Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 06.04.2022

В Петербурге открылся первый кадровый центр "Работа в России"

Rtr.spb.ru 

Больше, чем просто биржа труда. Губернатор Петербурга посетил первый в Северной столице кадровый центр "Работа в России". Учреждение нового формата открылось на базе Агентства занятости Фрунзенского района. В помещении сделали ремонт, организовали зонирование, установили современное оборудование. Но главное - изменили принципы работы. Теперь каждому посетителю предлагают не отдельные услуги, а готовые пакеты решений.

Петербургские школьники блеснули талантом на турнире «Газпром нефти» в «Сириусе»

Блог сайта «НТВ» 

В Петербург вернулись участники турнира «Умножая таланты». Шестеро учеников Северной столицы были выбраны из множества заявок. На конкурсе в сочинском образовательном центре «Сириус» они получают возможность на собственном опыте узнать, какие знания и навыки востребованы в нефтяной отрасли, какие предметы необходимо изучать, чтобы работать в этой индустрии в эпоху новых технологий. В течение недели ребята готовили свои проекты в области инженерии, нефтехимии и робототехники.

Читать дальше...

Возврат заморозков в апреле 2022: когда и где в России вернутся холода

Sosnovoborsk.site 

ОбществоВозврат заморозков в апреле 2022: когда и где в России вернутся холода Добромир06.04.20220 В апреле во многих регионах России ожидается благоприятная теплая погода с редким понижением температур до отрицательных отметок. Заморозки могут подпортить некоторым дачникам планы. Фото: Pixabay.com Апрель уже наступил, а зима еще не окончательно сдала свои позиции в некоторых регионах России. Несмотря на […]

В Мариинском дворце прошло заседание Законодательного Собрания Петербурга

Rtr.spb.ru 

Как соблюдаются права несовершеннолетних? Заседание петербургского парламента сегодня началось с доклада детского омбудсмена. А затем парламентарии занялись мировыми судьями. Анастасия Ларионова - обо всём подробнее.

Уголовное дело завели на 12 мужчин за систематические кражи с завода в Тверской области

360° Подмосковье 

Сразу 12 мужчин стали фигурантами уголовного уголовного дела. В течение года они воровали имущество с завода в Тверской области. Об этом сообщил сайт «Дни.ру» со ссылкой на МВД.

Есть ли будущее у ЛДПР в ЗакСе Петербурга после смерти Жириновского

«Московский Комсомолец» 

Шансы ЛДПР войти в парламент Петербурга после кончины ее лидера Владимира Жириновского практически равны нулю. Такое мнение высказал политолог Александр Конфисахор. По его словам, ушедший из жизни политик был единственным, из-за кого голосовали за партию.



Опрос показал, что большинство петербуржцев недовольны питанием детей в школах

Галерная улица 

Качество питания в школьных столовых Петербурга оставляет желать лучшего. Это подтверждают не только жалобы родителей, но и заключение уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной.

На реках Ленинградской области взрывают лёд

Rtr.spb.ru 

В Ленинградской области взрывали лёд на водоёмах. Шумные и зрелищные спецработы провели на реках Свирь, Оять, Паша и Сясь. Сотрудники МЧС уточняют: опасности для населения взрывы не несут. Но если этого не сделать паводок может стать опасным. Лёд взрывают, чтобы ослабить его покров на реке и предотвратить подтопление. По прогнозам синоптиков, большинство рек в регионе вскроются во второй декаде апреля.

Жители Петербурга почтили память Владимира Жириновского в штабе ЛДПР

«Федеральное агентство новостей №1» 

Члены партии ЛДПР и жители Санкт-Петербурга почтили память Владимира Жириновского в местном штабе на улице Маркина. Люди принесли цветы и возложили их к портрету лидера фракции Либерально-демократической партии России. Первый заместитель координатора Петербургского отделения ЛДПР Станислав Пайкин произнес несколько слов в память о Жириновском. Он отметил, что говорить о политическом деятеле в прошедшем времени очень сложно. Ушел из жизни глава политической партии ЛДПР Владимир Жириновский в возрасте 75 лет. Читать дальше...

Саратовцы могут посетить выставку фотохудожника Алексея Леонтьева

Саратовские вести 

Желающие могут посетить выставку известного саратовского фотохудожника Алексея Леонтьева. Алексей Леонтьев – член Союза журналистов России, профессиональный фотограф, участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Регулярно сотрудничает с театрами, музеями и книжными издательствами, в том числе и Саратовской епархией. Печатался в журналах «Мир музеев», «Женский Петербург», «Самарские судьбы», «Страстной бульвар». С 2005 года – …

Х(в)ост многоголовой змеи в Петербурге. Минюст США указал на администратора крупнейшей в даркнете нарколавки

"Фонтанка" 

Минюст США связал крупнейшую в даркнете нарколавку с петербургскими хостерами. Дмитрий Павлов не открещивается от связи с брендами из обвинительного акта, но вины за собой не видит.

Эхо истории: зачем Верховный суд оправдал чекистов, осуждённых по делу Кирова

Блог сайта «78.ru» 

Любовь, убийство и террор Верховный суд РФ снова занялся делом о загадочном убийстве первого секретаря Ленинградского обкома ВКП (б) Сергея Кирова. Фемида решила пересмотреть приговор, вынесенный в далёком 1935-м году троим сотрудникам НКВД Мечиславу Бальцевичу, Андрею Мосевичу и Дионисию Янишевскому, охранявшим партийного функционера. Тогда их обвинили в халатности и отправили в лагеря. В Генеральной прокуратуре посчитали, что эта несправедливость нуждается в срочном исправлении, и потребовали реабилитации. Читать дальше...

В Ленинградской области завершились ледовзрывные работы перед весенним половодьем — видео

Блог сайта «78.ru» 

В среду на реке Оять в районе Доможирово прошли завершающие ледовзрывные работы, позволяющие ослабить ледовый покров на водоёмах Ленинградской области. Как рассказали в Комитете правопорядка и безопасности Ленобласти, всего с 25 марта проведена профилактика заторов для безопасного паводка на шести участках. Общая площадь взрывных полей составила 12 тыс. кв. метров, объём взрываемого льда — 4,8 тыс. «квадратов». По прогнозу Гидрометцентра, вскрытие большинства рек в Ленобласти ожидается в первой-второй декадах апреля, в близкие к норме сроки.

Pegasus решил возобновить полеты из России в Турцию

Lenta.ru 

Pegasus Airlines вернул в продажу билеты из России в Турцию. Рейсы из Москвы в Стамбул и Анталью и из Санкт-Петербурга в Стамбул планируют возобновить с 11-12 апреля. В мае перевозчик планирует вернуть рейсы из Краснодара, Махачкалы и Грозного. Из Домодедово рейсы планируют выполнять ежедневно.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи


Премьер-лига. "Ростов" - "Крылья Советов" - 1:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, перенесенный матч 19-го тура. 6 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Ростов (Ростов-на-Дону) - Крылья Советов (Самара) - 1:0 (1:0). Гол: Комличенко, 18 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Фильм «Родители строгого режима» с Алисой Фрейндлих выйдет на экраны в середине апреля

Блог сайта «78.ru» 

Стало известно, что 14 апреля в кинотеатрах России выйдет фильм «Родители строгого режима» с Алисой Фрейндлих. Информацию сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга. Отмечается, что это вторая полнометражная работа режиссёра Никиты Владимирова. Главные роли также исполнили Александр Адабашьян и Евгений Ткачук. В центре сюжета пожилая супружеская пара, которая решает посадить взрослого сына, мэра города, под «домашний арест» за свои провинности. Ранее 78.ru писал, что Данила Козловский... Читать дальше...

Посчитаем дырки в сыре: прилавки с молочной продукцией в Петербурге могут опустеть

Блог сайта «Царьград» 

Производителям молочной продукции, в частности сыров и йогуртов, из-за введенных санкций стали недоступны многие импортные ингредиенты. На их замену потребует много времени, что может негативно сказаться на ассортименте товаров в магазинах.

Читать дальше...

На проблемы с питанием в школах Петербурга обратила внимание уполномоченный по правам ребенка

Деловая газета Ленинградской области 

Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Анна Митянина заявила о том, что родители школьников недовольны питанием в столовых. Ранее был проведён соответствующий опрос. Об этом сообщил «Форпост Северо-Запад»....

Вице-губернатор Петербурга Пиотровский высказался по поводу задержания картин из Эрмитажа

«RuNews24» 

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что картины из Эрмитажа все еще находятся на финской границе. Местные пограничники делают вид, что разбираются в документах.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Кировской области осталось 74 участника ВОВ, самому старшему 103 года

Преображение после ремонта: Как клининговые услуги очищают ваш дом

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»