанникова считает формулировку отказа в проведении митинга в парке Интернационалистов не соответствующей нормам федерального законодательства.

Петр Столыпин: К юбилею министра-реформатора

Блог сайта «Царьград» 

Либеральное сообщество ещё с дореволюционных времён сумело навязать лживый миф о "слабом" и "завистливом" Царе, который мешал "сильному" и "талантливому" П.А. Столыпину проводить реформы. Опровергая эти домыслы, Великая Княгиня Ольга Александровна утверждала:

Читать дальше...

Албин поручил проверить новые районы Петербурга на обеспеченность деревьями

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил проверить новые районы города на обеспеченность деревьями. Об этом стало известно в субботу. Проверять районы будет комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга. Специалисты ведомства должны подготовить расчеты по обеспеченности города зелеными насаждениями и рекреационными зонами. Кроме уже существующих жилых зданий, комитет должен учесть планируемые. Напомним, в текущем году депутаты города приняли поправки к закону «О зеленых насаждениям общего пользования». Читать дальше...

Роберто Манчини: "Ездил в Рим, чтобы навестить Кокорина и Мамману, а также повидаться с детьми"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита"  Роберто Манчини на пресс-конференции после победы в матче 26-го тура чемпионата России над "Анжи" (1:0) рассказал, почему на неделе ездил в Рим, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Итальянец добавил, что после возвращения с руководством питерского клуба никаких бесед пока не было.

Читать дальше...

Вадим Скрипченко: "Зенит" тянул время. Это не свойственно такой команде"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко после поражения в матче 26-го тура чемпионата России от "Зенита" (0:1) отметил, что доволен игрой своей команды, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Он также добавил, что питерцы в конце встречи тянули время.

Читать дальше...



Студенты, артисты, чиновники и Алиса: в России написали "Тотальный диктант"

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. Акция "Тотальный диктант" прошла в субботу в более тысячи городах в 76 странах мира. Главной площадкой в России стал Владивосток, здесь текст диктанта прочитала его автор – писательница Гузель Яхина.

Читать дальше...

Роберто Манчини: "Шансы на чемпионство были потеряны в игре с "Краснодаром"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини на пресс-конференции после победы над "Анжи" (1:0) в матче 26-го тура чемпионата России признал поражение в гонке за победу в премьер-лиге, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Он также добавил, что остался доволен игрой с махачкалинцами.

Читать дальше...

"Чертаново" разгромило "Знамя Труда" и увеличило отрыв от "Локомотива-Казанки"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Чертаново" обыграло "Знамя Труда" - 3:0 в матче группы "Запад" первенства ПФЛ. Столичный клуб лидирует в таблице, опережая на семь очков "Локомотив-Казанку". Команда из Орехово-Зуево замыкает таблицу с 18 поражениями в 19 играх.

Читать дальше...

Роберто Манчини: "Чтобы улучшить атаку "Зенита", нужно было купить Месси или Криштиану Роналду"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини на пресс-конференции после победы в матче 26-го тура чемпионата России над "Анжи" (1:0) остро отреагировал на вопрос о нападающем Антоне Заболотном, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

Читать дальше...

Житель Петербурга, поссорившись с девушкой, разгромил «Кофе Хаус»‍

Letnews.ru 

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга устанавливают обстоятельства погрома, устроенного в помещении кафе «Кофе Хаус» 14 апреля. Как рассказали очевидцы, молодой человек беседовал с девушкой на повышенных тонах. В пылу ссоры он стал...

«Зенит» одержал победу над «Анжи»

Sport.Rambler.ru (football) 

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Анжи». Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит», сообщает «Чемпионат». Победу хозяевам встречи принес аргентинский нападающий Себастьян Дриусси.

10 женщин со знаменитых картин, о чьих судьбах мы не знали

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

О картине мы прежде всего знаем две вещи: ее автора и, возможно, историю полотна. А вот о судьбах тех, кто смотрит на нас с холстов, нам известно не так уж и много.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Одесса. Сапогами не вытоптать душу

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Одесса на Украине, будь то УССР или независимая Украина, всегда занимала особое место. Крупнейший портовый город Чёрного моря одно время уступал по численности населения только Москве и Санкт-Петербургу и был точкой притяжения всего Причерноморья. Космополитичным жителям «жемчужины у моря» всегда были тесны рамки Украины, они тяготели, скорее, к Москве, чем к Киеву. За это их и ненавидели самостийники всех мастей, за это они и поплатились страшной трагедией 2 мая 2014 года и последовавшим за этим неонацистским террором против инакомыслящих. Читать дальше...

Чтецы «Тотального диктанта» в Петербурге посчитали его невероятно сложным

ИА «ВладТайм» 

На территории Санкт-Петербурга устроили образовательную программу «Тотальный диктант», в которой в этом году приняли участие 11 тысяч человек. Чтецами текста диктанта выступили известные российские артисты и деятели культуры, при этом некоторые из них признались в своей неспособности справиться с заданиями.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

«Пришло время жить на своей земле»

Депутат Романов: под управлением Беглова Петербург успешно развивается

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста