Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.06.2021

Экс-президент «Локомотива» раскритиковала сборную России за отказ поддержать BLM

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ольга Смородская критически оценила сообщения СМИ о том, что игроки сборной России не будут преклонять колено в поддержку движения BLM в предстоящем матче с Бельгией. Россия должна была присоединиться к акции, чтобы «быть со всем миром, а не отделяться от него», считает бывшая президент «Локомотива». «Очень жаль, что российские футболисты не планируют преклонять колено перед матчем с Бельгией. Допускала, что всё-таки здравый смысл восторжествует, но, к сожалению, этого не произошло», — заявила Смородская «Чемпионату». Читать дальше...

Князь Тьмы пока ведет 2:0

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В РПЦ назвали «мерзостью» постер сборной Бельгии перед матчем с Россией

Заместитель управляющего делами Московской патриархии, епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) назвал постер сборной Бельгии по футболу, где игроки изображены в образе дьяволов, мерзостью. Соответствующее заявление он опубликовал в своем Telegram-канале.

В официальном аккаунте бельгийской команды появился фанатский постер с футболистами в образе «красных дьяволов» с трезубцами в руках. Они находятся под землей и... Читать дальше...

Премьера в Петербурге: Россия пропустила два мяча от Бельгии в дебютном матче на Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России встречается с Бельгией в стартовом матче группового этапа Евро-2020. Игра пройдёт в Санкт-Петербурге. Дома подопечные Станислава Черчесова попытаются взять реванш у действующих бронзовых призёров чемпионата мира за два поражения в отборочном цикле первенства континента. RT ведёт текстовую трансляцию.



Путин прокомментировал зарплату Героя труда в 24 тысячи рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Зарплаты работников донских колхозов в 24 тысячи рублей недопустимо низкие, государство работает над улучшением их положения, заявил президент России Владимир Путин в беседе с ростовским трактористом Александра Бондаренко. Путин добавил, что о таких вещах должны думать руководители отрасли.

Читать дальше...

Люди уходят из фан-зоны на Конюшенной площади — после того, как Россия пропустила два гола за полчаса. Онлайн-трансляция «России 1» недоступна

Интернет-газета «Бумага» 

К 22:30 некоторые болельщики стали расходиться с Конюшенной площади, где идет трансляция матча Россия — Бельгия. Это произошло еще до перерыва, сообщил корреспондент «Бумаги» с места событий.Люди стали расходиться после того, как на 33-й минуте сборная Бельгия забила второй гол сборной России. Первый гол бельгиец Ромелу Лукаку забил на 10-й минуте.На сайте «Смотрим» от «России 1» трансляция матча […]

«Крис, люблю тебя!» Лукаку посвятил гол в ворота России Эриксену

Eurosport.ru 

"Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет на 10-й минуте матча группового этапа чемпионата Европы-2020. В Санкт-Петербурге он расстрелял сетку сборной России, подбежал к камере и крикнул «Крис, я люблю тебя!» Лукаку посвятил гол в ворота России полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену, потерявшему сознание в матче с Финляндией."

Болельщики в фан-зоне эмоционально встретили начало Евро для России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российские болельщики в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге хором исполнили российский гимн, чтобы поддержать сборную России по футболу перед первым матчем на Евро.

Читать дальше...

Россия разгромно уступила Бельгии, Лукаку оформил дубль

I-sports.ru 

Санкт-Петербург, стадион Газпром АренаБельгия — Россия 3:0 (2:0) Голы: Лукаку 10, Менье 34, Лукаку 88 «Бельгия»: Куртуа, Алдервейрелд, Бойата, Вертонген (Вермален 77), Кастань (Менье 27), Дендонкер, Тилеманс, Азар, Мертенс (Азар 72), Лукаку, Карраско (Пра

Россия уступила Бельгии, это первое поражение Черчесова на Евро

SportsDaily.ru 

Сборная России уступила Бельгии в матче групповой стадии Евро-2020. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась в пользу бельгийцев со счетом 2:0. Главные факты Для Станислава Черчесова это первое..

Россия проиграла Бельгии на Евро-2020

Fair.ru (спорт) 

Футболисты сборной России проиграли команде Бельгии в матче группы B чемпионата Европы. Матч, который проходил в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:0. Голы забили Ромелу Лукаку (10, 88), Тома Менье (34) и .

Сборная Бельгии разгромила Россию в первом матче чемпионата Европы

Fair.ru (спорт) 

Сборная Бельгии разгромила национальную команду России в первом матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Открытие юбилейного года Рериха состоялось в Эрмитажном театре Петербурга

Конкуренты на кладбище избили директора похоронного бюро под Санкт-Петербургом

Результаты забега «Десятка PushkinRun». Победители – Ярослав Бякин и Вера Стаценко

В Мичуринске открыли памятники двум святым