Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.04.2022

Комздрав Петербурга опроверг информацию о закончившейся в больницах бумаге

«Московский Комсомолец» 

Комитет по здравоохранению Петербург опровергли информацию о закончившейся в больницах города бумаге. Информация появилась в официальном Telegram-канале Комздрава.

«Отношения к бою не имеем, мы сами были в плену»: члены банды Басаева о задержании

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В СИЗО на два месяца суд отправил пятерых предполагаемых членов банды Басаева. Их обвиняют в нападении на псковских десантников в 2000 году в Чечне. Однако у обвиняемых своя версия событий 20-летней давности – они уверяют, что сами были жертвами чеченских боевиков. Подробности из зала суда в репортаже «Татар-информа».

В Гатчинском районе мемориал жертвам Великой Отечественной планируют открыть в 2023 году

Rtr.spb.ru 

Будущий памятник мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, перенесут на новое место. Закладной камень установили прошлым летом в деревне Дони Гатчинского района, но теперь его решили переместить на полтора километра ближе к районному центру, в деревню Зайцево. Новую локацию сегодня осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Петербурге предприятиям заплатят 56 миллионов, чтобы сдержать цены на хлеб

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении средств из регионального бюджета на компенсацию части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности.

Читать дальше...



Команда Пермского края заняла первое место среди команд субъектов Приволжского федерального круга

МЧС России 

Сегодня в Перми состоялся второй этап соревнований по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди команд субъектов Приволжского Федерального круга РФ. 14 команд пожарно-спасательных федеральных подразделений субъектов Приволжского Федерального округа боролись за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно - спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2022 году». Пермский край представляла... Читать дальше...

Выставленный в феврале на торги особняк Белугина у Обводного канала продали за 100 млн

Блог сайта «78.ru» 

Превышение составило 30%.

Пятиэтажный особняк Белугина на Воронежской улице в Петербурге, в котором располагались офисы, спустя два месяца ушёл с молотка за 100 млн рублей при начальной цене на треть меньшей. Об этом рассказали в пресс-службе Российского аукционного дома.

Расположенное в пяти минутах от метро «Обводный канал» здание было возведено в 1891 году. В 2009-м там провели капитальную реконструкцию, заменили все коммуникации, сделали дизайнерский ремонт.

Эта сделка... Читать дальше...

В Петербурге участок под стоянку грузовых машин можно будет получить только на торгах

Rtr.spb.ru 

Земельный участок под стоянку грузовых машин можно будет получить только на торгах. Документ об этом сегодня приняли в первом чтении в Законодательном собрании Петербурга. О чем еще говорили в Мариинском дворце - расскажет Анастасия Ларионова.

Ученые расследуют, связаны ли случаи острого гепатита у детей с новым вариантом COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты выдвигают несколько гипотез о происхождении инфекции. Возможно, осложнение на печень вызывает новый особо агрессивный вариант "Омикрона", либо неизвестный ранее мутант коронавируса SARS-CoV-2. О ситуации рассказала заведующая лабораторией эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, профессор Людмила Лялина.

Читать дальше...

На Петроградской стороне приостановлены работы по сносу корпусов завода "Навигатор"

Rtr.spb.ru 

На стройплощадке, где сносят бывший завод "Навигатор", работы приостановлены. Со второй попытки. К вечеру там появились и судебные приставы с исполнительным листом. Хотя еще утром рабочие продолжали ломать корпуса на Малом проспекте Петроградской стороны, дом 4. Демонтаж при этом идет, вопреки решению Куйбышевского суда, где накануне наложили запрет на разбор конструкций, пока точно не установлен их возраст.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


В Ростуризме назвали наиболее популярные туристические направления в 2022 году

«Тема Саратов» 

Для культурно-познавательного отдыха большинство россиян выбирают Калининград, Самару, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Ярославль, Владимир, сообщает Ростуризм. В оздоровительных целях туристы посещают спа-комплексы Тюмени, Кавказские Минеральные Воды, Краснодарский край, санаторные комплексы Башкирии, Челябинской области и Санкт-Петербурга. В части активного отдыха популярностью пользуются Алтай, Карелия, Дальний Восток, Камчатка, Сахалин. Существенно возросла популярность круизов по Волге, Оке... Читать дальше...

«Полное безобразие»: общественник перечислил «достижения» транспортной реформы в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Начатая губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым транспортная реформа явно реализуется «не с того конца». После отмены маршрутных такси окраины города оказались отрезаны от его основной части, в то время как призванный заменить их проект новой трамвайной линии от «Купчино» через Шушары до Славянки далек от завершения. Живущий в Петербурге политический и экономический аналитик, лидер «Движения гражданских инициатив» Владимир Соловейчик уже успел оценить все «прелести» транспортной реформы. Читать дальше...

Как охотоведы Ленобласти восстанавливают популяцию краснокнижной куропатки

Блог сайта «НТВ» 

В Ломоносовском районе Ленинградской области на волю вырвались 80 серых куропаток. Адрес высадки держался в секрете, чтобы любители поставить на стол блюдо с представителями семейства фазановых не смогли порадовать себя краснокнижной дичью. У куропаточного десанта одна задача и для ее выполнения самок выпустили в два раза больше, чем самцов.

Читать дальше...

Чем богаты в Смольном: Члены правительства отчитались о доходах

Zaks.ru 

Члены правительства Петербурга сообщили о нажитом за 2021 год. Сведения о доходах появились на сайте Смольного вечером 20 апреля. Большинство семей чиновников свои доходы увеличили. Только у одного вице-губернатора в декларации упоминается "недружественное" государство.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Пришло время жить на своей земле»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола