Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2019

Заметки о войне на уничтожение. Восточный фронт 1941- 1942 гг. в записях генерала Хейнрици. PDF

Feldgrau.info 

Заметки о войне на уничтожение. Восточный фронт 1941-1942 гг. в записях генерала Хейнрици / под ред. Й. Хюртера; пер. с нем., предисловие к рус. изд., коммент. О. И. Бэйды, И. Р. Петрова. — СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2018.

Читать дальше...

Жители Ленинградской области смогли посетить выборы благодаря функции «Социальное такси»

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Члены региональной ОП проверили реализацию инициативы по предоставлению бесплатной поездки а выборы» областным льготникам

Беглов всегда держит руку на пульсе Петербурга и работает на благо города — Дроздов

Блог сайта «Слово и дело» 

Заместитель председателя Зконодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов считает логичным решение большинства петербуржцев поддержать на выборах губернатора Александра Беглова. Об этом он рассказал в интервью журналистам издания «НьюИнформ».

Читать дальше...

Нанятые «оппозицией» работники напали на лидирующего кандидата в Екатерингофке

ПолитЭксперт 

«Оппозиционные» журналисты устроили скандал в администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Корреспондент заявил, что глава муниципального совета «Екатерингофский» Олег Смакотин толкнул его и потребовал, чтобы политик покинул помещение.

Беглов смог стать «губернатором для всех», в чем уверен Сергей Боярский

Блог сайта «Слово и дело» 

Жители Петербурга отдали предпочтение самовыдвиженцу Александру Беглову на губернаторских выборах. По результатам голосования он лидировал на выборах главы Санкт-Петербурга с 64,45% голосов после обработки всех протоколов, чем сообщил горизбирком. Представитель «Справедливой России» Надежда Тихонова получила 16,84%, а Михаил Амосов от «Гражданской платформы» набрал 16,01%.

Читать дальше...

Новгородский поэт Григорий Князев стал дипломантом Волошинского конкурса

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

На сайте фонда "Волошинский сентябрь" обнародован список победителей XVII международного литературного волошинского конкурса. Среди дипломантов конкурса - 29-летний новгородский поэт и выпускник филологического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого Григорий Князев. В комментарии газете "Новгородские ведомости" Князев заявил следующее: "Эта премия - вторая такая большая победа, большая награда в моей жизни (после российско-итальянской "Беллы" в майской Казани в 2014 году). Крымский Волошинский сентябрь-2019... Читать дальше...

Оппозиционные СМИ атаковали лидирующего на выборах главу МО "Екатерингофский"

ФБА «Экономика сегодня» 

Журналисты, освещающие деятельность так называемой оппозиции, пытались устроить скандал в здании администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В частности, один из журналистов заявил, что глава МО Екатерингофский Олег Смакотин его толкнул, и поэтому должен покинуть помещение.

Король эрекции щедро эксплуатировал Шнурова, а теперь его судят в Петербурге и держат в камере

"Фонтанка" 

Петербургский миллиардер Игорь Воробей обвинен в нечистоплотных сделках на три миллиарда и кормлении мужского населения «химией» с побочными эффектами. Продвигать бренд ему помогал лидер «Ленинграда». Государство тоже хочет долю с прибыльного бизнеса.



Четкая программа и любовь к Петербургу помогли Беглову завоевать доверие горожан

Блог сайта «Инфореактор» 

Выборы губернатора Северной столицы состоялись в единый день голосования в воскресенье, 8 сентября. По итогам голосования победу на выборах одержал временно исполняющий обязанности главы города Александр Беглов, который сумел заручиться поддержкой 64,45% избирателей.

Читать дальше...

«Выборную карусель» Врански и «активистов»-провокаторов разоблачили в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 9 сентября. Группа злоумышленников попыталась организовать ряд махинаций в ходе муниципальных выборов в Санкт-Петербурге. Как пишет издание Gazeta.SPb, заказчиками этой схемы был Красимир Врански, а также оппозиционеры от партии «Яблоко».

Читать дальше...

Оппозиционный активист Врански пытался устроить «карусель» на выборах в Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

 Красимир Врански устроил «карусель» во время выборов губернатора в Санкт-Петербурге. «Оппозиционеры» пытались привлечь граждан к преступлению за вознаграждение в пять тысяч рублей. Горожанам предлагалось голосовать на избирательных участках по технологии «карусель». Для удобства координация этих действий осуществлялась в социальной сети Вконтакте.

Марио Фернандес принес сборной России победу над Казахстаном

"Фонтанка" 

Победой для сборной России по футболу завершился матч отборочного этапа чемпионата Европы против Казахстана в понедельник, 9 сентября, в Калининграде. Россияне выиграли со счётом 1:0. Единственный гол в игре забил на 89 минуте Марио Фернандес с передачи Александра Головина. На счету подопечных Станислава Черчесова теперь 15 очков. Они продолжают удерживать второе место в группе I, отставая от лидирующей Бельгии на три очка. На третьем месте Казахстан с 7 очками. Следующий матч сборная России проведет 10 октября против Шотландии. Читать дальше...

Оппозиция спровоцировала скандал с лидирующим на выборах кандидатом в Екатерингофке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Журналисты ряда оппозиционных изданий пытались втянуть лидирующего на выборах кандидата в администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в скандал, сообщает Федеральное агентство новостей.

Лидирующий кандидат на выборах в Екатерингофке рассказал об «атаке» оппозиции

Блог сайта «Слово и дело» 

Журналисты оппозиционных СМИ попытались устроить скандал в администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Представитель либерального СМИ заявил, что глава муниципального совета «Екатерингофский» Олег Смакотин, которые по предварительным данным лидирует в многомандатном округе, толкнул его. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Врански не смог организовать "избирательную карусель" из-за своей жадности

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Так называемый оппозиционер Красимир Врански был уличен в попытке устроить избирательную карусель на прошедших в единый день голосования выборах в Санкт-Петербурге.

Сотрудник ДПС в Петербурге пострадал при нападении на него трёх человек

ИА REGNUM 

Нападение на сотрудника ДПС совершили трое злоумышленников в Санкт-Петербурге при попытке инспектора проверить у них документы. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным ведомства, инцидент произошёл около 17:30 мск на Ропшинском шоссе в...

Глава района Ленинградской области получил девять лет колонии за взятку

Спутник 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября. /ТАСС/. Глава администрации Подпорожского района Ленинградской области Петр Левин был приговорен к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 10,4 млн рублей за взятку, которую он получил при капремонте школы, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Песков: Путин 26 апреля выступит в Петербурге на Совете законодателей

В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

Песков сообщил, что Путин выступит на Совете законодателей в Петербурге

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX