Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.04.2022

В Астраханском заповеднике завелся новый опасный моллюск

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Вид агрессивно распространяется Сотрудники Астраханского государственного заповедника обнаружили новый вид крупного двустворчатого моллюска. Большое скопление нового вида выявили на косе...

Петербургские семьи с детьми с 1 мая смогут подать заявление на соцвыплаты

ИА REGNUM 

Малоимущие семьи с детьми в возрасте от восьми до 17 лет в Санкт-Петербурге смогут подать заявление на получение социальных выплат с 1 мая 2022 года. Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Смольного.

Читать дальше...



Скульптор Андрей Коробцов рассказал о Ржевском мемориале и новых проектах

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей, как вы и Константин относитесь к тому, что стали номинантами престижной премии Союзного государства? Ваша работу получила всенародное признание. Не случайно на открытии мемориала летом прошлого года присутствовали президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Были ли вы на Ржевском мемориале после его открытия?

Читать дальше...

Благоустройство в области – лучшее

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

У Ленинградской области первое место в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству вот уже второй год подряд .

Симферополь присоединится к акции «Огонь памяти»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Симферополь присоединится к патриотической акции «Огонь памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы. «Огонь памяти» — это по-настоящему народная акция, которая призвана объединять поколения и сохранять память о подвиге нашего народа и его победе в Великой Отечественной войне, — рассказали в администрации крымской столицы. Общероссийский народный фронт реализует патриотическую акцию уже шестой раз. Участниками акции в 2021 году стали более 900 человек, около 100 лампад с частицами Вечного огня были переданы ветеранам в 11 регионах. Читать дальше...

Борис Титов предложил продлить действие временного порядка возврата денег за билеты на отмененные концерты

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

С такой инициативой Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к вице-премьеру Правительства Татьяне Голиковой.

Читать дальше...

За жизнь!

МЧС России 

15 лет назад в России был утверждён Национальный день донора. Памятную дату установили в честь первого переливания крови, которое произвели ещё в начале 19 века. Этот метод спасения человеческой жизни признали не сразу: потребовалось немало времени, чтобы путём проб и ошибок доказать его эффективность и исключительную ценность для медицины.Сегодня донорство — норма жизни. Граждане всё более осознанно подходят к социальным проблемам: они понимают, что от их активности зависят жизни других, в первую очередь ... Читать дальше...

ФСБ: шесть боевиков Басаева задержаны по делу о гибели псковских десантников в 2000 году

Телеканал «RTVI» 

<p> Задержанные, говорится в релизе СКР, состояли в объединенной банде под руководством чеченского сепаратиста Шамиля Басаева и полевого командира из Саудовской Аравии Хаттаба. Все шестеро — жители Татарстана. В операции были задействованы сотрудники ФСБ, а также УФСБ по Санкт-Петербургу и Татарстану, им помогали полицейские и росгвардейцы.<br></p><p> Фигурантам дела (всего их насчитывается 29) предъявлены обвинения в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих России. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Эксперт Субботин заявил, что транспортной реформой в Петербурге занимаются некомпетентные люди

Inforeactor.ru 

Транспортная реформа, которую затеяли власти Санкт-Петербурга, проводится в неудачное время некомпетентными людьми, сообщил автомобильный эксперт, основатель команды «ГАЗ Рейд Спорт», ведущий программы «Минтранс» на РЕН ТВ Вячеслав Субботин.

В Закс внесли законопроект о слушаниях по градостроительству. Их хотят проводить заочно, а сроки обсуждений сократят до одного месяца

Интернет-газета «Бумага» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание города законопроект, меняющий порядок проведения общественных слушаний по градостроительным вопросам. Его приняли в первом чтении, сообщается на сайте Закса.Документ предполагает два серьезных изменения: сокращение срока обсуждений до одного месяца и запрет очных слушаний. Все обсуждения хотят перенести в электронный формат, при котором замечания будут публиковаться на сайте комитета […]

В Петербурге самокатчик сбил известного бизнесмена и архитектора Адама Деги

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Известный бизнесмен и архитектор Адам Деги попал в больницу после наезда самокатчика на севере Петербурга, сообщает 78.ru.

Читать дальше...

Кубань присоединится к всероссийскому автопробегу «Огонь памяти»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань присоединится к всероссийскому автопробегу «Огонь памяти»

В рамках празднования 77 годовщины Великой Победы Кубань станет участником патриотической акции «Огонь памяти». Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Ежегодная всероссийская акция-автопробег в шестой раз пройдет в стране. Смысл акции заключается в том, что ее участники накануне дня Победы собирают автоколонну в Москве, чтобы проехать по городам-героям России.

- В этом году акция стартует... Читать дальше...

Топ-10 продлений контрактов. Новый символ Череповца и оруженосцы Дацюка

КХЛ 

«Салават Юлаев» и ЦСКА оставили олимпийцев, «Северсталь» снова сохранила Вовченко, Лещенко нашёл свою команду, а в Екатеринбурге договорились с легионером. KHL.ru – о самых заметных новых контрактах последних месяцев.  

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Взвейтесь кострами, стереотипы

Житель Тверской области в финале шоу «Голос» поразил всех кавером на песню группы Кино

Победителем шоу «Голос 12» стал 26-летний Богдан Шувалов из Санкт-Петербурга