Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.11.2021

09.11.2021 22:32 : В Ленинградской области задержали мужчину, переехавшего росгвардейца

«Эхо Москвы» 

Водителя микроавтобуса, которого также подозревают в телефонном мошенничестве поймали меньше чем через час после объявления плана «Перехват», — сообщает газета РБК со ссылкой на МВД. Полицейские заблокировали автомобиль на автозаправке. Также задержаны двое предполагаемых соучастников преступника. По версии следствия, все они участники организованной группы мошенников.

Читать дальше...

Бывший игрок «Локомотива» Пименов заявил, что у России могут возникнуть проблемы в матче с Кипром

360° Подмосковье 

Бывший игрок московского «Локомотива» Руслан Пименов высказался о будущей отборочной игре к чемпионату мира по футболу между сборными России и Кипра. Об этом сообщил ТАСС.

2355783

«Вести» 

Серьезный пожар под Ульяновском. В Подмосковье застрелен авторитетный бизнесмен Гайк Арутюнян. В Санкт-Петербурге телефонный мошенник во время задержания насмерть сбил сотрудника Росгвардии.

Правительство объявило о субсидировании 10 маршрутов из брянского аэропорта

Bragazeta.ru (Брянск) 

На сайте Росавиации опубликовали список субсидируемых маршрутов на 2022 год. В брянском аэропорту, возможно, к старым направлениям добавятся два новых – рейсы в Архангельск и в Махачкалу. По старым маршрутам финансовую поддержку федерального правительства авиакомпаниям предоставят за полеты из Брянска в Сочи, Краснодар, Геленджик, Казань, Санкт-Петербург, Волгоград, Минеральные Воды, Анапу. Как пояснили в сетевой группе […]

Естественная убыль населения в Петербурге обогнала показатели пандемийного 2020 года

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге за 2021 год значительно убыло население – по этому показателю прошедшие девять месяцев опередили даже пандемийный 2020-й. «МК в Питере» проанализировал данные Петростата и выяснил, как изменилась за это время изменилась петербургская демография.

Чужие ценности: «Российская ЛГБТ Сеть» попала в реестр иностранных агентов

Блог сайта «78.ru» 

Десятки миллионов долларов пересылались из заграницы и оседали на счетах «Российской ЛГБТ Сети». Под видом правозащитной деятельности и оказания психологической помощи представителям секс-меньшинств члены организации, по мнению прокуратуры, принимали активное участие в политических акциях и несогласованных митингах, пропагандировали нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних. Поэтому Минюст внёс «Сеть» в реестр незарегистрированных объединений иноагентов, передаёт корреспондент... Читать дальше...

Сборная России по футболу готовится к заключительным матчам отборочного турнира ЧМ-2022

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Сборная России по футболу начала подготовку к заключительным матчам отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников посетил тренировку команды в Санкт-Петербурге.

Для подготовки к отборочным матчам тренерский штаб вызвал в сборную 27 футболистов. Подопечные Валерия Карпина собрались в Санкт-Петербурге, где послезавтра пройдет первый матч. Соперником россиян станет сборная Кипра.

Читать дальше...



Архивные снимки из 90-х (13 фото + 2 видео)

Trinixy.ru 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. В этом посте фотографии красноречивей тысячи слов, поэтому не будем тратить время на вступление. Всех приглашаем к просмотру.

Жители Петербурга и области купили почти больше всего iPhone 13 в России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России за первый месяц продаж нового iPhone 13 на новую модель перешли 1,2% пользователей смартфонов от американской корпорации Apple.  По данным аналитиков Platforma, в Москве и области доля тех, кто обновил iPhone до последней модели, составила 1,8%. На втором месте оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область – 1,4%. При этом самым популярным в России остается iPhone 11 – его использует 21% «яблочников». В топ-3 входят iPhone 7 (включая SE) – 17,8%, и iPhone 6 –15,4%.

Транспортная блокада

Эль Мюрид 

Как говорится, густо пошло. Снова Санкт-Петербург. С апреля 22 года проезд на общественном транспорте будет только по QR-кодам. Сейчас идет подготовка к переходу на этот режим. Билеты с QR-кодом планируют ввести на общественном транспорте Петербурга в апреле 2022 года, коды необходимы для подтверждения оплаты проезда и не связаны с вакцинацией, сообщили в комитете по транспорту города. "Проезд по билетам с QR-кодами будет реализован комитетом по транспорту с вводом новой модели транспортного обслуживания населения в апреле 2022 года"... Читать дальше...

«Владеть информацией о происшествии – не главное»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Начальник отделения информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по КБР Кантемир Беров занял третье место в конкурсе «Лучший руководитель информационного подразделения МЧС России».
Мероприятие проводил Департамент информационной политики МЧС России в 85 регионах страны. На первом этапе лучшие информационные подразделения определялись на уровне федеральных округов, второй этап определял победителя уже на уровне всероссийском. Конкурсная комиссия МЧС России определяла... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Чиновника застыдили из-за подарка отважному дворнику: "Испанский стыд!"


Волейболисты казанского "Зенита" обыграли эстонский "Тарту"

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня казанский «Зенит» сыграл с эстонским «Тарту», обыграв противника со счетом 3:1 (21:25, 18:25, 25:20, 23:25). 1/32 финала Кубка ЕКВ проходит в Эстонии. С «Тарту» казанская команда сыграет и завтра, 10 ноября. А 13 ноября сыграет с «Зенитом» Санкт-Петербурга. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Volleyball Club Zenit-Kazan (@volleyzenit) В прошлом месяце волейболисты казанского «Зенита» обыграли оренбургский «Нефтяник». Встреча прошла в столице Татарстана со счетом 3:0 (25:15, 25:11, 25:18). Читать дальше...

«Магия театра» для жителей КБР

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике в Кабардинском драматическом театре действует фотовыставка памятных монет Банка России. Экспозиция посвящена шедеврам драматического искусства: великим операм, знаменитым балетам, а также выдающимся композиторам, писателям, режиссёрам и актёрам. Главный экспонат – фотоизображение памятной монеты «Магия театра», выпущенной Банком России в 2018 году.
На монетах изображены сцены из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица» и «Раймонда», оперы «Игрок». Некоторые монеты украшают виды зданий знаменитых театров... Читать дальше...

09.11.2021 22:05 : В Петербурге вводят обязательную вакцинацию для пожилых и людей с хроническими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города. Сделать первую прививку люди старше 60 лет должны до середины декабря, а вторую — в течение следующего месяца.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

В Самаре высадили липовую аллею

Взвейтесь кострами, стереотипы