Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.06.2021

Белгия унижи Русия в Санкт Петербург

24 часа 

Белгия унизи Русия с 3:0 насред Санкт Петербург във втория мач от група В на европейското. Още в 9-ата мин Дрис Мартенс проби добре, Семьонов се изложи с нескопосана изява и Ромелу Лукаку откри резултата. При попадението той се обърна към камерата и оказа с жест сърце и изрещя "Кристиан, оправай се"

Первый матч ЧЕ-2020 в Петербурге. Эмоции болельщиков России и Бельгии

АиФ 

12 июня в Петербурге состоялся первый матч сборной России на ЧЕ-2020. Наша команда встретилась с одним из фаворитов турнира, командой Бельгии. На стадионе находились несколько тысяч болельщиков. К сожалению, Россия первую встречу проиграла – уступив Бельгии со счетом 3:0. О том, как Петербург встречал первый матч чемпионата Европы по футболу, - в нашей фотогалерее.

Корреспондент «Звезды» показал фан-зону на Конюшенной площади в Петербурге во время матча РФ на Евро-2020

Телеканал «Звезда» 

Пока на стадионе в Санкт-Петербурге около 30 000 зрителей следят за игрой российской команды с бельгийскими футболистами вживую, еще тысячи болельщиков смотрят игру в фан-зонах. В одной из них - заполненной до отказа фан-зоне на Конюшенной площади в Петербурге - удалось оказаться корреспонденту «Звезды» Роману Закурдаеву. Кадры оттуда журналист показал прямо во время матча. «Здесь, на Конюшенной, в «Футбольной деревне», в большой фан-зоне свыше пяти тысяч человек наблюдают за тем, как сборная России стартует на Евро-2020», - передал Роман. Читать дальше...

Прима «Ковент-Гардена» Наталья Осипова не появилась в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Михайловский театр отменяет выступления примы «Ковент-Гардена» Натальи Осиповой. Прима не села в самолет до Петербурга, дозвониться до нее не получилось. Об отмене гастролей объявил худрук Михайловского театра Владимир Кехман 12 июня. По его словам, Осипова не села в самолет до Петербурга, связаться с ней не получилось. «Ее молодой человек написал, что Наташа в больнице. Мы позвонили руководству балета „Ковент-Гарден“. Оказалось, что она в театре. У нее запланирован спектакль в Лондоне», — сообщил директор Михайловского. Читать дальше...

Банги отблагодарил Пригожина за гуманитарную помощь

Блог сайта «Инфореактор» 

Раздача продовольственных наборов проходила у здания администрации первого района Банги. Советник мэра округа Мартьяль Болого поприветствовал гуманитарную помощь, оказанную Пригожиным.

Читать дальше...

Жирков стал самым возрастным футболистом России, сыгравшим на Евро

«Вести» 

Защитник сборной России по футболу Юрий Жирков вошел в историю национальных команд страны как самый возрастной игрок в ее истории, сыгравший на чемпионатах Европы. Накануне он принял участие в матче России против Бельгии.



Еще о птичках

Trombicula.livejournal.com 

Вчера прямо на Дворцовом мосту видел речную крачку. Согласно ru-birds, за последний месяц этот вид в Петербурге наблюдали 3 раза: в Канонерском парке, в Приморском парке Победы и в районе Ольгино.

Вести от 12.06.2021

E-news.su 

● Новости дня 12 июня «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (12.06.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (12.06.2021) «Первый канал»

Петербургское метро будет работать круглосуточно в дни поздних матчей Евро-2020

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Петербурге метрополитен будет работать круглосуточно, когда в городе матчи чемпионата Европы по футболу будут заканчиваться в позднее время.

Читать дальше...

Россия после первого тура опустилась на последнее место группы В Евро-2020

Fair.ru 

Сборная Бельгии обыграла национальную команду России в матче первого тура группы B чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась разгромной победой "красных дьяволов" со ...

В честь Дня России в столице Молдавии прошла парусная регата

«Взгляд» 

В честь Дня России в кишиневском парке «Валя Морилор» («Долина мельниц») в субботу прошла парусная регата с участием около трех десятков яхт разных классов. Состязания были организованы Национальной федерацией спортивного яхтинга при поддержке представительства Россотрудничества в Молдавии.

Праздник украсили выступления детских творческих коллективов и организованная в парке фотовыставка «Многогранная Россия». Она была составлена из пейзажей Москвы, Петербурга, городов Золотого кольца, а также Алтая, Ингушетии и Сибири. Читать дальше...

Что стало с бастардом Екатерины II и Орлова

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 12.06.2021, 23:13:55, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Потомственная немка Екатерина II взошла на престол Российской империи не по-женски решительно и с таким энтузиазмом, что впоследствии сама удивлялась. Такой боевой задор молодой супруги Петра Третьего был неслучаен: в борьбе за корону ей...

«Игры пока нет»: Пушков оценил матч России против Бельгии на Евро-2020

«Федеральное агентство новостей №1» 

Член комитета российского Совфеда по конституционному законодательству Алексей Пушков назвал результат матча между Россией и Бельгией в рамках Евро-2020 ожидаемым.

Читать дальше...

Сколько столиц было у России-Руси?

Блог сайта «Необычная история» 

Славянский стан

Сколько столиц было у России-Руси?

Сергей Кириллов.Кремль.Закат. 1990 г.

Столица - сердце государства, важнейший город из которого государева или государственная воля подобно импульсам энергии распространяется на всю территорию, побуждая её быть одной страной, единым политическим пространством.

У России были разные периоды, когда её столицей становились города, некоторые из которых нынче заштатные поселения или вообще являются частью другого государства. Читать дальше...

МегаФон запустил самую широкую тестовую зону с доступом к услугам класса 5G в России

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdnimg.rg.ru

МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. Тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума и доступна всем абонентам с устройствами, поддерживающими технологию.

Это самая широкая тестовая зона с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов. Тестирование проводится в частотных диапазонах действующих сетей 4G (FDD) и новом миллиметровом диапазоне. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Студентов СПбГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Для каждого пенсионера. Новая льгота вводится в стране с конца апреля

"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе