Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.04.2022

В Совфеде оценили решение России закрыть консульства стран Балтии

Iz.ru 

Решение России закрыть консульства Литвы, Латвии и Эстонии в Санкт-Петербурге и Пскове и выслать их сотрудников — это ответная мера на недружественные действия этих стран. Об этом в четверг, 21 апреля, заявил «Известиям» заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Выставка «Карелия. Провинциальные истории» откроется в музее ИЗО

ИА «Республика» 

«Живописные полотна, акварели, линогравюры, скульптура и предметы декоративно-прикладного искусства становятся иллюстрациями коротких историй», — говорится в пресс-релизе.

Читать дальше...

Солнечный апрель и 11 козлят. В Ленинградском зоопарке большое пополнение у камерунских коз

"Фонтанка" 

В Ленинградском зоопарке в солнечном апреле у камерунских коз родились аж 11 козлят. Сейчас их вместе с мамами содержат во внутренних помещениях, но посмотреть на милых малышей можно на фото и видео.

Благодатный огонь прибудет в Москву из Иерусалима 23 апреля

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

По информации Фонда Андрея Первозванного (ФАП), в субботу, 23 апреля, ожидается прибытие Благодатного огня из Иерусалима в Москву. Его доставят к патриаршему богослужению. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Выставка "Экспансия реальности" в Центре современного искусства М’АРС

Molnet.ru

С 23 апреля в Центре современного искусства М’АРС открывается фантастический выставочный проект, раскрывающий неожиданную концепцию эволюции биологического мира, – «Экспания реальности». 

Читать дальше...



Невьянским осужденным подросткам рассказали о вреде наркотиков

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Невьянским осужденным подросткам, не лишенным свободы, рассказали о вреде наркотиков, алкоголя, а так же разъяснялась преступная сущность и общественная опасность терроризма, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. 20 апреля в Невьянском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции прошел семинар-лекция с несовершеннолетними, состоящими на учете в филиале, с представителями фонда «Молодежь против наркотиков», начальником ПДН МО МВД […]

В Гатчине маленький ребенок выпал из окна и пролежал на улице ночь

Блог сайта «karelinform» 

Как пишет «КП-Санкт-Петербург», ребенка нашли в пять часов утра 20 апреля и сообщили об этом в экстренную службу. На место сразу же выехала бригада скорой помощи.

Читать дальше...

Эстония отреагировала на закрытие консульства в Петербурге

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел Эстонии отреагировало на решение России закрыть генеральное консульство республики в Санкт-Петербурге и его канцелярию в Пскове. Глава МИД Эва-Мария Лийметс назвала случившееся досадным шагом Москвы, который не стал неожиданностью для Таллина.

Под Гатчиной иномарка опрокинулась на крышу, есть пострадавшие

Блог сайта «78.ru» 

Двух человек экстренно госпитализировали.

В Гатчинском районе Ленобласти произошло серьёзное ДТП с участием двух авто. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Двигаясь в сторону Петербурга, серебристый Chevrolet Niva врезался в синюю иномарку, а затем в отбойник. От силы удара синяя машина перевернулась на крышу. На место происшествия экстренно прибыли аварийные службы.

По предварительной информации, в больницу с различными травмами доставили водителей обеих машин — мужчину и женщину. Читать дальше...

Россия закрывает генконсульства Латвии, Эстонии и Литвы в Санкт-Петербурге и Пскове

Versia.ru 

Дипломатам объявили о принятом решении отозвать согласие на деятельность генеральных консульств всех трех стран в Санкт-Петербурге, а также консульства Латвии и канцелярии генконсульства Эстонии в Пскове.

Канделаки: Губерниев сделал из биатлона бразильский сериал

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель генерального директора "Газпром-Медиа Холдинга" Тина Канделаки рассказала, как деятельность спортивного комментатора и телеведущего Дмитрия Губерниева повлияла на рост популярности биатлона в России.

Читать дальше...

Что смотреть: спектакль по мотивам культового романа Хораса МакКоя покажут в театре на Ленинградке

Блог сайта «Сокол» 

В театре Центра драматургии и режиссуры на Ленинградском проспекте представят спектакль «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». Постановку по мотивам одноименного романа Хораса МакКоя покажут в эту субботу, 23 апреля. Об этом сообщается на сайте театра.

Читать дальше...

Опубликован состав сборной России по хоккею для участия в выставочных матчах против команды Белоруссии

Stadium.ru 

Выставочные матчи против сборной Белоруссии пройдут 1 и 2 мая, после чего сборная продолжит подготовку к турниру в Санкт-Петербурге, на котором также выступят молодежная сборная России и сборная Белоруссии.

Наш проект: В Ленобласть проведут газ, но кому-то придется подождать

47news.ru (Санкт-Петербург) 

На 47news продолжает работать "горячая линия" для жителей Ленинградской области, которые хотят подвести газ к границам своих земельных участков. Узнайте, попали ли вы в программу бесплатной догазификации.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Детское чтение стало темой библиоконференции в «Михайловском»

«Псковская Лента Новостей» 

Научно-практические чтения «Мы все учились понемногу…» начались в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» сегодня, 21 апреля. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, эти чтения проходят в рамках многолетнего конференц-проекта «Библиотека в усадьбе». Фото: музей-заповедник «Михайловское» Разговор на конференции шел о книжных изданиях, которые входили в круг обязательного и предпочитаемого детского и юношеского чтения в России пушкинского и допушкинского времени. Читать дальше...

В России снизился музыкальный трафик

Kaluga-poisk.ru 

В первой половине апреля общий мобильный интернет-трафик в музыкальных сервисах снизился почти на 12% по сравнению со второй половиной марта. На фоне ограничений пользователи начали переходить в российские сервисы наибольший рост зафиксирован в при...

Все ипостаси Петербурга

PBWM.ru 

Петербург – тот еще город контрастов. Он наш самый европейский и самый имперский, бомондный и революционный, изысканно утонченный и брутально авангардный. Удивительным образом все эти ипостаси обнаруживаются в «Гранд Отеле Европа». В гостинице, как и в самом городе, они складываются в единую и очень органичную историю.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






78.ru: в Петербурге подростки ограбили ребенка после встречи в "Бургер Кинге"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Военная техника и солдаты заполнили центр Петербурга: репортаж с репетиции Парада Победы

До первого ноября можно демократично, а потом снова не демократично.