Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 13.11.2021

Петербуржцев попросили не ждать "КовиВак"

Zaks.ru 

В Петербурге нет запасов вакцины "КовиВак" и в ближайшее время она не ожидается, сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана во время прямого эфира чиновников Смольного "ВКонтакте" в субботу, 13 ноября. "На сегодня "КовиВака" нет в Санкт-Петербурге.

Власти ЯНАО решили построить горнолыжный курорт рядом с Воркутой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство Ямала объявило конкурс на право заключения концессионного соглашения на создание горнолыжного комплекса на горном массиве Рай-Из. Проект является основной частью туристического кластера на Полярном Урале, который входит в Стратегию развития Арктической зоны России до 2035 года. Впервые в России комплексный инвестиционный проект в туристической сфере реализуется на условиях концессии.

Читать дальше...

Работу баров и ресторанов в Петербурге продлят до полуночи

Блог сайта «78.ru» 

Первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов в ходе трансляции в соцсети «ВКонтакте» рассказал о просьбах бизнеса продлить время работы заведений общественного питания. Губернатор Александр Беглов заявил, что эта проблема вполне решаема. Ранее в Смольном рассказали, как пройдёт празднование Нового года в городе в рамках ограничений.

Смольный разрешил ресторанам кормить клиентов ужином до полуночи

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Однако новых посетителей в заведения перестанут пускать после 23:00.

Власти Петербурга разрешили ресторанам оставлять посетителей до 24:00, при этом вход для новых клиентов заведения должны закрывать за час до этого. Соответствующие изменения в документы поручил внести губернатор Александр Беглов в субботу, 13 ноября, во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте», где он ответил на вопросы петербуржцев.

Предложение сделать порядок работы ресторанов более гибким, поступило... Читать дальше...

За партой – градоначальники: как мэры держали экзамен ВЭБа и в чём интерес горожан

Блог сайта «Царьград» 

Пандемия коронавируса стала страшной трагедией для всего мира. Наша страна не исключение. С таким масштабным кризисом планета не сталкивалась уже давно. В то же время острые кризисные ситуации (войны, эпидемии, природные катаклизмы) позволяют вскрыть основные проблемные места в экономике, социальной сфере, управлении, сделать выводы на будущее.

Читать дальше...

Сарана заявил о том, что вакцины от «КовиВака» в Петербурге нет

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Горожанам посоветовали вакцинироваться «Спутником V».

В Ленинградской области ожидают новые поставки вакцины от ковида «КовиВак», в основе которой лежит живой инактивированный вирус. Как рассказали в региональном комитете по здравоохранению, ближайшая поставка препарата планируется в регионе в начале декабря, пишет «Петербургский дневник».

В Петербурге же этой вакцины на данный момент нет. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению города Андрей Сарана. Читать дальше...



Коммунальная авария оставила без холодной воды жителей тринадцати домов в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Суббота омрачилась серьезной коммунальной аварией для жителей тринадцати петербургских домов. О том, что произошло на Большой Конюшенной, 78.ru рассказали в администрации Центрального района.

Скончался 1241 человек: в России зафиксирован антирекорд по смертности от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России выявлено 39 256 случаев коронавируса. Выздоровели 33 802 человека, скончался 1241 пациент с COVID-19. Это новый максимальный суточный показатель с начала пандемии. Накануне правительство предложило ввести систему QR-кодов для посещения ряда общественных мест и пользования некоторыми видами транспорта. Как полагают эксперты, эта мера позволит минимизировать присутствие невакцинированных граждан в местах скопления людей и поможет избежать появления новых значимых мутаций коронавируса.

Читать дальше...

В Смольном объяснили, почему в Петербурге пропал «КовиВак»

Блог сайта «78.ru» 

Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана в ходе трансляции в соцсети «ВКонтакте» рассказал о наличии вакцин от коронавируса в городских прививочных пунктах. По словам представителя Смольного, сейчас используются четыре российские вакцины, однако часто возникает вопрос, где в городе привиться «Ковиваком». Ранее 78.ru писал о том, что в конце сентября Центр имени Чумакова РАН приостановил выпуск сырья для вакцины от коронавируса «КовиВак».

Нижегородская «Норманочка» вышла на первое место в Конференции «Запад»

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Норманочка» вышла на первое место в Конференции «Запад». Это следует из турнирной таблицы, опубликованной накануне пресс-службой клуба. 12 ноября, в пятницу, нижегородки на площадке ФОКа «Мещерский» сыграли вничью 2:2 с «Авророй» из Санкт-Петербурга в первом из двух спаренных матчей в рамках четвертого тура Высшей лиги женского чемпионата России по мини-футболу сезона 2021/2022. Команда с берегов Невы повела в счете на 4-й минуте поединка. Семь минут спустя «Норманочка» отыгралась после автогола соперниц. Читать дальше...

Губернатор Алиханов как «архитектор» обустройства города Калининграда

«НИА-Калининград» 

Как хороши, как свежи были розы! В смысле, мечты губернатора Алиханова о строительстве пешеходного моста от гостиницы Holiday, что находится напротив СК «Юность», на остров Канта через Новую Преголю.

На Заневском проспекте не смогли разъехаться две легковушки

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 13 ноября, в Красногвардейском районе Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Инцидент случился на Заневском проспекте. По словам очевидцев, столкнулись автомобиль каршеринга и Mercedes. В Сети опубликовано фото с места происшествия. «На Заневском проспекте, напротив Заневского каскада. Каршеринг тормознул в «Мерседес», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» […]

«Пишите жалобу. У вас это хорошо получается»

Novayagazeta.livejournal.com 

Виктора Филинкова увезли из колонии в Оренбурге. Возможный пункт назначения — «единое помещение крытого типа» Новотроицка с репутацией пыточного.

Виктор Филинков. Фото: РИА Новости

Виктора Филинкова этапировали из оренбургской колонии № 1, заявил его защитнице Евгении Кулаковой начальник учреждения Александр Гребенников. При этом, со слов Кулаковой, ей отказались сообщать, куда, с какой целью и на каких основаниях вывезли ее подзащитного.

«Начальник колонии заявил, что это «служебная информация, пишите запрос». Читать дальше...

Более полутора миллионов туристов посетили Самарскую область за 9 месяцев 2021 года

Городские Ведомости 

Самарская область – один из регионов России с высоким туристическим потоком. В конце июля в области был зафиксирован рекорд по количеству туристов, посетивших наш регион за последние 10 лет, – более 1 миллиона человек. По […]

Читать дальше...

Губернатор Петербурга рассказал о результатах нерабочей недели

«РИА Новости» 

Нерабочие дни в Санкт-Петербурге дали свои результаты – ежедневно из стационаров выписываются больше пациентов, чем госпитализируются, снизилось количество госпитализаций, также снизилось число выявляемых положительных ПЦР-тестов, сообщил губернатор города Александр Беглов.

Минпросвещения не планирует переводить школы на дистанционку

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил об отсутствии планов по переводу школ на дистанционное обучение. Все зависит от эпидемической ситуации в отдельных образовательных учреждениях.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Калининград — Петербург

2016 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

2014 • "СКА-Сереберяные Львы" г. Санкт-Петербург обьявляют просмотр игроков