Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 12.01.2022

ЦИК предложила в состав Горизбиркома Петербурга главу аппарата Общественной палаты

Zaks.ru 

Центральная избирательная комиссия на заседании 12 января предложила в состав Санкт-Петербургской избирательной комиссии руководителя аппарата городской Общественной палаты (ОП) Ирину Артюхову. Трансляция заседания проходит на сайте ЦИК. Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев сообщил, что у Артюховой высшее образование.

Кехман поставит в оперном театре Новосибирска "Конька-Горбунка" за 1,2 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший директор и бывший художественный руководитель Новосибирского государственного академического театра оперы и балета поставит в учреждении культуры балет "Конек-Горбунок", пишут местные СМИ.

Читать дальше...

Бесплатная зарядка для элктрокаров в России

Блог сайта «CAR» 

В столице построена бесплатная станция для зарядки электрического транспорта. Она расположена на парковке возле Ленинградского вокзала. Такую информацию предоставило ведомство «Российские железные дороги».

Читать дальше...

Елена Булыга: Улучшение транспортной доступности положительно сказалось на деловой активности

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 2016 года в Тверской области ведётся активная работа по строительству и ремонту федеральных трасс, дорог регионального и муниципального значения. Верхневолжье обладает самой протяженной дорожной сетью в ЦФО – 15 тысяч километров, поэтому для нашего региона состояние дорог – залог высокого уровня жизни.

Читать дальше...

Бесплатная зарядка для электрокаров в России

Блог сайта «CAR» 

В столице построена бесплатная станция для зарядки электрического транспорта. Она расположена на парковке возле Ленинградского вокзала. Такую информацию предоставило ведомство «Российские железные дороги».

Читать дальше...

Летевший в Петербург самолёт возвращается в Екатеринбург из-за незакрытия створок шасси

«RT» (Russia Today) 

Самолёт, следующий рейсом из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, вырабатывает топливо на аэропортом Кольцово. Об этом URA.RU рассказал один из пассажиров. По его словам, после взлёта не закрылись стойки шасси.



Самолет рейса Екатеринбург— Петербург возвращается в аэропорт Кольцово из-за проблем с шасси

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пилот лайнера, вылетевшего из Екатеринбурга в Петербург, принял решение вернуться в аэропорт Кольцово. Причиной стало срабатывание сигнализации о незакрытии створок шасси.

Читать дальше...

В больнице №40 растет недовольство организацией питания от «Артиса»

Деловая газета Ленинградской области 

Главный врач больницы №40 в Курортном районе Санкт-Петербурга направил комбинату «Артис-Детское питание» претензию. В документе сообщается, что компания не поставила питание в полном объёме. Также часть продукции не...

Летевший в Петербург самолет вынужденно вернулся в аэропорт Екатеринбурга - 12.01.2022

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 янв – Новости. Аэроплан, летевший в Санкт-Петербург, возвращается в Екатеринбург после срабатывания сигнализации незакрытия створок шасси, доложила в среду авиакомпания \"Уральские авиалинии\".\"На аэроплане Airbus A320, выполняющем рейс U6223 по маршруту Екатеринбург-Санкт-Петербург, после взлета сработала сигнализация незакрытия створок шасси. Командир воздушного судна встретил решение о возвращении в аэропорт \"Кольцово\", - говорится в извещении.В взаправдашний момент борт готовится к посадке. Читать дальше...

В России за сутки выявили 17,9 тыс. случаев коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки в России выявили 17946 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 10,7 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «выявлено 17946 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 14,8% не имели клинических проявлений болезни».  

Читать дальше...

«Газпром нефть» проводит тендер по поставке промышленных газов для производства

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Санкт-Петербург. ПАО "Газпром нефть" проводит тендер по поставке промышленных газов для производства. Номер тендера № 01-0086211-408-2021. Дата начала приема предложений: 30 декабря 2021 года. Дата окончания приема предложений: 27 ...

Математик из ТГУ вошел в список самых цитируемых ученых в мире

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Сотрудник механико-математического факультета ТГУ Михаил Шеремет вошел в список самых цитируемых ученых в мире, сообщает пресс-служба вуза. Всего в рейтинг попали четверо ученых из России, однако Шеремет — единственный российский исследователь, который работает на территории Сибири и Дальнего Востока. Рейтинг составила компания Clarivate, владелец поисковой научной системы Web of Science. В список вошли 6602 ученых более чем из 70 стран и регионов — все они опубликовали наибольшее количество высокоцитируемых... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Стоимость жилья на первичном рынке России может вырасти на 5–15% в 2022 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рост стоимости недвижимости в 2021 году был беспрецедентным. В Москве квартиры подорожали на 26–30%. При этом был зафиксирован ажиотажный спрос — в общей сложности заключено более 128 тысяч сделок на покупку жилья в новостройках, сообщает Forbes.

Читать дальше...

Симферополь вошел в топ-3 популярных авианаправлений в Новый год

Newc.info 

По данным продаж сервиса поездок и путешествий, на долю зарубежных направлений у самостоятельных путешественников в новогодние праздники пришлось около 10% бронирований. До пандемии этот показатель был 20-25%.Среди внутренних направлений наиболее востребованы маршруты Москва – Санкт-Петербург, Мо...

Госстройнадзор Санкт-Петербурга сократил сроки проведения проверок в 2 раза

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Соответствующие изменения утверждены постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.12.2021 №981о региональном государственном строительном надзоре, которое вступило в силу с 1 января текущего года.

Читать дальше...

Самолет, летевший из Екатеринбурга в Петербург вернулся в аэропорт

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Проблемы с шасси заставили борт компании «Уральские авиалинии» вернуться в аэропорт вылета. Как сообщает 78.ru, самолет должен был выполнить рейс из Екатеринбурга в Северную столицу. Однако этого не произошло, потому что сработала сигнализация о незакрытии створок шасси. Воздушному судну пришлось возвратиться в аэропорт Кольцово. К слову, в самолете находятся 153 пассажира шесть членов экипажа. Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в петербургском аэропорту […]

Рабочие начнут убирать главную елку Петербурга с Дворцовой площади 25 января

Блог сайта «Народные Новости России» 

Демонтаж новогодней ели на Дворцовой площади Петербурга решили перенести с 16 на 25 января. Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил об этом в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.01.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Российский суд арестовал $439,5 млн и активы JP Morgan по иску ВТБ