Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.04.2022

Когда в России появились первые коммунальные квартиры, и как жили в них при СССР

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Коммунальная квартира — понятие, знакомое тем, кто жил при СССР. Феномен коммуналок объясняется особыми взаимоотношениями чужих друг другу людей, которые вынуждены жить вместе. Современное поколение знает о коммунальных квартирах не так много и считает их символом советского времени. Но и сегодня в России существует немало квартир такого типа и занимают они немалый процент от общего жилого фонда.

Читать дальше...

Отличницей «Тотального диктанта» стала 91-летняя петербурженка

Facenewss.ru 

Образовательное мероприятие «Тотальный диктант» прошло в регионах России. В Петербурге отличницей проекта стала 91-летняя учительница математики. Всего в этом году участниками акции стали более пяти с половиной тысяч жителей Северной столицы. При этом 6% из них получили оценку «отлично». По мнению экспертов, это высокий результат. «После двухлетнего периода эпидемситуация позволила вернуть традицию награждения», — отметил […]

Тюменский «Рубин» стал обладателем главного трофея ВХЛ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Рубина» во второй раз в своей истории завоевали главный приз ВХЛ – «Братину». Тюменцы в пяти матчах финальной серии разобрались с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Игра, ставшая решающей, прошла сегодня, 24 апреля в Тюмени. Поединок оказался упорным. Счет в конце первого периода открыл форвард хозяев Никита Рожков. Минимальный перевес «Рубина» продержался до последних минут следующего … Тюменский «Рубин» стал обладателем главного трофея ВХЛ Читать полностью »



Жертвой задержанного в Петербурге краеведа-педофила оказался еще один мальчик

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители нашли еще одного ребенка, пострадавшего от 60-летнего краеведа, задержанного в Петербурге по подозрению в педофилии, сообщает телеканал 78. По версии следствия, мужчина неофициально проводил занятия для детей по краеведению. Прошлым летом он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика, не достигшего 12-летнего возраста. По данному факту возбудили уголовное дело, гражданина поместили в изолятор временного содержания. Сегодня стало известно, что жертвой извращенца стал еще один школьник. Читать дальше...

Случай на канадской заправке, «Ока» против «Паджеро» и другие истории

Блог сайта «5колесо» 

Лет 20 назад, в первый год после моего приезда в Канаду я, будучи студентом, подрабатывал на автозаправочной станции. Заправлял автомобили и продавал всякую всячину в маленьком магазинчике при заправке. Подъезжает как-то мужик и просит заправиться на 20 долларов. Засовываю пистолет в бензобак, включаю насос и иду к другой, только что подкатившей машине. Начинаю заправлять и ее. Смотрю, кто-то подходит к магазинчику, наверное, за сигаретами. Я направляюсь туда же, по дороге проходя мимо машины первого мужика. Читать дальше...

Петербуржцам посоветовали не переживать из-за самой большой в РФ заболеваемости ковидом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Город на Неве стал лидером по количеству новых случаев коронавируса за сутки. Однако врачи не советуют бить тревогу из-за этого, ведь статистика несовершенна.

Сотрудник иркутского МЧС стал донором костного мозга для больного раком ребенка в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Сотрудник МЧС России из Иркутска стал донором костного мозга для юного петербуржца, который болеет раком. Об этом сообщили в пресс-службе иркутского МЧС.

«ЗЕНИТ» УВОЗИТ ПОБЕДУ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение «ЗЕНИТ» УВОЗИТ ПОБЕДУ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения


Комтранс Петербурга перечислил номера автобусов, на которых будут бесплатно ездить льготники

Блог сайта «Neva.Today» 

Комитет по транспорту Петербурга назвал номера автобусов, на которых льготники смогут бесплатно ездить, однако для этого нужно оформить пригородный автобусный билет.

Читать дальше...

Как избежать зависимости ребёнка от гаджетов - cовет мамы

PR lines 

Гаджетомания появилась совсем недавно, но уже доставляет немало проблем родителям, чьи дети испытывают непреодолимую тягу к техническим устройствам.
Интересуясь этим вопросом, я нашла простые рекомендации одной мамы о том как избежать этого недуга. Они показались мне разумными и ниже я их перечисляю.

Читать дальше...

Как сохранить трезвость ума и спокойствие

PR lines 

За последние недели я наблюдала многих знакомых, которые измотаны новостями. Кто-то подавлен, испытывает беспомощность. Другие, наоборот, взбудоражены от сопереживаний.
Как можно помочь сократить кажущуюся угрозу окружающего мира?

Читать дальше...

От чего зависит удача

PR lines 

«Люди, которые преуспевают в этом мире, не ленятся и ищут нужные им обстоятельства, а если не находят, то создают их», - сказал ирландский драматург Бернард Шоу. Как говорится, удачлив тот, кто верит в свою удачу.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Нетрезвый самокатчик сшиб катавшуюся на самокате юную петербурженку: девочка получила травмы

Выплаты ветеранам к 9 мая 2024 в Санкт-Петербурге: названа сумма пособий и категории граждан, которые получат прибавку

78.ru: в Петербурге пьяный мужчина на электросамокате сбил второклассницу

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ