Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.02.2022

Беременная петербурженка пострадала из-за гололеда у здания женской консультации

Блог «Последние новости» 

Беременная петербурженка пострадала после падения на скользкой дороге в Адмиралтейском районе Петербурга. ЧП произошло на выходе из женской консультации. О состоянии будущей матери не сообщается.

Читать дальше...

Политолог Рост: Петербург рискует скатиться в управленческий коллапс без пинков Смольному

Российский Вестник 

Губернатор Петербурга Александр Беглов решился на продление срока выселения гаражного кооператива «Маяк» только лишь после вмешательства СМИ и общественников, а

Ледовый трамвай

Блог сайта «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Нет, это не предновогодняя шутка. В начале XX столетия по льду Невы каждую зиму действительно ходил трамвай! Напомним нашим читателям эту удивительную и забытую ныне историю.

Читать дальше...

Аккредитацию Банка ДОМ.РФ прошел ЖК «Зеленая река» Группы «Эталон» в Омске

Лидия Рыбачкова 

Жилой квартал «Зеленая река» – первый региональный проект Группы «Эталон», который Компания возводит на Левобережье Иртыша в городе Омске, получил аккредитацию Банка ДОМ.РФ. Омск стал третьим регионом присутствия Группы «Эталон» после Санкт-Петербурга и Московского региона.

Читать дальше...

Маятник истории. Как Иосиф Сталин уничтожил идеалы Февральской революции

АиФ 

В этом году исполняется 105 лет Февральской революции и отречению Николая II от власти. Как встретили эти события жители тогдашнего Екатеринбурга, в столице Урала, рассказал историк Евгений Бурденков.



Петербургское кафе поддержало фигуристку Камилу Валиеву стрит-артом на окне

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Стрит-арт с изображением российской фигуристки Камилы Валиевой появился на окне кафе, расположенного на улице Ломоносова в Петербурге. Речь идет о заведении The Buddy Cafe.

Читать дальше...

Волейбольный «Зенит» в решающей партии проиграл «Берлину» в Лиге чемпионов

Блог сайта «78.ru» 

Волейбольный петербургский «Зенит» проиграл немецкому «Берлину» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Проходившая в Петербурге встреча группы D завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей (24:26, 20:25, 27:25, 25:22, 15:12). Таким образом, «Зенит» с 10 очками занимает второе место в турнирной таблице. «Берлин» набрал 14 очков и сохранил лидерство. В заключительном туре лидеры группы вновь встретятся между собой — игра пройдёт в четверг в городе на Неве. Напомним, ранее волейбольный «Зенит» всухую обыграл на выезде «Бенфику». Читать дальше...

Владельца крупнейшего автодилера России оштрафовали почти на 20 млрд

Блог сайта «Царьград» 

Такое решение принял Химкинский городской суд Московской области, который решил удовлетворить иск Генпрокуратуры в полном объёме. По версии обвинения, Петров, а также ряд других высокопоставленных менеджеров "Рольфа" незаконно вывели за рубеж и присвоили себе 4 млрд рублей. Фигуранты дела свою вину отрицают.

Читать дальше...

Смольный не смог уберечь сотрудника «Метростроя Северной столицы» от гибели на рабочем месте

Радио Голос Балтии 

В Петербурге во время строительства станции «Путиловской» случилась трагедия. Так, проходчик четвертого разряда погиб прямо на рабочем месте. Дело уже подхватили полицейские и следователи, которые планируют довести его до конца. 15 февраля стало известно о гибели работника компании «Метрострой Северной столицы». Трагичный инцидент произошел во время строительства станции «Путиловской» в Санк-Петербурге. Сотрудник обанкроченной Смольным компании […]

Читать дальше...

Иностранца с тесаком и предметом похожим на гранату задержали у метро «Девяткино»

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Сейчас на месте ЧП в Петербурге работают сразу несколько нарядов полиции. В распоряжении НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ оказались записи с камер наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Умерла реставратор Ирина Воинова, принимавшая участие в воссоздании крепости Старой Ладоги

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Почетный реставратор Ирина Воинова, принимавшая участие в воссоздании крепости Старой Ладоги, Гатчинского дворца и Свято-Троицкого Измайловского собора в Петербурге, умерла на 67-м году жизни.

Она родилась в 1955 году в городе Вельске Архангельской области в семье учителей. В 1979 году окончила архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института, после чего поступила на работу в институт "Спецпроектреставрация", где занималась реставрацией Староладожского Никольского собора... Читать дальше...

Суд признал виновным и освободил обвиняемого в убийстве трансгендерной женщины, тело которой нашли в реке Мга

Интернет-газета «Бумага» 

Василеостровский районный суд приговорил к году и десяти месяцам колонии общего режима Юрия Яновского по делу об убийстве трансгендерной женщины и освободил из-под стражи. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.Яновского освободили из-под стражи в зале суда, так как ему зачли время, отбытое в СИЗО. Он находился под арестом с сентября 2020 года.Как установил суд, […]

5/10/15: Armenia Sacra в Лувре, Осканян - в ППА, Виген Саргсян во главе списка РПА

Медиамакс 

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    15 ЛЕТ НАЗАД... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.02.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Ленобласти умер выпавший из окна из-за недосмотра родителей ребенок

Понедельник оказался самым теплым днем в Петербурге с начала года

"Иногда смена проходит так, что футболку хоть выжимай, но труд я люблю": машинист ТЭЦ-4 о работе

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!