Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2018

Что такое бизнес-маникюр и где его можно сделать

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Понятие бизнес-маникюра и педикюра каждый салон красоты трактует на свой лад. Кто-то называет так сочетание классического и европейского маникюра, кто-то делает упор на молниеносную работу мастеров. Где-то добавляют спа-уход с нанесением маски на кожу рук, в других местах — экспресс-массаж и использование расслабляющего воротничка на шею. Клиенты же в ответ на вопрос, что для них значит бизнес-маникюр или педикюр, говорят, что значение имеет и наличие уединенного кабинета, где в обеденный перерыв... Читать дальше...

Ты платный тролль! Нет, ты платный тролль!

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мы даже не понимаем, до какой степени деградировала сейчас политическая жизнь в США. Мы по-прежнему думаем, будто средний американец озабочен исключительно погодой и бейсболом, а все эти стычки между Трампом и Хиллари — не более, чем давно отправленное на архивную полку предвыборное шоу.

К сожалению, достаточно почитать комментарии к американским СМИ, чтобы осознать очень тревожный факт: Америка разделена, а уровень политической дискуссии опустился уже чуть ли не до времён средневековья. Фанатики... Читать дальше...

Вильфредо Леон: "Зенит" полностью заслужил десятую медаль чемпионатов России"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Доигровщик казанского "Зенита" Вильфредо Леон отметил, что с каждый новым трофеем получает новые радостные эмоции. 28 апреля казанцы обыграли одноклубников из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 (21:25, 22:25, 22:25) в третье матче финала суперлиги и выиграли серию со счетом 3:0.

Читать дальше...

Стартовал фотоконкурс ПМЭФ-2018

НТВ 

30 апреля стартовал фотоконкурс, посвященный подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума.

В Таджикистане две девушки утонули, пытаясь сделать селфи

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. В Таджикистане две девушки утонули, пытаясь сделать селфи на реке Сухроб, сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана.

В Петербурге утонул мигрант из Таджикистана

Трагедия произошла 28 апреля, 19-летняя жительница Душанбе гостила у своих родственников в Раштском районе. Пытаясь сделать фотографии на фоне реки, девушка подскользнулась и упала в воду.

Ее 15-летняя родственница пыталась ей помочь, но тоже утонула.

Оперативная группа спасателей Комитета…



Со стоянки в Пикалево похитили две машины за 8 млн

Sputnik.ru (авто) 

Полиция выясняет обстоятельства пропажи двух "КамАЗов" с автостоянки в Бокситогорском районе Ленобласти. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию Бокситогорского района 29 апреля обратился местный житель. Он сообщил стражам порядка о пропаже двух автомобилей, общая стоимость которых превышает 8 млн рублей.

Фестиваль ледоколов в Петербурге: почувствуй себя полярником

ИА REGNUM 

Ставший традиционным для Петербурга Фестиваль ледоколов вновь привлек тысячи гостей.   Второй день в акватории Невы продолжается полюбившийся петербуржцам Фестиваль ледоколов. Он проводится уже в пятый раз и получил признание в качестве лидера рейтинга лучших событий России на...

Лицензия на убийство: сможет ли страна преодолеть "комплекс живодера"?

Блог сайта «Спутник» 

Началось с того, что глава некоммерческого Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева рассказала о тендерах на уничтожение бездомных кошек и собак в городах, где пройдут матчи главного турнира лета. Судя по сайтам госзакупок, одиннадцать региональных бюджетов в общей сложности выделили на убийство «братьев меньших» 110 миллионов рублей. Расправа над беззащитными животными набирает обороты. Петицию на сайте Сhange.org с требованием отменить живодерские тендеры, а также принять закон об... Читать дальше...

Роберто Манчини оставил «Зенит»

"Фонтанка" 

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини улетел из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает «Чемпионат» . Итальянский специалист 30 апреля сел на утренний рейс до Рима в аэропорту Пулково.

В Петербурге 30 апреля пройдет первая репетиция парада Победы в центре города

Dp.ru 

В Петербурге в понедельник, 30 апреля, состоится первая репетиция парада Победы на Дворцовой площади с участием боевой техники. Как сообщили в пресс-службе ЗВО, 30 апреля, 2 и 4 мая начало репетиций перенесли с 18.00 на 22.00, чтобы не ограничивать движение в центре города. Исключение составит генеральная репетиция парада, которая начнется в 10:00 утра 7 мая. Ранее в КРТИ сообщали, что с 21:00 до 24:00 30 апреля, с 22:00 до 24:00 2 мая и 4 мая, а также с 09:00 до 13:00 7 и 9 мая движение транспорта по Дворцовому проезду... Читать дальше...

Карло Анчелотти возглавит «Зенит» или «Локомотив»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Бывший наставник итальянского «Милана», мадридского «Реала» и мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти может продолжить свою карьеру в России. Об этом информирует издание Sky Italia.

Читать дальше...

Памятка отправляющимся в лес

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ленинградской области, призывает людей, собравшихся в лес, позаботиться о собственной безопасности и соблюдать следующие правила, чтобы отдых на природе был приятным и не превратился в тяжелое испытание:

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Главный тренер «Зенита» покинул Санкт-Петербург после ничьей с ЦСКА

Lenta.ru 

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини покинул город после ничьей в домашнем матче Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с ЦСКА (0:0). 53-летний специалист вылетел в Рим утренним рейсом из аэропорта «Пулково». Цель его визита в Италию неизвестна.

Главный тренер «Зенита» покинул Санкт-Петербург после ничьей с ЦСКА - Lenta

Спорт – Новости Google 


Lenta

Главный тренер «Зенита» покинул Санкт-Петербург после ничьей с ЦСКА
Lenta
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини покинул город после ничьей в домашнем матче Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с ЦСКА (0:0). Об этом сообщает «Матч ТВ». Манчини вылетел в Рим утренним рейсом из аэропорта Пулково. Цель его визита в Италию неизвестна. «Зенит» 29 ...
Наставник «Зенита» улетел из городаГазета.Ru
Манчини отправился из Санкт-Петербурга... Читать дальше...

На проспекте Науки сбит ребенок

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла в Калининском районе Петербурга вечером 29 апреля. Пострадал школьник. Около половины седьмого вечера у дома 19/1 по проспекту Науки под колеса Hyundai попал 8-летний мальчик. Ребенок был сбит вне зоны пешеходного перехода, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. У школьника травмы средней степени тяжести.

Леон: с каждым трофеем «Зенита» я получаю новые радостные эмоции

«Чемпионат.com» 

Доигровщик казанского «Зенита» Вильфредо Леон прокомментировал победу над одноклубниками из Санкт-Петербурга в третьем матче финала Суперлиги со счётом 3:0 (25:21, 25:22, 25:22). Подопечные Владимира ...

Поджог дорогой иномарки в Приморском районе попал на видео

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В соцсетях появилась видеозапись, на которой запечатлен поджог дорогостоящего автомобиля Mercedes-Benz. В ночь с 28 на 29 апреля на севере Петербурга неизвестный поджег иномарку.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Преображение после ремонта: Как клининговые услуги очищают ваш дом

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

В Вербное воскресенье вокруг Исаакиевского собора прошел крестный ход

В Кировской области осталось 74 участника ВОВ, самому старшему 103 года