Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.02.2022

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: Наши с «Зенитом» взгляды на футбол похожи. Поэтому надеюсь увидеть открытую игру. На таком потрясающем стадионе

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер испанского клуба на традиционной предматчевой пресс-конференции пообщался с представителями СМИ накануне стыкового матча плей-офф Лиги Европы УЕФА против «Зенита».

Читать дальше...

Архитектор из СПб ГАСУ: в Петербурге нет завершенных общественных пространств

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По мнению Федора Петрова, в городе крайне мало локаций, которые можно назвать по-настоящему комфортными и удобными для горожан. Эксперт анализирует мировую практику и показывает, какие подходы нужно менять для улучшения качества жизни петербуржцев и повышения туристической привлекательности города.

Парковки Санкт-Петербурга можно оплачивать в ВТБ Онлайн без комиссии

Ict-online.ru 

ВТБ запустил онлайн-сервис оплаты парковок Санкт-Петербурга. Вносить платежи можно в мобильном и интернет-банке ВТБ Онлайн, а также в банкоматах банка. Комиссия за оплату парковок для клиентов ВТБ не взимается.

Народный артист России Иван Краско госпитализирован с инсультом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 16 февраля. Народный артист РФ Иван Краско попал в больницу с инсультом. Об этом рассказал его директор Вячеслав Смородин.

Читать дальше...

Артист Иван Краско госпитализирован в Петербурге: Состояние разное

Блог сайта «Царьград» 

В эфире шоу "Пусть говорят" Смородин рассказал, что Краско-старший госпитализирован ещё неделю назад. Причиной стал вовсе не самый распространённый сейчас диагноз.

Читать дальше...



Вокалисты Дома культуры «Испытатель» приняли участие в Международном конкурсе

«Город Солнца» 

Солисты вокальной студии «Солнечная капель» Дома культуры «Испытатель» городского округа Солнечногорск Виктория Бондаренко и Михаил Ойнас приняли участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «KARLOVY VARY MUSIC FESTIVAL». Ребята стали лауреатами II степени. Компетентное жюри, среди которых заслуженные деятели культуры Санк-Петербурга, действующий оперный певец Национального Пражского оперного театра Daniel Klansky, дали рекомендации нашим артистам, отметив яркие […]

В СМИ опубликовали дайджест громких провалов Смольного за прошлую неделю

Галерная улица 

Петербургские СМИ составили дайджест наиболее актуальных проблем, с которыми столкнулись жители города на прошлой неделе. Горожане до сих пор испытывают трудности из-за неэффективной работы коммунальных служб и непродуманной политики Смольного в разрешении коммунального кризиса.

Скандалы: Смольный пытается отстранить инвестора от реконструкции Апраксина двора

Ryb.ru (Рыбинск) 

Подконтрольное Смольному ГКУ «Санкт-Петербурга» подало иск в суд на совладельца Апраксина двора — девелоперский концерн «Питер» Согласно заявлению, учреждение планирует взыскать с предприятия порядка 254 млн рублей. Данная сумма – это пени по задолженности под 1825% годовых, выросшие с 40 тысяч рублей. По версии СМИ, таким образом власти города пытается заставить бизнес отказаться от своей […]

Тренер из Волгограда поддержала фигуристку Камилу Валиеву 

Vpravda.ru 

Волгоградский тренер выразила свой взгляд на непростую ситуацию, в которую попала российская спортсменка на Олимпийских играх, и рассказала о развитии фигурного катания в нашем регионе. 

Читать дальше...

Департамент природных ресурсов ответил экологу Сергею Трапезникову

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области публично ответил Сергею Трапезникову на статью «По сути Кнорр уличил своих коллег и губернатора в незнании экономических законов» опубликованную 14.02.2022 года на сайте ТВ2. На подготовку ответа ушло два дня. Это и не удивительно, так как ответ получился основательным. Публикуем его ниже полностью.

Читать дальше...

Смольный пытается отстранить инвестора от реконструкции Апраксина двора

Скандалы.Ру 

Подконтрольное Смольному ГКУ «Санкт-Петербурга» подало иск в суд на совладельца Апраксина двора — девелоперский концерн «Питер» Согласно заявлению, учреждение планирует взыскать с предприятия порядка 254 млн рублей. Данная сумма – это пени по задолженности под 1825% годовых, выросшие с 40 тысяч рублей. По версии СМИ, таким образом власти города пытается заставить бизнес отказаться от своей доли...

Химкинский суд Подмосковья взыскал с владельца «Рольф» почти 20 млрд рублей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

С владельца автодилера «Рольф» Сергея Петрова Химкинский городской суд Подмосковья взыскал почти 20 миллиардов рублей по иску Генпрокуратуры РФ.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Стрит-арт в поддержку фигуристки Валиевой появился на окне кафе в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники петербургского заведения The Buddy Cafe решили поддержать российскую фигуристку Камиллу Валиеву на фоне допинг-скандала на Олимпийских играх в Пекине. Об этом руководство кафе сообщило в социальных сетях.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.02.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Сотрудники ДПС открыли мотосезон

В Петербурге мужчина открыл стрельбу по семейной паре

Понедельник оказался самым теплым днем в Петербурге с начала года

Полиция задержала 13 подростков после драки у Верхнего Суздальского озера