Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 15.03.2019

СКК Петербурга может стать объектом культурного наследия

Блог сайта «Ньюинформ» 

С таким же предложением выступили представители Союза архитекторов Петербурга, обратившись в КГИОП. Соответствующее заявление было направлено в комитет. Представители ведомств хотят, чтобы СКК включили в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Читать дальше...

В крупном ДТП на «Скандинавии» погиб человек

Реквизит 

Сегодня около половины восьмого утра на 76-м км трассы «Скандинавия» произошло лобовое столкновение бензовоза и грузового автомобиля с щебнем. Оба – гружёные. Водитель бензовоза погиб на месте. Сообщение о ДТП поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области в 7:40. К месту происшествия немедленно были направлены дежурная смена 109-й пожарно-спасательной […]

Читать дальше...

Шушары как они есть: экскурсия по самому известному гетто Петербурга

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

«Мы строим грандиозное будущее» - именно так описывает свою работу один из застройщиков Санкт-Петербурга - компания Дальпитерстрой. Команда ПитерТВ решила приехать в один из районов, который строит и обслуживает данная организация. Действительно ли грандиозное будущее наступило именно здесь, в Шушарах?

Эффективное лесопользование

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Доходы Ленинградской области от использования лесов выросли в 29 раз.



В Петербурге угонщики украли «Кадиллак» за 5 млн рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Автомобиль был выпущен из производства в 2015 году. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге в Приморском районе. Информацию передают сотрудники пресс-службы Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Читать дальше...

Петербургские вожатые победили на всероссийском конкурсе

Rtr.spb.ru 

Петербургские вожатые - лучшие из лучших. Лиляна Габдулхакова и Ариана Крючкова стали победительницами Всероссийского конкурса "Лига Вожатых". Его организовала некоммерческая организация "Россия - страна возможностей", созданная в прошлом году по инициативе президента страны Владимира Путина. Секрет успеха узнал Сергей Загацкий.

Единую карту петербуржца начнут выпускать с 1 мая

ИА REGNUM 

Три банка — участники проекта готовы начать эмиссию карт.   Выпуск «Единой карты петербуржца» на базе платежной системы «Мир» начнется 1 мая 2019 года. Это подтвердили в Сбербанке, ВТБ и банке «Санкт-Петербург», являющихся участниками этого социального проекта. Электронная...

Госжилинспекция - на страже порядка в ЖКХ

Neva.Versia.ru 

Общероссийский народный фронт провел круглый стол «Работа с обращениями петербуржцев по вопросам ЖКХ», в котором принял участие заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Алексей Тихашин.

«Ноль безответственного потребления»: «Балтика» внедряет алкоблокираторы для достижения стратегической цели

Компании Урала 

Компания «Балтика», часть Carlsberg Group, как лидер российского рынка, стремится к постоянному совершенствованию внутренних стандартов как в части повышения уровня обслуживания клиентов, так и в области безопасности. Первые 300 автомобилей, оснащенные алкоблокираторами запуска двигателей, пополнили автопарки компании в Воронеже, Москве, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле и Ярославле. Всего в «Балтике» более 2 000 автомобилей, на которых ежедневно […]© 2012-2019 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены... Читать дальше...

В Петербурге у 91-летней пенсионерки украли 2,5 миллиона

Sputnik.ru (происшествия) 

14 марта в полицию обратилась 91-летняя жительница Кировского района Санкт-Петербурга. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру в доме на улице Стойкости пришли две женщины, представившиеся работницами почты. Под предлогом обмена денег они похитили у пострадавшей 2,5 миллиона рублей, передает Flashnord .

«Балтика» реализует политику ответственного потребления и внедряет алкоблокираторы запуска двигателей

Life-24.com 

Компания «Балтика», часть Carlsberg Group, как лидер российского рынка, стремится к постоянному совершенствованию внутренних стандартов как в части повышения уровня обслуживания клиентов, так и в области безопасности. Первые 300 автомобилей, оснащенные алкоблокираторами запуска двигателей, пополнили автопарки компании в Воронеже, Москве, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле и Ярославле. Всего в «Балтике» более 2 000 автомобилей, на которых ежедневно …

Свердловская область названа самым грязным регионом по итогам зимы

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила национальный экологический рейтинг регионов России. Аутсайдерами традиционно стали уральские регионы – Свердловская и Челябинская области.

Читать дальше...

15 марта отмечают День защиты прав потребителей. Как выбрать добротный продукт?

Rtr.spb.ru 

Известная народная мудрость - покупатель всегда прав - сегодня как никогда актуальна. 15-го марта весь мир отмечает День защиты прав потребителей. Это касается практически каждого. О том, как сегодня в Северной столице соблюдают наши права - покупателей и пользователей различных услуг - знают в Государственном центре стандартизации, метрологии и испытаний "Тест-Санкт-Петербург". В здании на Курляндской улице проверяют почти всё: приборы учета, продукты питания, косметику, бытовую химию и даже автомобильное топливо.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В отдел МВД России по Ленинградскому району обратилась 44-летняя горожанка. Женщина сообщила по телефону, что на улице Черняховского неизвестный пытался вырвать у нее из рук дамскую сумочку.

Авиадебошир заплатил миллион рублей за вынужденную посадку в Краснодаре

«Aviation EXplorer» 

Пьяная выходка жителя Санкт-Петербурга, по вине которого самолет, летевший из Сочи в Москву, совершил вынужденную посадку в Краснодаре, еще до начала рассмотрения уголовного дела обошлась ему в 1 миллион рублей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.03.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

В Петербурге горел тверской «Витязь»